Войти

Лия или Элина?????????????

Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

я ваще не уверена, что есть имя Элина)))

так..синтетическое...

Лия лучше...но тоже...оно ж грузинское...или армянское....

 

0
03.12.2008

Я тоже не знала, что есть. Но в нете нашла.

А какая разница какого происхождения имя. Мое (Полина) вообще древне варяжкое. Ну и что?

0
03.12.2008
Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

ну скажем так многие древневаряжские имена стали нашими родными славянскими...по причине давности лет или еще чегото...и выместили языческие...

Ольга, Игорь, Инга...ну еще варяжских прилично..но я всех есессна не упомню))

а есть те, которые так и не стали родными в славянской среде...по каким причинам?

незнаю.

в инете есть много имен, даже которые возникли во временя революции 17года))

нет ,если конечно ,есть желание за счет имени выделить ребенка - то конечно, можно назвать.

но нужно думать и том - будет ли ребенку уютно с его именем в социуме.

ну это так...правда..правду тут не очень любят...

вернее не все и не всегда))

0
03.12.2008
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Никакое имя Элина не синтетическое, самое настоящее имя, и очень хорошее и красивое! :)

Я знаю нескольких Элин. Одна из них моя сестра, другая - подруга.

0
04.12.2008

А как сокращенно Элин называют?

0
05.12.2008
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Эля. :)

0
05.12.2008
Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

синтетическое - я имела в виду не некрасивое)))

господи, шож вы так все агрессивно воспринимаете...

а в том плане, что непонятного просихождения..скорее всего выдуманное...ну как Октябрина))

хотя октябрина тож не уродливое.

но мне больше нравятся - те имена, у которых понятно какая у них история и откуда  к нам пришли.

или тут нужно только говорить - ой как красиво и как классно?

тогда простите.думала - мнения спрашивают.

0
05.12.2008
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Я не агрессивно восприняла, просто хотела сказать, что это имя как раз несинтетично как никакое другое. :) Это древнегреческое имя, древний вариант имени Елена. Означает "гречанка", или "светлая".

0
05.12.2008
Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

о каг в споре рождаеццо истина.

честна скажу - муж хател Сусанной назвать.(када думал-придумывали)

он у меня армянин...наполовину...

ну какая Сусанна с отчеством Андреевна да еще в столице Украины

я себе усатую крупную тетку представляю...хоть тресни.

сошлись на Евгении.(блаарадно, но без вычура)

0
05.12.2008
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн

Да уж. :) У меня одноклассник Герман носил украинскую фамилию, в 19 лет сменил на выдуманную европейскую (дело в Эстонии происходило): и полезно для карьеры, и прежняя ну совсем не шла к такому имени!

0
05.12.2008
Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

во-во)

потому надо хорошо продумать имя детке, чтобы и фамилия и отчество и среда проживания подходили.

обычно с редкими и вычурными именами - смешно бывает.

Снежана Сидорова)))))))))или Герман Бульба))))))

0
05.12.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

Лия Константиновна очень красиво!

0
29.11.2008

А Элина Константиновна?

0
30.11.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

У моего сына(будущего) тоже отчество-Константинович...оно красивое, но сложное....Лия звучит нежнее и созвучнее, девочка все же...а Элина как то язык спотыкается...вот....но это только мое мнение...

0
30.11.2008

Я и сама чувствую, что грубовато, но мне Элина как-то больше нравится. Ведь по отчеству ее реже будут называть, чем по имени. Ну если только не будет педагогом каким-нибудь или начальником чего-нибудь, где придется называть ее по имени-отчеству.

0
30.11.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

Я если б девочка была у меня, то Лидой назвала, их нет вообще сейчас.... При любом раскладе красавицей будет, по маме видно)))) А имя придумайте, время есть еще!

0
02.12.2008

Спасибо, обязательно красавицей будет!

0
02.12.2008

А мне кстати тоже больше Элина Константиновна нравится.У подруги дочку зовут Эльмира Константиновна.А свекровь хотела что бы внучку звали Анной.Так вот Рите,моей подруге,кто-то сказал что если отчество сложное,длинное,то и имя нужно подбирать соответствующее.

0
03.12.2008
violetta
Ангелина, 15 лет 9 месяцевВероника, 15 лет 9 месяцев Москва
Мы дочку Элиной назвали. Нам очень понравилось это имя. Древнее. Крестили как Елена. Сначала думали Эля сокращать, но потом на Лине  остановились. Теперь у нас две ягодки: Лина-малина и Ника-клубника.)))
0
11.04.2011
А я так и не решилась назвать ни Лией, ни Элиной. У меня Алиса и Софья
0
12.04.2011
Ольга
Варвара, 19 летМария, 10 лет 9 месяцев Новомосковск

Элина больше нравится

0
29.11.2008
А как вам Егор или Илья?

Похожие записи