Войти
жду мальчика, 24 неделя Набережные Челны

Имя Дарий!

Хайфа

у подруги по интернету сын Дарий, зовут только полным именем, мне нравится! с отчеством красиво!

0
30.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Набережные Челны

Значит, не такое уж и редкое имя )

0
30.09.2013
Хайфа

на самом деле редкое, просто эта женщина всем детям выбирала редкие имена.

0
30.09.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Николаев (Николаевская обл.)

не про меня ли разговор? )))

0
19.01.2014
Хайфа

нет, у нее 5 детей.

0
19.01.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Николаев (Николаевская обл.)

5 єто классно, а можно полюбопітствовать какие имена у детей?

0
20.01.2014

у меня есть знакомый Александр Дарий. Дарий - фамилия

0
30.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Набережные Челны
))) Мне нравится созвучие букв - ДАР. Что-то такое хорошее )
0
30.09.2013

) мне тоже нравится! была бы у меня девочка, была бы Дашей

0
30.09.2013
Москва

есть ещё славянские имена с ДАР

Даромир, Даромил, Даримир, Дарослав, Дарислав, Даролюб, Дарьян, Дарин

0
30.09.2013
Москва

ирландское имя (Darren) "скалистая гора"

0
30.09.2013
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Самара
у нас сейчас такое время, что именем никто никого не удивит. есть же имена, которыми называют и мальчиков и девочек - Александр (Александра), Евгений (Евгения), Серафим (Серафима), Валерий (Валерия), Виктор (Виктория) и т.д....Если родителей не будут ломать комплексы по поводу того, что дали ребенку "девчачье" имя (хотя Дарий, по моему очень крепкое, мужское имя), то и ребенок будет гордо воспринимать его.И друзья и окружение. И поверьте мне стоит Вам так назвать ребенка, так следом же  пойдут и тёзки. По опыту знаю.Даже те кто реагировал фуууу, будут пытаться вас либо переплюнуть, либо и прикарманят это же имя. 
Дарий -очень красивое мужское имя. И значение для настоящего мужчины.
А уж передразнить могут ПРОСТО ТАК. В каждом коллективе есть своего рода "человек отпущения" и это зависит не от имени. И это знаю по опыту. Я психолого по образованию. 
Сейчас время, когда именем никого не удивишь. И дети к такому разнообразию привыкнут. единственно кто будет "фыркать и фукать" - это взрослые, которым это не привычно. А дети адекватно к этому отнесутся
 
0
30.09.2013

Имя Дарий красивое, величественное, но... Вас не пугает, что в школьные годы мальчика будут дразнить Дашкой?

0
30.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Набережные Челны

Передразнить можно любое имя ) Главное адекватно реагировать на это.

0
30.09.2013

Работая в школе, я редко встречаю детей, адекватно реагирующих на насмешки и обзывательства, обычно дети очень болезненно реагируют на это и глубоко переживают. Но, в любом случае, это Ваш ребенок, Вы и примете решение.

0
30.09.2013
Красногорск
передразнивать то любое имя,но мальчика дразнить женским именем -это ужасно и может повлиять на психику нехило 
0
01.10.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Тель-Авив

я уже попутала... думала дарья это 

0
30.09.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Набережные Челны

Дарий - персидский царь, правивший в V в. до н.э. , означает "держащий добро", "добронравный". Современное Дарья как раз произошло от этого имени, а вот мужское не прижилось )

0
30.09.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Тель-Авив

ну имя красивое... но мне кажется что мальчику лучше другое

0
30.09.2013
Хайфа

а для Израиля, как думаете, имя Дарий мальчику хорошо впишется?)

0
16.06.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Тель-Авив

Ну вроде звучит нормально и для Израиля

0
16.06.2018
Мама пятерых (от 4 года до 20 лет) Киев

У сына в школе в первый класс пошел Дарий. И во дворе бегает подросток Дарик). Мальчишки его так и зовут, никто Дашкой не обзывает. Мне очень нравится это имя, один из вариантов для своего оставила. Правда у мужа дядя в Польше тоже Дарик)), но на польский манер - Дареуш. А я не хочу дублировать имена.

0
01.10.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Набережные Челны

Здорово! Девочки пишут, что и в Италии и в Испании это имя встречается, оказывается и в Польше в своей вариации есть )

0
01.10.2013

по православному имя Дарий первое появилось это мужское имя а Дария уже потом, мой муж хотел назвать Дарий но родилась Дария. так что я думаю что Дарий это хорошое православное имя. Сейчас вообще пошла мода на православные имена 


0
09.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

У нас у знакомых сын Дариус - но там папа Литовец, мама в Испании долго прожила - и фамилия с отчеством не русские - поэтому им имя очень подходит! с русскими Ф и О может не очень звучать! А само по себе красивое имя)

0
01.10.2013
Москва

хорошее имя, в статистиках встречала, изредка называют так

Не думаю, что будут путать, если фамилия с отличительными признаками пола, т.е. не на -о, на -вич, то понятно, что мальчик, и если не одевать как девочку

0
30.09.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Николаев (Николаевская обл.)

у меня старший сін Дарий. отличное имя, звучное и очень мужское. некоторіе конечно пытались передразнивать но пару раз поставив  человека на место он перестает так поступать.

0
19.01.2014
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид

В Испании имя Дарий распространено исключительно как мужское, кстати. Девочек так не называют.

0
30.09.2013

Красивое имя, был одноклассник Дарий, жалко ушёл, адекватный, умный, нормальный пацан был

0
18.01.2021
Мама мальчика (15 лет)

В Италии часто слышала это имя. Очень красиво!

0
01.10.2013
Помогите выбрать имя сыночку) Имя для мальчика

Похожие записи