будут дразнить?

У меня есть знакомые у которых дочь Василисой зовут. Они сами её Асей называют, но тем, которые не знают имени девочки слышится отчетливое Вася...так что как-то не очень получается, как по мне...
29.05.2013
так их всю жизнь и зовут Васями))  
23.05.2013
Очень много имен имеют мужское начало.И Александра,и Евгения,и Валерия.Просто имени Вася придалось в нашем высоко интеллектуальном обществе какое-то комическое значение.Главное,если так назовете,то настаивайте и во дворе,и в саду,чтоб ребенка называли полным именем.Без сокращений.
23.05.2013
Если Ирой назовете, тоже есть вариант, что будут дразнить. И так с большинсвом имён. А если не имя то поводом может стать фамилия или оттопыренные уши или очки или длинные руки-ноги. А сейчас Вась (Василис) гораздо больше, чем Вась (Василиев). Так что не известно кого дразнить-то будут!!! 
22.05.2013
Никто ведь не переживает, называя девочек Сашами (я в том числе), или Кирами (хотя уж куда более мужское имя,чем Кирюша). Ну или мальчик Валентин с сокращенным Валя. Дразнить не будут, если вы изначально не станете сами называть уменьшительно Васей и имя не привяжется.
22.05.2013
Много лет назад решила, что доча моя будет Василиса. Многие мои знакомые и родственники не разделяют моей любви к имени, но это вообще меня не волнует! Жаль только, что сейчас Василис становится все больше и больше. Раньше оно было более редким. Сейчас жду сына, с именем не определились... Думаем, увидим и решим))) Много и таких историй, девочки ходят с животиком, называют кроху каким-то определённым именем, а когда он появляется на свет, понимают, что не его имя))) 
22.05.2013
у нас в саду Василиса, её и мама Васей зовёт и девочка никакого "обзывательства" не видит в этом, имя сейчас очень распространённое, никто не дразнит
22.05.2013
издевательство, а не имя, ИМХО. никто не будет Василисой называть всё равно, будут Васькой кликать. зачем такое имя девчушке?
21.05.2013
Сейчас Василиса уже не редкость, думаю оно привычное для этого поколения детей и никто дразниться не будет. Разве что в шутку или как сокращенный вариант имени будут употреблять. А мне нравится. Девочка Вася - так шкодно и прикольно.
21.05.2013
Я девочку назову Василисой, мне другие имена и не нравятся, ну и пусть сокращенно Вася, по моему прикольно) лично я была бы не против такого имени
21.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нравится ли вам имя имя Алиса