Насколько важно значение имени?

Мы с мужем тоже отказались от понравившегося имени из-за его значения. Может повлияет, а может и нет, никто наверняка не скажет. Но я верю в то, что склонности в соответствии со значением имени будут. А я таких склонностей не хочу, чтобы потом с ними бороться. В общем личное дело каждого конечно, как называть во что верить и на что ориентироваться, но если вы уже начали об этом задумываться, значит вам это все таки важно. Вот и делайте выводы :)
21.03.2014
Кстати, если можно, напишите в личку о каком имени идет речь, очень интересно!)
12.03.2014
Не заморачивайтесь насчет описания! Тааак много зависит от воспитания и окружения..тем более, знак зодиака тоже надо учитывать! Куда более важно желание и интуиция матери!
12.03.2014
Тут такое дело.... раз вы об этом задумались, пусть и с подачи мужа, значит червячок сомнения вас так и будет точит, думать будете об этом. Если сможете отогнать мысли -называйте, как хотите, а если постоянно будете к этому возвращаться, то есть еще время полюбить другое имя
12.03.2014
Знаю одно имя с неприятным значением- Клавдия/ хромая/, хуже по- моему нет.
11.03.2014
меня назвали в честь бабушек,а дочку свою назвали в честь покойной прабабушки,сына назвал духовник семьи.
11.03.2014
Для меня оказалось сложно выбрать имя для сына, для дочки сразу решили как назовем и мне и мужу нравилось одно женское имя. А тут мальчик и я растерялась, были в голове имена, но при ближайшем рассмотрении они оказались неудобными - то длинное отчество получалось от этого имени, то было имя, совсем не подходящее для уменьшительно-ласкательных вариантов. Муж остановился на одном имени, я его даже не рассматривала, но оно соответствовало моим параметрам мужского имени, сочеталось с отчеством, почитали значение - нам понравилось. На нем и остановились. Для меня не принципиально само значение и характеристики имени, с дочкой даже и не задумывалась об этом. Главное, чтобы нравилось родителям и сочеталось с отчеством.
11.03.2014
Я просто видимо готовлюсь заранее к нападкам родственников - их же много и на всех точно не угодишь)))  а тут еще и такая подстава со значением - наверняка будут капать на могз что мы ребенку всю жизнь испортим... 
11.03.2014
а вы и не должны угождать всем! это ваш выбор! вы должны руководствоваться своими предпочтениями, называйте сердцем, называйте тем именем, к которому лежит душа, дабы потом не сожалеть. А что "родственники", имена выбирают родители! А на характеристику обращать внимания бесполезно. Характер воспитывается в семье. Да и каждый сам кузнец своего счастья! не предугадаешь))) 
11.03.2014
Меня и сестру называли по принципу - "много ласкательных имен" (Кира не мое настоящее имя - ник на блоге). Мы ждем сына. С именем мы определились. Для мужа знаечение было не важно, но когда я ради интереса прочитала характеристики понравившихся ему имен, он был огорчен и стал смотреть уже по своим знакомым, может ли имя влиять на характер и нашел много общего. Имя которое предложила ему я, сначала не понравилось. Но я не перестаю удивлять его приятными фактами имени, читаю про характер и зову сына при нем таким именем. И он начинает привыкать))и родственникам многим имя нравится. Тут зависит от человека, кто читает, кто нет))наша семья вот читает)))
11.03.2014
Наша семья раньше не читала, даже когда мы сына называли все прошло как то спокойно... А сейчас все родственники как с цепи сорвались - пытают какое имя выбрали, ставят свои условия - только не вот это и это и это... И постоянно говорят чтоб мы все детально изучили про значение прежде чем назвать... Прям ужас какой-то!
11.03.2014
У нас моя мама сделала попытку сказать назовите мол так и так, а я сказала, у вас была возможность нас с сестрой назвать так, как вы хотели. Теперь мы сделаем сами)) коротко и ясно)) мама настаивать не стала)))
11.03.2014
А у нас ничего не предлагают - только ругают все что бы мы не предложили)) Я им тоже так говорила, но они отстают на какое то время а потом по новой!)
11.03.2014
Придумайте какое-нибудь имя, которое им точно не понравится, и настаивайте, что назовете именно так:)) Сначала все в шоке будут, а потом вздохнут с облегчением, что назвали по-другому:))
11.03.2014
Мы уже с мужем шутим что назовем дочку Олимпиадой - в честь Сочинских игр)))
11.03.2014
Вот! Теперь только побольше энтузиазма, чтобы все поверили:)))
11.03.2014
а я считаю от имени мало что зависит..мы вот дочек назвали Кира и Вера и если у Киры по описанию есть что-то похожее отдаленно,то Вера по характеру вообще оказалась противоположностью своему имени..В этот раз с мужем тоже долго выбирали имя,но так как я настырная то убедить удалось его легко и мы выбрали именно то имя,которое мне нравится...что скажут родственники мне наплевать,а скажут естественно они много так как имя не русское а иностранное))
11.03.2014
Я тоже очень много людей знаю совершенно разных но с одинаковыми именами... Просто когда слышат необычное имя, сразу говорят - о, какое имя интересное... что оно значит?? А мне и сказать нечего будет хорошего)))
11.03.2014
а разве нужно окружающим что-то говорить)))))меня вот назвали Аней в честь прабабушки,а мне мое имя не нравится...слишком много в жизни дер*ма как и моя прабабушка терплю...я считаю что в честь кого-то называть глупо,особенно если у человека судьба была не ахти...вот и подбираю имена такие каких в родне не было вообще никогда
11.03.2014
Значение имени это одно- к примеру ирина в переводе с греческого означает "мир/покой". Для меня- как и для моих родителей- значение имени фигурировало в выборе, просто не хотелось нзаывать "некрасивым" именем (на любом языке "некрасивым"). А вот все эти характеристики и описания- полная ерунда, мне кажется, потому что с моим жутко распространенным именем (каждая вторая в моем поколении;) совсем не все Ирины одинаковые или даже похожие!
11.03.2014
Да я тоже думаю что характеристики эти выдумываются, так же как и например гороскопы еженедельные... Но перевод имени какой то не очень((( Тоже хочется чтобы имя было красивым во всех смыслах...
11.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сломала голову над выбором имени для дочки. Мне одной нравится имя Анфиса?))