У моей знакомой Оксаны намечается дочка. Мужу очень нравится имя жены - Оксана и он настаивает на том, чтобы дочку так же назвать. Она против, так как это уже перебор, но ему, кроме Оксаны, больше ничего не по душе. Девочки, помогите всем миром, выскажитесь, какие еще имена созвучны, похожи. Просьба не предлагать Ксений и Ксюш - муж этих имен не воспринимает, и сильно вычурных тоже не предлагать - чтобы имя было привычным, простым и по звучанию протяжным, как Оксана. Заранее всем благодарна за помощь.
Включим коллективный разум
Одно из самых похожих - Роксана, но оно как раз из разряда сильно вычурных. По звучанию похожи еще Илона, Полина, Ульяна, Вероника, Виктория, Олеся, Ольга.
Как на мой личный вкус, то Роксана очень даже)) И Ульяна) Буду предлагать ей. Спасибо.
Мне тоже , кажется, что Роксана подходит)) или может быть еще Руслана)) мне вот тоже мое имя нравится, хотя оно и очень популярное, если бы меня Настей не звали, я б дочку так назвала))
У нас такая же ситуация! Я Алёна и муж дочку так же хочет назвать! Я тоже против. Вам советую назвать Олесей доченьку.
У меня знакомая есть с красивейшим именем Роксолана . Успешная и очень привлекательная барышня. Подумайте над таким вариантом.
Роксолана мне очень нравится, я бы так и назвала)) Но я для подруги спрашиваю)
Можно Аксиньей назвать( меня муж так иногда называет, Аксюша, Аксюшка(разные это имена конечно)), хотя нужно по фамилии и отчеству смотреть.
Аксинья красивое имя, но как на украинский его перевести, чтоб не потерять красоту... Аксінья - неа, Аксинья - неа. Вот в чем загвоздка.
Ну на украинском оно несколько иначе звучит) Спасибо.
"Олэксандра" - произносится с "о" и "е" там твердая. Такое бескомпромиссное, что ли. Как по мне, то грубовато даже. Можно, конечно, на это глаза закрыть, так как чаще уменьшительно-ласкательными пользуются, но мне не очень. Хотя, решать не мне)
есть такое редкое греческое имя - Ксантия.
еще предлагаю Аксинью. можно сокращать Асей.
Фух, я-то уже боялась, что вообще вариантов не будет))) Спасибо)))
Светлана,Марина,Марьяна,Полина,Ульяна
Ой, Марьяна красиво как. Что-то я и забыла о нем. Спасибо вам!
Олеся очень мне по вкусу) Спасибо, буду предлагать варианты родителям)
На русском хорошо, вот как на украинский без потерь перевести. Спасибо, буду предлагать.