немецкая фамилия
Из Ваших вариантов нравится только Дмитрий, люблю это имя)) Владимир - само имя не люблю, но не отрицаю, что оно красивое)) Роберт и Мартин вообще не нравятся, на мой взгляд имена ужасные, даже в сочетании с немецкой фамилией. Мартин Витальевич и Роберт Витальевич меня в жизни бы очень развеселили)) Но... на вкус и цвет... С немецкой фамилией, если хочется её подчеркнуть, но так, чтобы и с отчеством не комично звучало, действительно (как ранее предложили), хорошо звучат Марк, Герман... На мой взгляд, опять же, к Вашей фамилии подойдут: Эрнест Витальевич, Альберт Витальевич, Геральд Витальевич, Артур Витальевич, Эдуард Витальевич. Ну и "международная классика": Александр, Андрей, Виктор, Борис, Николай, Павел... Ещё, мне кажется, с немецкой фамилией неординарно будут звучать: Аристарх Витальевич, Арсений Витальевич, Викентий Витальевич))
У меня мама немка, но и у нее и у братьев простые русские имена Ирина, Виктор и Андрей. И звучит нормально, поэтому сильно париться и выбирать немецкое имя не обязательно. А дедушка-немец мой был Эрнест, сокращенно Эрик. Мне очень нравится это имя.
у нас тоже немецкая фамилия короткая, так мы хотим имя по проще, но пока мучатся не буду, надо с начала пол узнать)))
в вашем случае выбрала Дмитрий, с отчеством как то благозвучнее...
Мне кажется было бы здорово Марк, а из Ваших я за Роберта