Очень многие сталкиваются с такой проблемой, как ссоры при выборе имени малышу. Нередко будущие мама и папа в ультимативных формах навязывают свое и не приходят к единому мнению.
Для тех, кто спорит)
У меня немного другая ситуация.... Мужу изначально не нравится имя, которое я предлагаю.... Он вовсе не спорит - он вообще не обсуждает! Сказал: когда родится доча, тогда и будим называть!
Конечно мы со старшенькой "прессуем" его незаметно.... Доча типа случайно сестру Анфиской называет, а когда папа спрашивает " какая еще Анфиска???", дочка говорит, что просто так пузик называет!). А я оставляю открытые странички в инете с хорошим описанием имени и красивыми девушками с этим именем;))
Я надеюсь в роддоме смогу его убедить!!! Если сама не передумаю конечно....
Ну и довод " Твоя фамилия, твое отчество, ну дай мне хотя бы назвать ребенка, она ведь и моя дочь!" я оставляю не десерт;))!
мой тоже был против имени для дочери..говорил мужское имя не для девочки..на мои аргументы, что у меня ведь тоже мужское имя и он меня любит именно потому что в моем характере есть мужские черты, он отвечал да люблю, но свою дочь хочу назвать нежным женским Аленка..так мы дошли до родов..муж присутствовал..роды были затяжные 28 часов, я была совсем без сил, но даже не стонала, не то что не кричала..на лице была только одна слеза и смятые в гармошку простыни...а в соседних боксах орали что умирают..при том что за время моих родов успели с криками родить 6 мамочек :) когда дочь забрали из роддома и родня стала спрашивать как все же назовем..я ниче не успела ответить, муж поднял шампанское и сказал, что конечно же Александра Витальевна и добавил будет сильная как ее мама :)))
Ох, чувствую в Москве по крайней мере 2 Мишани отвоеванных будут
Я тоже работаю над внедрением в сознание супруга этого имени!)))
Но у меня другая сложность: у мужа начальник Михаил)))))
Пробую также, не получается ((((. Сначала ультиматуты ставила а теперь тихой сапой продвигаю то как я хочу назвать, но сдаваться ни как не хочет, пока порешили на том что как родится увидим и поймем как же лучше назвать.
Круто!:) мой тоже козерог упертый))))) на мужском сошлись,а на женском никак:((( пока не знаем пол малыша. Хорошо хоть одно продвигать имя надо будет:))) я примерно так и делаю. Буду почаще;)
Умничка какая!
Я вообще считаю, что решающее слово по выбору имени ребёнка всегда должно быть за женщиной. Конечно, грызться из-за этого не надо. А Вы всё сделали очень тонко и ненавязчиво.

именно таким способом назвали дочь и решили назвать второго ребенка, точно по этому же пути)

