Не люблю назойливых.. ни своих ни чужих..

Нда, видимо проблема стара как мир.. Как-то я спросила свою свекровь, почему моего мужа назвали Сергеем (свекр - тоже Сергей), на что она ответила, что ее не сильно- то и спрашивали. Так же и у моей мамы было, сказали Валентина - и хоть ты тресни.. Вот мы с мужем определились с именем, уже давно к пузу так обращаемся, но видимо свекровь решила хоть тут поучаствовать, стала варианты предлагать.. Мне как-то даже неудобно сказать, что мы уже 100500 раз все справочники имен перечитали и выбрали то имя, которое НАМ нравится.. Вот знаете, тоже советов ни у кого не спрашивали, а все все-равно норовят..Видимо никуда от этого не деться(
16.10.2013
Мы тоже решили не говорить родственникам. Хватило того, что в первую беременность свёкр - Назовите Настей! сказал. Во вторую беременность моя мама сказала Назовите Настей! Я: "Нет, мы Алисой назовём". "Ты чтоооо?!?? Как я в глаза коллегам на работе смотреть буду?!?? Мне будет стыдно сказать, как мою внучку зовут!!! Я буду Настей называть всё равно!" И вот третья беременность, свёкр: "Назовите Надей!" (После Дианы и Алисы то!) Моя мама в своём репертуаре. Сначала решили Камила назвать. Она сказала на работе, и те сразу начали ей мозг проедать, что плохое имя, она нам проедать начала. Потом передумали на другое имя и не стали ей говорить, решили, что как свидетельство о рождении получим - скажем:-) Она хочет, чтоб мы подстраивались под мнение её тёток на её работе!!!! Бред!!! Но всё равно на душе обидно, что ей не нравятся никакие варианты наших имён. Мы уже с мужем вовсю по имени малышку называем, и во время разговора чуть не пробалтываюсь с именем, но, ведь, не огребёшься негатива и ругани, если проболтаюсь... Ненавижу эти ситуации. Так и с Алисой было. Она стояла против до последнего. Но потом всё-таки смирилась. 
30.09.2013
Это Ваш малыш и только Вам решать как его назвать! Но конечно отсутствие деликатности у родственников просто возмущает! ( Как так можно? 
15.08.2013
А какое отчество будет у детей Ноа? Или у вас без отчеств?
14.08.2013
У нас произносится не как Ноаевич, а сын Ноа..
14.08.2013
Мы всю беременность на вопрос "как назовете?"- говорили всем - еще не придумали, родится - назовем) Хотя как только узнали, что девочка, без раздумий - будет Стефания (оставили как запасной Эмилия, мало ли не подойдет)))Так вот, родилась доченька, все спрашивают-как назвали? Стефания. Стеша. В ответ надо видеть выражение лица!))) первое место - тишина непонимания, на втором месте- А почему так? На третьем от моих родственников некоторых - А что нормально не назвали? Аней или Катей? Большинство конечно в восторге))) 
13.08.2013
Ну а что вы хотели? какое имя - такая и реакция.Назовите Иваном, если не готовы каждый раз "отстаивать" свое буйство фантазии , выраженное в имени Ноа.
13.08.2013
да уж........... что и говорить, если имя Иван вызывало удивление и негодование у моей свекрови!!!! Мужа так это пробесило, что он окончательно на нём остановился, до этого ещё думал (но я то точно знала)))))а насчет имени для девочки!!!!! муж называет варианты, и говорит Антонина. Пауза, а потом его мамаша выдаёт: фу какое имя!!!! щас так никто не называет!!!! А я просто ржала, я уже вступила тогда в фазу пофигизма. Чтоб себе нервы не трепать. А так для неё, конечно, ничего не значит, что моих обеих бабушек так звали. Так что желаю Вам сил не обращать внимание на "заботливость" окружающих!!!
13.08.2013
От души посмеялась ))). Хотя удивительно как часто такие ситуации случаются, семьи разные,имена тоже, а поди ж ты, всем надо поучаствовать.
13.08.2013
у меня тоже имя всего из 3 букв - Яна) и я обожаю свое имя за его короткость и точность)) никаких сокращений - это же красота!у нас тоже все спрашивают, как назовем. когда говорим, что Элина, то 95% выпучивают глаза и говорят: "ничего себе, вот это имя". меня это бесит. то есть Василисы и Аксиньи никого не удивляют, а простое имя Элина вдруг стало заковыристым..
13.08.2013
У нас родился Авдей!)) Все звонили,поздравляли,а как слышали имя,так им дар речи одбирало. А потом друг друга просили,чтоб ктонить нас отговорил. Они уже жалеют ребенка! С ума сойти... Себя б пожалели.
13.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Определились!!!!! МУЖА ЗВАТЬ АНТОН