Есть мамы у кого дочек так зовут? Как сокращенно называть кроме Глаши?
Ну и как Вам сочетание Егорова Глафира Андреевна??? Сестренки Варя и Глаша.
Есть мамы у кого дочек так зовут? Как сокращенно называть кроме Глаши?
Ну и как Вам сочетание Егорова Глафира Андреевна??? Сестренки Варя и Глаша.
Мне ваш вариант с Кирой нравится, а вообще я тоже не считаю, что имена должны быть похожи. Это же разные люди. У меня, например, Юля и Алиса.
Эх... спасибо... я просто все пытаюсь подобрать чтобы мужу понравилось и мне... Глаша лучше Даши... для меня... но Кира фаворит )
Значит, Кирой и называйте! Муж пускай смирится)
А если Рита или Марина?
Вот честно не пойму эту стратегию выбирать имена, чтобы у детей они сочетались или были похожы. Наоборот надо выбирать совсем другое. Они же просто сестры) У каждого когда вырастут будет своя жизнь и им уж поверьте все равно будет сочетаются их имена или нет) Мы у мамы: Катя, Юля, Аня и Саша))) Никакого сочетания и все счастливы!
Ну не правда... мне кажется все они сочетаются... должны же быть из одной оперы... странно ведь если Катя, Пелагея и Анжелика...
мне очень нравится!и сочетание с Варварой супер! можно не Глаша, а Фира, например. или Лара: ГЛАфиРА.
Спасибо! А если 3 имени Глаша, Даша и Кира... какое больше нравится?
Спасибо! Муж не хочет и слушать... уцепился за Дашу... пытаюсь найти что-то другое...
Блин... ну как мне мужа убедить... я так хочу Киру... а он уперся.... Кирюша, как Кирилл и все... уцепился за Дашу... а я не хочу... вот и пытаюсь подбирать...
Мне нравится! Глаша и Варя - хорошо звучит!!!
А мне муж Дусю (Евдокию) предлжил)))))
Я хочу дочку Анфиса назвать), думаю только в роддоме всё решится! Старшая всю б была Софьей, а родилась Есения;))
И правильно)) я и в прошлом посте писала, что "за" Киру)) сама склоняюсь именно к ней)) ну хотя бы точно против имени, которое вам не по душе. Но Глафира, на мой субъективное взгляд, не особо, ей потом всю жизнь с ним жить.
У меня подруга назвала так. Взрослые очень по- разному реагируют, а вот у детей вообще никаких ассоциаций нет, она самая маленькая у нас в саду, с ней все возяться: и Анфисочка, и фисочка, и сосисочка))
Спасибо! Мне тоже само по себе имя нравится. Не нравится его распространенность и характер девушек, с таким именем, по крайней мере, которые мне встречались. Ну и полная форма Дарья не очень.
Согласна, все Даши, которых я знаю грубоваты...))) А вот Агнии и Агаты - милашки! Глафир и Аглай я не встречала в жизни - только в книжках)))
Мне не нравится... Ассоциация какая то сельско-колхозная, извините, не хочу обидеть.
Может Варвара и Тамара, Варвара и Василиса, Варвара и Елена... (Ассоциации с русскими сказками, хочется чего то такого...:-) )
Тамара нравиться, но так зовут свекровь... Елена - родная сестра моя... Василиса нравиться, но отпала из-за того, что будут Вася называть... я за Киру, муж за Дашу... компромисса не найти пока... кому-то придется уступить...
Думайте, решайте, читайте еще! Уверена вы к чему то придете, может завтра вы полюбите то имя, к которому сегодня были равнодушны, которое раньше не замечали...
Валерия?
Аврора?
Вероника?
Арина?
Кристина?
Маргарита?
Мирослава?
Надежда?
Уменьшительные формы в русском языке ():
: Глафирка, Глафа, Глаша, Гланя, Глира, Граня, Гранюша, Граша, Графа, Фира
я бы возможно звала - Лафи, Лафичка, Глари
Ну т.е. свобода творчества всегда возможна в сокращениях
C вашими данными - просто класс!!! Звучит горделиво и нестандартно! И с именем сестры сочетается!
Если нравится - никого не слушайте ("бабушкино", "колхозное") - смело называйте! Для кого-то красиво Глаша, для кого-то Доминика, и, соответственно, некрасиво тоже.
Из сокращений имени - мне Граня нравится, ассоциации с гранями алмаза 
Спасибо! В том-то и дело что с нашей фамилией, какая-нибудь Луиза звучать не будет... )
Глафира - необычно, непривычно! Когда племянница Кира была маленькой ее Кика называли (наверное из-за того, что не намного старшая сестра Р не выговаривала)! На мой взгляд очень мило звучало! А Дарья самой нравится, но их много и характерны не очень (из тех, что мне встречались). Да и один знакомый в молодые годы вечно шутил - Даш, ты даш? Может мужа это немного насторожит!
Может мужу по ночам шептать на ушко кира-кира-кира-кира и в какой-то момент он подумает, что сам так решил?)) Вот честно, муж не признаётся, но мне кажется, что он именно так и делал, и предложенное им имя мне уже и самой нравится, хотя до этого в тихом шоке от него была))
Это после моего вчерашнего Ну, Настя не Глафира, тоже хорошее имя навеяло?)))) КЛАСС!!!! Глафиры тоже нужны!!!
Нее... )))))))))) просто Глаша почти Даша... и окончание как у Киры... ну и с Варей сочетается... хотя я не теряю надежды на своем настоять...
А как вам Серафима? А ласково можно Симочка. Варечка и Симочка))))
мне тоже имя нравится! ничем не хуже других имён, просто подзабыто. На мой взгляд лучше, чем ультрамодные имена на западный манер под русскую фамилию. Глаша - очень мило.
Глафира......... даже не знаю
нравится Аглая, можно тоже Глашей называть, а можно Аглаюшка
у знакомой дочери Маша и Глаша, правда Глаша у нее Аглая. Мне Глафира не нравилось особо никогда, но Глафира Тарханова такая красивая, что теперь нравится))))
Отличное имя и девочки хорошие. Мы его с мужем рассматривали как имя для дочери!
Глаша нравится)))есть подруга Глафира евгеньевна))