Войти

Необычное имя

Лучший ответ

Рина
Сынок, 2 года 6 месяцев Донецк

А что за имя?)

0
11.05.2025
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва
Рина, точно.
ждала. в итоге облом😅
0
11.05.2025
Рина
Сынок, 2 года 6 месяцев Донецк
Zima, и я ждала 👀
0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь
Рина, Леона
0
11.05.2025
Рина
Сынок, 2 года 6 месяцев Донецк
Дарья, отличное имя, я сына хотела Леон назвать!) Но муж назвал Лев, подумала не велика разница и согласилась
0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь
Рина, мне очень нравятся эти имена. Если будет мальчик - будет Лев))
0
11.05.2025
Татьяна
Эвелина, 1 год 4 месяца Казань
Дарья, нормальное имя ) уверенна что дети даже не подумают что имя странное ) я назвала дочь Эвелина и многие когда слышат каверкают но мне пофиг привыкнут , главное мне нравится
0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь
Татьяна, Эвелина была и в моём детстве, у нас хорошо приняли это имя. Очень красивое
0
11.05.2025
Дарья, нормальное имя, сейчас многие называют похожими - Моникой, Стеллой. Для меня имя из того же разряда
0
11.05.2025
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва
Дарья, ну и нормальное имя.
вполне.
даже не думайте
0
11.05.2025
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва
Zima, причем оно даже
Изображение
православное.
0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь
Zima, даа, мы хотим крестить Леониллой
0
11.05.2025
Рина
Сынок, 2 года 6 месяцев Донецк

Кстати говоря, по поводу Льва, у меня Лев, на это имя тоже реакция не фонтан, осуждающе даже. Человека назвать как животное? Я расстраивалась даже, ребенка назвал муж, я была не против, а тут еще и осуждения, но уже привыкла

0
11.05.2025
Naughty2
Планирую Москва
Рина, а я вообще имя Лев с животным не ассоциирую. Вот с литературой, это да)))
0
11.05.2025
Рина
Сынок, 2 года 6 месяцев Донецк
Naughty2, и я) но люди иногда выдают что попало
0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь
Рина, выдают что попало на имя "Лев" ? Не ожидала, имя то не чуждое..
0
11.05.2025
Рина
Сынок, 2 года 6 месяцев Донецк
Дарья, да, представляете
«мда, Лев?» или «что за имя?», но мое любимое это когда спрашивают как зовут, я отвечаю, а в ответ молчок с кривым лицом
0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь
Рина, ну, у кого какие ассоциации. У меня ассоциация с животным уже на последнем месте. Имя дочери, по сути, то же самое, что и мужское имя "Лев"
0
11.05.2025
Лариса
Планирую Москва
Рина, мне так нравится Лев. Я бы назвала в честь Бакста, в том числе.
0
11.05.2025
Анна
Сережа , 1 год 5 месяцев Курск

Интересно, если взрослые так реагируют, то как это имя будет восприниматься сверстниками? Я бы думала об этом в первую очередь, как потом ребенку с этим жить

0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь
Анна, в детстве меня восхищали сверстники с необычными именами. Я по особому воспринимала это, меня это цепляло, причём в самом хорошем смысле, но это было в моём детстве.
0
11.05.2025
Анна, сейчас столько необычных имён стало, что только для взрослого населения это непривычно и режет слух. А сверстниками норм будет, привычно. Наоборот резать слух будут обычные имена 😄
0
11.05.2025
Анна
Сережа , 1 год 5 месяцев Курск
Алёна Хаустова, имена то необычные, а в сочетании с фамилией и отчеством иногда вообще звучит карикатурно 😁
0
11.05.2025
Анна, есть такое дело))
0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь
Анна, в фамилии и отчестве присутствуют все буквы из имени дочери. Звучит хорошо, но кому-то будет резонировать))
0
11.05.2025
Shri
Феликс, 2 года 8 месяцев Москва
Анна, так в том то и дело, что дети более толерантны, чем взрослые. И, иногда, даже более вежливы и сдержаны в высказываниях своего мнения. Дети видят много интернациональных имен, у них есть любимые герои Аниме, комиксов, мультфильмов и прочее. Они более открыты, это больше проблемы у взрослого поколения. Отцы и дети и все такое)
0
04.07.2025

Заинтриговали прям)) Как назвали то?)

0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь
Алёна Хаустова, не ожидала, что так много людей заметит мою дневниковую запись))
Назвали Леона
0
11.05.2025
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва
Дарья, так вы ее выложили в общий доступ..в ленту
вот и заметили
0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь
Zima, ну, я рада. Я тут относительно недавно, создавала запись на своей странице, почему то думала, что механизм тут чуть другой
0
11.05.2025
Дарья, как по мне, красиво звучит. Я уж думала сейчас как напишите, что прочитать не получится 😅
0
11.05.2025
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва
Алёна Хаустова, во во..
типа Даздраперва ))
или еще что нибудь
0
11.05.2025
Zima, 😂😂😂😂
0
11.05.2025
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Классное имя. Не очень понимаю осуждения. И вашей реакции не очень понимаю. Ну не нравится кому-то-и ладно. Мне вот не нравятся Александры и Евгении в обоих полах. Что это значит? Что я так не назову своего ребёнка. И все, больше ничего это не значит. К Александром и Евгениям у меня прекрасное отношение, если они хорошие люди.

У моей младшей имя не типичное для окружения. Оно армянское. И фамилия у нее армянская. Но всех очень удивило, что мы выбрали такое имя) Ну поудивлялись, может кому-то и не понравилось, не знаю. Мне об этом не сообщали. По сути у дочери получилось много имен. Она Лусине, но зовут ее Лу, Лусик, Лучик, Лусинда😅В зависимости от ситуации. Единственное мое требование было не использовать "Люся".
0
12.05.2025
Ирина
Мелкая, 1 год 11 месяцевСтаршая, 16 лет 1 месяц Евпатория

Ой, забейте на осуждения. Да и сейчас часто встречаются подобные имена. Главное что вам нравится.

Я вообще планировала первую дочь назвать Виктория. Подсчитывала пдр, должна была родиться в год дракона, тельцом + Виктория - победа по жизни. О как😅да фигули на рагули, доча решила родиться близнецом. И как бы я в роддоме не пыталась называть её Викторией, ком в горле вставал. Муж пришёл, 5ть вариантов выдал, говорит "выбирай". Назвали Евгенией. Крестили в 3и месяца, батюшка перепутал и пол процесса крещения называл Евгений. Ну я и поняла что пацанкой будет. Можно сказать так и вышло🤪муж счастливый, машинки, самолёты, танки, камазы - доча только эти игрушки признавала. Свекровь в слёзы - куклы долой. Смирилась со временем 🤣
Вторую назвала уже старшая, Алисой, нам понравилось. При крещении другое имя - Александра. Мне зашло)) Муж называет лисёнок 🦊 мелкая растёт хитрющая🤭любит всё в оранжевом или желтом цвете. Ну точно её имя.
0
11.05.2025
Оля
Маргариту, 11 лет 10 месяцевДима, 20 лет 2 месяца Набережные Челны

Вам понравилось, так назвали. Послушали бы других, потом жалели бы. Я вот сына хотела назвать другим именем, а назвала по другому, наслушалась вокруг. Ему уже 19лет , до сих пор жалею, что послушала других. Вспоминаю иногда, глупая была, молодая,почему то боялась осуждать будут.

0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь

Да, когда я все-таки назвала, то точно убедилась в том, что пожалела бы, назвав иначе. А вы ребёнку рассказывали о том, как хотели назвать? Как он воспринял это имя?

0
11.05.2025
Оля
Маргариту, 11 лет 10 месяцевДима, 20 лет 2 месяца Набережные Челны
Дарья, нет не рассказывала. Думаю, что никак не воспринял бы, он уже большой. Но я за эти годы часто думала об этом, так меня и не отпустили это имя. Повторюсь , жалею очень!
0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь
Комментарий удален
0
11.05.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Столько истории а интрига так и не раскрыта . Как назвали то ?

0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь
Лекса @_SS_industry, ниже написала - Леона 🙂
0
11.05.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Дарья, да я увидела )
0
11.05.2025
Shri
Феликс, 2 года 8 месяцев Москва
Дарья, отличное имя. Как можно накидывать негатив? Имя Лео и Леон во многих странах сейчас очень популярно среди мальчиков, а это женская версия. Лаконичное, интернациональное, красивое, простое в произношение и написании , никто не перепутает в любой точке мира! Красота!
0
04.07.2025
Александра
Добрыня Никитич, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Сына Добрыней назвали. Родня прям попадала сначала.) Потом привыкли. Сейчас время такое, ничем уже никого не удивишь. Сыну 6 лет. В саду норм, в поликлинике норм, на тренировках тоже норм. Единственный негатив был в комментариях в вк. Тоже пост был про редкие имена. И вот там понаписали, что вы ребёнку жизнь ломаете.🤣🤣 Наш ребёнок, как хотим так и называем. Сейчас беременна, если девочка будет назову Габриэлла. А если мальчик, то муж хочет Фёдор.

0
11.05.2025
Виталия
Моя любовь, 3 года 6 месяцевПланирую Москва

Меня мама назвала Виталия, сокращено Вита, ей тоже говорили «ой, дурацкой, назови лучше Валечка», ну у меня мама человек простой, послала и сделала как они с папой хотели и слава богу) обожаю свое имя) сына я назвала Мартин и тоже некоторые рты пытались открыть, но я последовала по стопам мамы и сказала «мне плевать, что и как вы думаете» 😂 это ваш ребенок и вообще забейте в этом плане на мнение других)

0
11.05.2025
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

Сейчас каких только имен не встретишь, странно, что вы столкнулись с таким осуждением. Леона красивое имя и каким-то прям экзотическим не воспринимается. Имя как имя. Главное, что вы довольны🙂

0
11.05.2025
Naughty2
Планирую Москва

А в чем сюжет-то? Что «не послушались» окружающих и сделали, как вы хотели?)) вроде взрослые люди не должны оправдываться… коли уж назвали)

0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь
Naughty2, Я просто рассказала свою историю, от А до Я, с чем в итоге столкнулась и что чувствую по итогу. Эта запись как "дневниковая", но думала - может кто по поиску будет искать посты с похожей ситуацией, найдут мою, может кому-то это поможет.
0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь

Ой, не ожидала, что мою запись так заметят. Благодарю за поддержку, мне невероятно приятно)))

0
11.05.2025
Анна
Дарья, 11 лет 10 месяцевЯрослав, 9 лет 7 месяцевВасилиса , 1 год Москва

Интрига 😆

0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь
Анна, назвали "Леона"
0
11.05.2025
Naughty2
Планирую Москва
Дарья, а отчество соответствует? Просто из плебейского любопытства…
0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь
Naughty2, Максимовна
0
11.05.2025
Дарья
Ставрополь
Naughty2, в фамилии есть все буквы из имени дочери, звучит симпатично, но кому-то все равно будет сильно резонировать из-за инаковости имени
0
11.05.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Дарья, ой ) ну у меня подружка назвала Кайа … мне нравится очень . А леона для меня вообще бы не вызвало ничего
0
11.05.2025
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Сейчас кругом Оливии, Мии, Мелиссы, Леи . Поэтому вы никого не удивите.

0
11.05.2025

Встречала такое имя, когда бронировала отдых, так звали менеджера🙂 симпатичное имя, меня бы не смутило.

0
12.05.2025
РЕКА
Доча, 15 лет 6 месяцевСынок, 5 месяцев 24 дня Москва

Разве сейчас ещё можно кого-то удивить? Нравится называйте.

0
11.05.2025
Волосы/прическа ребенка

Похожие записи