Радость-то какая!
Мужские именаРАДУЛ
РАДОВАН
Какие впечатления от имен? Помимо того, что они необычные?

Дарья
По мне оба имени грубоваты.. и невольно пойдут сокращения типа Радик... Вы уже думали над уменьшительно-ласкательными вариациями.. в паспорте то что угодно можно написать, а как родители называть будут.., так и будет) А вы хотели что-то от слова "радость"?
19.07.2014
Ответить
Наточк
Радован — юный падаван (первая ассоциация). А просто Рад не рассматриваете?)
18.07.2014
Ответить
Елена
не..ни одно..я б этому мальчику какое-нить дала....Родион...Мирон...Демьян...
18.07.2014
Ответить
Таша
Ну, про Радул - дул, уже все сказали)). А Радован очень даже ничего, правда , все таки сильно отдает Восточной Европой
18.07.2014
Ответить
☽Magdalena☾
эээм. Мы в восточной Европе))) но я поняла вашу мысль все равно и даже согласна с ней!Долой Радула и вместе с ним Радована! 

18.07.2014
Ответить
Агнешка
а мне Радована жалкоКараджич, конечно, но всё равно жалко если не останется
18.07.2014
Ответить
Ася
Радул — как Абдул какой-то, не создает впечатление русского имени.а Радован прикольное, только одувана напоминает.
18.07.2014
Ответить
Катюша
Первое, что в голову пришло: Радул в штаны надул)))))Радован как славянское, но не Русское какое- то. Тяжелова-то звучит.
18.07.2014
Ответить
Агнешка
Радован вообще привычно воспринимается (мной)Радул было бы ничего, но для русских из-за этого -дул, многими будет восприниматься неадекватно. Рифма там опять же.и даже Федул, Абдул не спасёт )
18.07.2014
Ответить
Мария
Сразу скажу что хоть вообще положительно отношусь к редким именам, но оба имени не понравились, хотя мне их очень сложно сравнивать: Радул звучит как восточное имя, а Радован как славянское. В Радоване особенно смущает сложносочиненность: вроде бы Иван + ...Рада? Может из-за таких ассоциаций на слух не ложится.
18.07.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.




