Девчонки как лучше? Я хочу Аксиньку, муж сказал как ты решишь так и будет, короче не против, но родители стали меня трамбовать давай кросто Ксенией назовем, типа Аксинья слишком сложно...хм...
:) спасибо, да я решила Аксиньей назвать все-таки, только почему-тто у меня в голове наоборот Аксинья и Ася разные имена вообще
Ну тут уж кто на что горазд)))
Вообще Ася и Аксинья действительно разные имена,но мы с мужем дочку зовем Асей,бабушка Аксиньюшкой.просто уменьшительного имени как такогого нет((
Ну это да:)посмотрим как родится не долго осталось, какое-нибудь приживется уменьшительно-ласкательное
мне нравится Аксинья, но вот у нас отчество Андреевна, и звучит красивее Ксения Андреевна, назвали Ксения, а дома Аксинья. а с вашим отчеством Аксинья красиво звучит!
Спасибо:) да вот я просто думаю, что если назовем Ксенией не будем Аксиньей звать потом, а если Аксиньей, то я уже даже согласна пусть Ксюшей зовут, я буду Аксиньей называть
запишите лучше Аксинья. от Ксюши конечно не уйти.но все таки когда врач в поликлинике или воспитательница в садике, уже задумается как назвать. а вот я постоянно поправляю.. мне если честно Ксюша не очень((( где были мои мозги не знаю, когда записывали ребенка...
Только Аксинья, очень красиво сочетается с отчеством (я сама Дмитриевна) и с фамилией звучит отлично, как с афиши! А Ксюша...милое имя, а вот имя Ксения не люблю.
:)ну я вот и думаю все, уже вроде решили давно, но мозги мне выносят регулярно
Бабушки все такие - и я такая))) Мы тоже очень ждём малышей и, конечно же, выбор имени - один из самых волнительных и приятных моментов. Я внукам имена списками подбирала)) Дочка с зятем твёрдо сказали, что имена выбрали, но узнаем мы их только после рождения деток. Так и было: встретили дочку с малышами из роддома, приехали домой, там нам торжественно объявили имена))
У Вас великолепная фамилия,которая позволяет назвать ребенка необычным именем! По -моему звучит просто с ног сшибательно- Аксинья Секриеру!!!Вау!!!Как теле звезда!!!! Не упрощайте такую классную фамилию обычным именем Ксения ;(
Раньше хотела назвать дочь Аксиньей) Но сейчас если девочка родится решили назвать Александра ( у нас Сергеевна) . И все же Аксинья из головы не пропадает у меня)))
:) может глянете на нее, когда родится и Аксиньей назовете так тоже бывает
Есть знакомая Аксинья, ее всё равно все Ксюхой зовут. А вот вырастит ваша доча, и будет главным инженером или хирургом Аксиньей Дмитриевной, красиво мне кажется, солидно.
А какое происхождение у вашей фамилии? Мне кажется как раз русская Аксинья совсем с вашей фамилией не вяжется, лучше Ксения...
в доках Аксинья, а в православии все равно будет Ксения, так что одним махом двух зайцев)