Войти

А как Вам Глафира?

Мне не нравиться. Варя вот очень красивое имя))) А Глаша...Ну для меня совсем село) Но если вам нравиться, то называйте как хотите)
0
20.02.2014
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург

Полностью согласна.

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А к Варе что в сочетании посоветуете?

0
20.02.2014
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург

Мне ваш вариант с Кирой нравится, а вообще я тоже не считаю, что имена должны быть похожи. Это же разные люди. У меня, например, Юля и Алиса.

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Эх... спасибо... я просто все пытаюсь подобрать чтобы мужу понравилось и мне... Глаша лучше Даши... для меня... но Кира фаворит )

0
20.02.2014
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург

Значит, Кирой и называйте! Муж пускай смирится)

А если Рита или Марина?

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Блин... может после родов проще будет убедить...

0
20.02.2014
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва
Вопрос не в тему... А как Варвара и Кира сочетаются?)))
0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

))) Варвара никак (так дочку никто не зовет), а вот Варя и Кира хорошо... Варюша и Кирюша, Варюня и Кирюня, Кирочка и Варечка...

0
20.02.2014

Кира намного лучше!

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А что к Варе подойдет? Собираю мнения...

0
20.02.2014

Вот честно не пойму эту стратегию выбирать имена, чтобы у детей они сочетались или были похожы. Наоборот надо выбирать совсем другое. Они же просто сестры) У каждого когда вырастут будет своя жизнь и им уж поверьте все равно будет сочетаются их имена или нет) Мы у мамы: Катя, Юля, Аня и Саша))) Никакого сочетания и все счастливы!

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну не правда... мне кажется все они сочетаются... должны же быть из одной оперы... странно ведь если Катя, Пелагея и Анжелика...

0
20.02.2014

Как они сочетаются? Как? Простые имена вот и все. 

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну да ))) мы Таня Лена и Полина... считаю тоже сочетается )

0
20.02.2014
Ася
Хайфа

а я знаю сестер Полину и Женевьеву) вот такое мне не очень...

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вот да...

0
20.02.2014
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Варя и Лера.

0
20.02.2014
Ася
Хайфа

мне очень нравится!и сочетание с Варварой супер! можно не Глаша, а Фира, например. или Лара: ГЛАфиРА.

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! А если 3 имени Глаша, Даша и Кира... какое больше нравится?

0
20.02.2014
Ася
Хайфа

Глаша)

0
20.02.2014
stoliza(скидка на iherb WNV825)
Малышуня Игорь, 15 летМаксим, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Кира!

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Муж не хочет и слушать... уцепился за Дашу... пытаюсь найти что-то другое...

0
20.02.2014
stoliza(скидка на iherb WNV825)
Малышуня Игорь, 15 летМаксим, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Да уж... Тогда ищите)

0
20.02.2014
Ася
Хайфа

Дарина, Дарьяна, Дарианна, Дорофея, Милодора. все Даши)

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Не все православные... ну и не особо нравятся... спасибо!

0
20.02.2014

Кира

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Блин... ну как мне мужа убедить... я так хочу Киру... а он уперся.... Кирюша, как Кирилл и все... уцепился за Дашу... а я не хочу... вот и пытаюсь подбирать...

0
20.02.2014
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Кирюша как Кирилл? Напрашивается вопрос: "И чё?" :) У меня ассоциации с Кирой Найтли, поэтому мне нравится.

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

)))) вот и я не пойму что такого... говорю зови ее просто Кира... Кирочка...

0
20.02.2014
Агнешка
Москва

Глаша больше

Кира на втором месте

0
20.02.2014
Natka
Есения, 17 лет 9 месяцевАнфиса, 12 лет 2 месяца Иркутск

Мне нравится!  Глаша и Варя - хорошо звучит!!! 

А мне муж Дусю (Евдокию) предлжил))))) 

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну ничего так... с дочкой старшей хорошо звучит )))

0
20.02.2014
Natka
Есения, 17 лет 9 месяцевАнфиса, 12 лет 2 месяца Иркутск

ну уж нет), Дуси у нас точно не будет!)))   

0
21.02.2014
Алена
Влада, 16 лет 2 месяцаКира, 12 лет Брянск

чего не сделаешь ради мужа))) у нас ВлаДУСЯ))))))

0
21.02.2014
Natka
Есения, 17 лет 9 месяцевАнфиса, 12 лет 2 месяца Иркутск

Я хочу дочку Анфиса назвать), думаю только в роддоме всё решится! Старшая всю б была Софьей, а родилась Есения;))

0
21.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, я тоже до роддома оставила решение...

0
22.02.2014
Алена
Влада, 16 лет 2 месяцаКира, 12 лет Брянск

И правильно)) я и в прошлом посте писала, что "за" Киру)) сама склоняюсь именно к ней)) ну хотя бы точно против имени, которое вам не по душе. Но Глафира, на мой субъективное взгляд, не особо, ей потом всю жизнь с ним жить.

0
22.02.2014
Алена
Влада, 16 лет 2 месяцаКира, 12 лет Брянск

У меня подруга назвала так. Взрослые очень по- разному реагируют, а вот у детей вообще никаких ассоциаций нет, она самая маленькая у нас в саду, с ней все возяться: и Анфисочка, и фисочка, и сосисочка)) 

0
22.02.2014
Regina Filangy
Сыночек, 13 лет 10 месяцев Москва
Честно говоря, по мне, Варя и Даша прекрасно сочетаются. Глафира тоже нравится, но мне почему-то больше нравится Аглая или Агния или вообще Агата:))) Как-то так.
А Глафиру я бы Грушей звала (хоть это и от Агрофены, но всё же)))
0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Мне тоже само по себе имя нравится. Не нравится его распространенность и характер девушек, с таким именем, по крайней мере,  которые мне встречались. Ну и полная форма Дарья не очень.

0
20.02.2014
Regina Filangy
Сыночек, 13 лет 10 месяцев Москва

Согласна, все Даши, которых я знаю грубоваты...))) А вот Агнии и Агаты - милашки! Глафир и Аглай я не встречала в жизни - только в книжках)))

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вот... думаем...

0
20.02.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Мне не нравится... Ассоциация какая то сельско-колхозная, извините, не хочу обидеть.

Может Варвара и Тамара, Варвара и Василиса, Варвара и Елена... (Ассоциации с русскими сказками, хочется чего то такого...:-) ) 

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Тамара нравиться, но так зовут свекровь... Елена - родная сестра моя... Василиса нравиться, но отпала из-за того, что будут Вася называть... я за Киру, муж за Дашу... компромисса не найти пока... кому-то придется уступить...

0
20.02.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Думайте, решайте, читайте еще! Уверена вы к чему то придете, может завтра вы полюбите то имя, к которому сегодня были равнодушны, которое раньше не замечали... 

Валерия?

Аврора?

Вероника?

Арина?

Кристина?

Маргарита?

Мирослава?

Надежда?

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Будем думать...

0
20.02.2014
Агнешка
Москва

Уменьшительные формы в русском языке (П.):
Глафира: Глафирка, Глафа, Глаша, Гланя, Глира, Граня, Гранюша, Граша, Графа, Фира

отсюда

0
20.02.2014
Агнешка
Москва

я бы возможно звала - Лафи, Лафичка, Глари

Ну т.е. свобода творчества всегда возможна в сокращениях

0
20.02.2014
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

C вашими данными - просто класс!!! Звучит горделиво и нестандартно! И с именем сестры сочетается! 

Если нравится - никого не слушайте ("бабушкино", "колхозное") - смело называйте! Для кого-то красиво Глаша, для кого-то Доминика, и, соответственно, некрасиво тоже.

Из сокращений имени - мне Граня нравится, ассоциации с гранями алмаза  super_smilies094.gif

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! В том-то и дело что с нашей фамилией, какая-нибудь Луиза звучать не будет... )

0
20.02.2014

Глафира - необычно, непривычно! Когда племянница Кира была маленькой ее Кика называли (наверное из-за того, что не намного старшая сестра Р не выговаривала)! На мой взгляд очень мило звучало! А Дарья самой нравится, но их много и характерны не очень (из тех, что мне встречались). Да и один знакомый в молодые годы вечно шутил - Даш, ты даш? Может мужа это немного насторожит!

0
21.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Все правда, спасибо!!!

0
21.02.2014
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Может мужу по ночам шептать на ушко кира-кира-кира-кира и в какой-то момент он подумает, что сам так решил?)) Вот честно, муж не признаётся, но мне кажется, что он именно так и делал, и предложенное им имя мне уже и самой нравится, хотя до этого в тихом шоке от него была))

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ахахаха)))) надо попробовать! )

0
20.02.2014
ТаеЧка
Лизонька, 17 лет 5 месяцевНастенька, 14 лет 7 месяцевКатерина, 10 лет 1 месяцАнна, 5 лет 9 месяцевАдриан, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Это после моего вчерашнего Ну, Настя не Глафира, тоже хорошее имя навеяло?)))) КЛАСС!!!! Глафиры тоже нужны!!!

0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Нее... )))))))))) просто Глаша почти Даша... и окончание как у Киры... ну и с Варей сочетается... хотя я не теряю надежды на своем настоять...

0
20.02.2014
Агнешка
Москва
Егорова Глафира Андреевна - отличное сочетание! И с отчеством отлично и с фамилией.
И к Варваре отлично подходит, да-да

Я бы сказала, что это имя с большим достоинством, даже трудно представить носительницу этого имени, у которой не было бы этого природного качества.
0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо!!!

0
20.02.2014
Анастасия
Планирую Москва
А как вам имя Агния?) тоже красивое ) из моих подруг всего одна девочка с таким именем) Егорова Агния Андреевна
0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Нравится, рассмотрим.

0
20.02.2014
Надежда
Петя, 11 лет 7 месяцевМиша, 11 лет 7 месяцев Москва

А как вам Серафима? А ласково можно Симочка. Варечка и Симочка))))

0
23.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

К сожалению, не то...

0
24.02.2014
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов

мне тоже имя нравится! ничем не хуже других имён, просто подзабыто. На мой взгляд лучше, чем ультрамодные имена на западный манер под русскую фамилию. Глаша - очень мило.

0
22.02.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

Глафира......... даже не знаю

нравится Аглая, можно тоже Глашей называть, а можно Аглаюшка

0
20.02.2014

Замечательно, очень нравится! super_smilies082.gif

0
20.02.2014
stoliza(скидка на iherb WNV825)
Малышуня Игорь, 15 летМаксим, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

у знакомой дочери Маша и Глаша, правда Глаша у нее Аглая. Мне Глафира не нравилось особо никогда, но Глафира Тарханова такая красивая, что теперь нравится))))

0
20.02.2014
Еленочка
Никита, 30 лет 5 месяцевКирилл, 25 лет 4 месяцаСавелий, 12 лет 4 месяца Нахабино

Отличное имя и девочки хорошие. Мы его с мужем рассматривали как имя для дочери!

0
22.02.2014
Valeriya
Александра, 16 летМарина, 10 лет 6 месяцев Москва

по моему мнению имя некрасивое и грубое

0
21.02.2014

Глаша нравится)))есть подруга Глафира евгеньевна))

0
20.02.2014
Natka
Есения, 17 лет 9 месяцевАнфиса, 12 лет 2 месяца Иркутск

Можно еще Глафиру Ларя называть) Варя и Ларя!

0
20.02.2014
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск

Очень и очень! На вашем месте так бы назвала.

0
20.02.2014
Jane
Лев Данилыч, 14 лет 10 месяцевЯн Данилыч, 12 лет 10 месяцевМаргарита Даниловна, 7 лет 2 месяца Казань

Глафира- отличное имя и к Варваре очень подходит. 

0
20.02.2014
Olesya
Миша, 11 лет 10 месяцевГоша, 6 лет Москва

Мне очень нравится. Красивое благородное имя

0
20.02.2014
Алена
Полина, 14 лет 7 месяцевСлавик, 12 лет 7 месяцевАртемка, 14 лет 3 месяца Воркута
Мне кажется не надо Глашу, лучше другое имя.
0
20.02.2014
Татьяна
Варя, 14 лет 7 месяцевКира, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Это поиск компромисса... я за Киру,   муж за Дашу...

0
20.02.2014
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Мне очень нравится!

0
24.02.2014
Яна
Орехово-Зуево

супер)очень нравится!

0
20.02.2014
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Очень нравится!

0
20.02.2014
Юля
Агния, 12 лет 2 месяца Нижний Новгород
имя не нравится, особенно сокращение Глаша((
0
20.02.2014
Имя для второго сына! скоро роды,а имя не могу придумать((((((((((((

Похожие записи