Девочки, как Вам эти имена? Нашла два имени одно Лия, другое - Элина.
Отчество: Констрантиновна
Как вы думаете для девочки какое из имен будет более звучно?
Девочки, как Вам эти имена? Нашла два имени одно Лия, другое - Элина.
Отчество: Констрантиновна
Как вы думаете для девочки какое из имен будет более звучно?
я ваще не уверена, что есть имя Элина)))
так..синтетическое...
Лия лучше...но тоже...оно ж грузинское...или армянское....
Я тоже не знала, что есть. Но в нете нашла.
А какая разница какого происхождения имя. Мое (Полина) вообще древне варяжкое. Ну и что?
ну скажем так многие древневаряжские имена стали нашими родными славянскими...по причине давности лет или еще чегото...и выместили языческие...
Ольга, Игорь, Инга...ну еще варяжских прилично..но я всех есессна не упомню))
а есть те, которые так и не стали родными в славянской среде...по каким причинам?
незнаю.
в инете есть много имен, даже которые возникли во временя революции 17года))
нет ,если конечно ,есть желание за счет имени выделить ребенка - то конечно, можно назвать.
но нужно думать и том - будет ли ребенку уютно с его именем в социуме.
ну это так...правда..правду тут не очень любят...
вернее не все и не всегда))
Никакое имя Элина не синтетическое, самое настоящее имя, и очень хорошее и красивое! :)
Я знаю нескольких Элин. Одна из них моя сестра, другая - подруга.
синтетическое - я имела в виду не некрасивое)))
господи, шож вы так все агрессивно воспринимаете...
а в том плане, что непонятного просихождения..скорее всего выдуманное...ну как Октябрина))
хотя октябрина тож не уродливое.
но мне больше нравятся - те имена, у которых понятно какая у них история и откуда к нам пришли.
или тут нужно только говорить - ой как красиво и как классно?
тогда простите.думала - мнения спрашивают.
Я не агрессивно восприняла, просто хотела сказать, что это имя как раз несинтетично как никакое другое. :) Это древнегреческое имя, древний вариант имени Елена. Означает "гречанка", или "светлая".
о каг в споре рождаеццо истина.
честна скажу - муж хател Сусанной назвать.(када думал-придумывали)
он у меня армянин...наполовину...
ну какая Сусанна с отчеством Андреевна да еще в столице Украины
я себе усатую крупную тетку представляю...хоть тресни.
сошлись на Евгении.(блаарадно, но без вычура)
Да уж. :) У меня одноклассник Герман носил украинскую фамилию, в 19 лет сменил на выдуманную европейскую (дело в Эстонии происходило): и полезно для карьеры, и прежняя ну совсем не шла к такому имени!
во-во)
потому надо хорошо продумать имя детке, чтобы и фамилия и отчество и среда проживания подходили.
обычно с редкими и вычурными именами - смешно бывает.
Снежана Сидорова)))))))))или Герман Бульба))))))
У моего сына(будущего) тоже отчество-Константинович...оно красивое, но сложное....Лия звучит нежнее и созвучнее, девочка все же...а Элина как то язык спотыкается...вот....но это только мое мнение...
Я и сама чувствую, что грубовато, но мне Элина как-то больше нравится. Ведь по отчеству ее реже будут называть, чем по имени. Ну если только не будет педагогом каким-нибудь или начальником чего-нибудь, где придется называть ее по имени-отчеству.
Я если б девочка была у меня, то Лидой назвала, их нет вообще сейчас.... При любом раскладе красавицей будет, по маме видно)))) А имя придумайте, время есть еще!
Спасибо, обязательно красавицей будет!
А мне кстати тоже больше Элина Константиновна нравится.У подруги дочку зовут Эльмира Константиновна.А свекровь хотела что бы внучку звали Анной.Так вот Рите,моей подруге,кто-то сказал что если отчество сложное,длинное,то и имя нужно подбирать соответствующее.