Войти
жду мальчика, 23 неделя Волгоград

Девочки хотим необычное имя))

Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Москва
Вы же хотите необычное, а что в Даниэле необычного? Много их сейчас очень)
0
24.02.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Иркутск

Ага, это из оперы: Надоели Артёмы - назовем Артемием! Надоели Данилы - назовем Даниэлем)) по сути  одно и тоже!)

0
24.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Именно Данил нам не нравится, а Даниэль звучит красиво)

0
24.02.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Иркутск

Да и Даниил, и Даниэль имена очень красивые, только ничего необычного  нет)

Если прям необычное хотите, то поищите еще. А то Вам придется постоянно пояснять, что Ваш сынок не Даниил, а Даниэль! 

Можете в посте дописать примерно какого плана имя хотите, на сколько необычное, какое отчество будит, фамилия (рус/не рус, простая или необычная).... Уверенна, ББешки Вам обязательно что-нибудь посоветуют!!!

0
24.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Отчество Сергеевич) Ну а имя Габриэль как думаете необычное?)) Мы всю голову сломали себе уже))

0
24.02.2014
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Москва
Вы меня простите, но Даниэль Сергеевич... Это как Уильям Сергеевич... Не из той оперы немного... Ариэль кстати тоже мужское имя))))) ладно, если серьёзно, лучше что-нибудь русское, но редко встречающееся...не знаю ваши вкусы, списки имен наверное помогут:) 
0
24.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Списки не помогают) Там все имена либо ужасные, такими не назовёшь, либо обычные Петя, Вася, Иван  и т.д.

0
24.02.2014
Волгоград

Как раз таки сейчас будет очень необычно, если вы назовете Васей или Петей) а Даниэлей и Габриэлей действительно полно! Вообще я вас не понимаю.. Нравится Даниэль, называйте Даниэлем! А то вам здесь написали, что имя оказывается обычное, вы и передумать смотрю готовы?!

0
24.02.2014
планирую беременность Москва
Назовите Львом)) Лева)))
0
24.02.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Иркутск

Габриэль, да необычно)) но Сергеевич... Даже не знаю)

Может Феликс, Оскар, Клим..... 

0
24.02.2014
Мама троих (14 лет, 19 лет, 11 лет) Набережные Челны

Габриель ассоциация с женским именем.

0
24.02.2014
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Москва
Вотвот))) Данил, Даниил, Данила, Даниэль... ))) именно ДаниЭЛЕВ троих встречала деток)))
0
24.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Я ни одного не видела, может у нас оно не распространено пока) 

0
24.02.2014
Мама троих (14 лет, 19 лет, 11 лет) Набережные Челны

Даже у нас в Челнах и то можно встретить Даниеля.И обычно у нас так татары изголяются.Поясню почему.Мне кажется надо называть по национальности.Ну татарин,ну назови татарским именем,нет,им всякие Даниели,Рафаэли,Изабеллы,Каролины ,Алины,Карины подавай.Ой,накипело просто уже.

0
24.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Ну это на любителя) Мне вот русские имена не особо нравятся) а вот татарских много кстати красивых имен)

0
24.02.2014
Мама троих (14 лет, 19 лет, 11 лет) Набережные Челны

Ладно перечислю татарские-мужские;Булат,Азат,Рифкат,Талгат,Рустам,Айрат,Марат,Минтимер,Гаяз,и всё в том числе.Девчачьи;Гузель,Чечек,Чулпан,Гульгаз,Алия,Нурия,Наиля,Алсу,Лейсян,Гульнара,Эльмира.

0
24.02.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 2 года) Волгоград

Мы с Волгограда.Город у нас вовсе не маленький.У друзей Даниель Андреевич. 

0
24.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

По сравнению с Москвой маленький)))

0
24.02.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 2 года) Волгоград

Ну если только по сравнению с Москвой.

0
24.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

У нас город маленький)) 

0
24.02.2014
Мама троих (14 лет, 19 лет, 11 лет) Набережные Челны

Волгоград-маленький?!!!Да уж,у нас тогда вообще село.

0
24.02.2014
Мама девочки (15 лет) Мурманск

сегодня в поликлинике видела карту Мартин Петрович Козочкин,простите, но я сдерживалась.чтоб не засмеяться. Так что учитывайте все же отчество и фамилию

0
24.02.2014
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау

Козочкин - сама по себе фамилия...ну такая мультяшная. Как не назови ребенка - всегда фамилия будет привлекать внимание и заставит улыбнуться.

Поэтому - назови его Ваня или Мартин....значения не имеет.

0
24.02.2014
Мама девочки (15 лет) Мурманск

Ваня Козочкин лучше,чем Мартин Козочник,это однозначно))

0
24.02.2014
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау

Кому лучше? :-)))

И имя с фамилией лишь иногда в школе будут произносить или разве что в каких-нить гос.органах :-)

А всю жизнь будут по имени называть.

Имхо - ерунда это, подбирать имя не исходя из желаний родителей, а "как звучит с Ф и О". 

0
24.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Бедненький) Петрович, да ещё и Козочкин)))) Хотя точно сказали ниже, с такой фамилией как не назови смешно будет)))

0
24.02.2014
Мама девочки (15 лет) Мурманск

я знаю девочек,которых зовут Забава,Услада и Вишня, там уже с любой фамилией им тяжко будет

0
24.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Это точно)) Представляю - я бы была Вишня Дмитриевна super_smilies046.gif

0
24.02.2014
Мама девочки (13 лет) Сергиев Посад

Интересно, есть Забава, Услада.. А Потехой еще никто не додумался назвать? being_funny.gif

0
24.02.2014
Мама девочки (15 лет) Мурманск

т.е Вишня вас не смущает?

0
24.02.2014
Мама девочки (13 лет) Сергиев Посад

Ну Вишня вообще за гранью добра и зла. С любой фамилией-отчеством смешно будет, ИМХО. Родителям-то что - не им же насмешки терпеть потом

0
24.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Волгоград
Девочки мы определились))) Ждём Глотова Глеба Сергеевича))) 
0
27.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
super_smilies082.gif  прекрасный выбор! Лёгких вам родов!!!!
0
28.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Волгоград
Спасибо огромное!!!
0
03.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Даниэль сейчас такое же необычное как Ваня и Саша....

0
24.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Наверно в Москве у вас реально их много))) а в Волгограде ни одного не видела пока, да и не слышала) Вы меня удивляете))

0
24.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Скоро и до вас дойдет. Я когда дочку Вера называла тоже думала что это сейчас редкость, так и было год, а потом они посыпались на каждом шагу. Так что если хотите действительно редкое и необысное имя вам стоит выбирать дальше. Я тут не советчик так как мне нравятся простые имена. А если вам действительно в душа запал Даниэль, то называйте и никого не слушайте. Меня вот совершенно не напрягает что мое имя на первом месте во всех списках уже 2 десятка лет, и не бесило меня быть одной из 3 Настей в классе. Главное чтобы имя вашего ребенка было не вычурным а приятным вам и вашему мужу. 

0
24.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Ухта
У меня муж татарин, зовут Даниль. Имя очень редкое, и всем очень нравится. Только муж считает своё  имя слишком мягким ( думает что поэтому он слишком мягкий и добрый))))  и сыну теперь хочет имя дать без мягких знаков, твердое, сильное. Кстати некоторые по ошибке Даниля называли Даниэль, мы их даже не исправляли, просто улыбало это. Даже тамада на свадьбе весь вечер называла  мужа Даниэль, а когда ее исправили родственники, чуть от стыда не сгорела))) Мы посмеялись))))) 


0
28.02.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Иркутск

Из наших (рус) мне Прохор Сергеевич нравится!

0
24.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Прохор хорошее имя) мужу не нравится)))

0
24.02.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Поделюсь своим именем, мы собираемся назвать Назаром.

0
24.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Спасибо) Подумаем)) кстати даже не подумали над этим именем)) Красивое) и редкое)

0
24.02.2014
Хайфа

согласна, что совсем не необычно, а если еще и с отчеством Петрович или Николаевич, то и некрасиво. если совесть подсказывает, что не звучит ФИО, лучше так не называть. из старинных необычных имен: Гурьян, Ефим, Демид, Лука, Еремей, Мелетий, Ермолай, Вирилад, Гордиан, Ивентий... из европейских: Дамиан, Доминик, Оскар, Люциан, Генрих, Аскольд, Арнольд, Эрик, Эрнест, Альберт, Теодор...

0
24.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет), планирую беременность Гродно

Даниэль, Марк, Герман, Платон, Мартин, Захар, Марат, Тимур, Савелий - это то из чего мы с мужем выбираем)))))

Кстати Даниэль у нас на первом месте)))))) и сыну очень нравится))


0
25.02.2014
Пловдив
вот я лох)))) вы ж мальчика и ждете)))) сорри)))) читала перед вашим постом пост про девочку и меня замкнуло))) сорри еще раз)) тогда ОК) моя кума так своего второго назвала) 
0
25.02.2014
Пловдив
Алина, не рекомендую называть Даниэ(е)ль,т.к. во многих европейских странах это мужское имя...вот так вот
0
25.02.2014
Мама четырех (от 12 лет до 44 года) Караганда
А мы Романа Витальевича ждем))) мне нравятся такие имена как Тарас. Назар. Клим. Савелий. Растислав. Влад. Артем. Габриэль это что то из сериалов мне кажется. А если Давид?
0
24.02.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Белорецк

Давид,Гордей.Эдгар,Фаддей,Савелий.Диас-необычных имен множество.вот сайт хороший,посмотрите,может поможет вамю http://xn----7sbabai8amsijg3exd8ce.xn--p1ai/

0
24.02.2014
планирую беременность Москва
Архип.Валентин.Глеб.
0
24.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Над Глебом думаем кстати) Звучит хорошо Глотов Глеб Сергеевич) Я бы сказала даже идеально))

0
24.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Извините, то есть вы хотите назвать ребенка Глотов Даниэль Сергеевич, я правильно поняла? Имя конечно красивое...ну, может потом фамилию жены возьмёт...Дело, конечно, привычки, но Глотов Даниил звучит гораздо гармоничнее.
0
25.02.2014
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау

Сейчас довольно распространенное уже, но всегда звучит красиво - Марк.

П.С. Даниэль - всегда будет "Даня, Даник", Габриэль - Габи ....

У нас у знакомых есть Доминик. Ник

0
24.02.2014
Мама двоих (29 лет, 14 лет)

ему всегда придется уточнять, через Э или Е, вот увидите

0
24.02.2014
Благовещенск (Амурская обл.)

Я встречала человека по имени Марсель, по моему интересное и необычное имя.

0
24.02.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

Это очень распрострненное имя.

0
24.02.2014
Марк! Какие они Марки? Стефан

Похожие записи