Войти

Имя Радомир

Я!
Принцесса, 10 лет 9 месяцевСынулик, 22 года 3 месяца Дубаи

Во дворе слышала, жуть! Все днти как дети, а он...

0
05.10.2014
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

А что он?))

0
05.10.2014
Christina
Евочка, 13 лет 7 месяцевРадомир, 11 лет 10 месяцев Москва

Что с ним?))

0
05.10.2014
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
А что не так? Надо Петей или Сашей называть? Прекрасное имя.
0
05.10.2014
Я!
Принцесса, 10 лет 9 месяцевСынулик, 22 года 3 месяца Дубаи

да как хотите зовите, только о ребенке подумайте. Наш сосед изгой,  жалко... Родители выпендрились, а детеныш страдает. 

0
05.10.2014
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
О, да. Из-за имени, конечно. Вы живете в деревне Новые Запупинки, где кто не Ваня с Маней, тот изгой?
0
05.10.2014
Я!
Принцесса, 10 лет 9 месяцевСынулик, 22 года 3 месяца Дубаи

А вы много Радомиров встречали

0
05.10.2014
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Радомиров нет, а вот Светозара, Доброслава, Лучезара — встречала. И что? У меня дочь Милолика и на такие имена уже никто не удивляется.
0
05.10.2014
Christina
Евочка, 13 лет 7 месяцевРадомир, 11 лет 10 месяцев Москва

Бред какой то говорите! Изгой он из за имени?? В наше время как только не называют! И если бы он Шуриком или Вованом был то не изгой?? Вы серьезно?

0
05.10.2014
Леа-Мирьям
Санкт-Петербург

Ратмир/Радмир лучше звучит и легче произносится. Потому что у Радомира дети будут Радомировны и Радомировичи, ужас...
0
05.10.2014
Christina
Евочка, 13 лет 7 месяцевРадомир, 11 лет 10 месяцев Москва

Радмировна и Радмирович не лучше на мой взгляд

0
05.10.2014
Леа-Мирьям
Санкт-Петербург

Просто произносятся легче, попробуйте сами взять любое имя и произнести вслух с отчеством Радомировна, а потом Радмировна.

З.Ы. Был анекдот в тему, когда учитель физкультуры Вадим Мирославович попросил учеников первого класса называть его просто по имени после того, как услышал в один день "Вадим Милосралович", "Вадим Малосралович" и "Вадим Мимосралович".))

0
05.10.2014
Christina
Евочка, 13 лет 7 месяцевРадомир, 11 лет 10 месяцев Москва

)))))

По моему это вообще одно и тоже имя с одинаковым значением))

0
05.10.2014
Леа-Мирьям
Санкт-Петербург

В общем-то, да, одно и то же имя в разных вариантах.))

И мне второй кажется проще именно в плане произношения. А называть сокращенно можно Радиком.

0
05.10.2014
Anastasia
David, 11 лет 6 месяцев Львов

Вот после такого анекдота я в свое время и невзлюбила имя Мирослав :)

0
05.10.2014
Леа-Мирьям
Санкт-Петербург

А мне оно в мужском варианте и не нравилось никогда.)

Вот Мирослава, Мира — красиво...

И отчество от женских имен не образуется, так что никаких Мимосраловичей.)

0
05.10.2014
Анна
милана, 17 лет 4 месяцаилья, 14 лет 2 месяцаБогдан, 11 лет 7 месяцев Ульяновск

хорошее имя, читала книги Анастасия звенящие кедры россии, там есть.




0
17.10.2014
Christina
Евочка, 13 лет 7 месяцевРадомир, 11 лет 10 месяцев Москва

Это что за книга такая?))

0
17.10.2014
Анна
милана, 17 лет 4 месяцаилья, 14 лет 2 месяцаБогдан, 11 лет 7 месяцев Ульяновск

своеобразная такая., о том, что живет в Сибири женщина необычная со способностями, прямо в тайге, и она рассказывает о том как жили наши предки много лет назад, еще раньше чем была древняя русь.




0
17.10.2014
Олеся
Краснодар

Анна, серьёзно? Это же шлак🤦🏽‍♀️

Давным-давно доказали, что нет никакой Анастасии...

0
09.09.2023
Яна
Черкесск

У меня сына зовут Радомир. Назвали так когда впервые увидели )) крепкий большой светловолосый богатырь весом 4 кг )) имя с сильной мужской энергетикой. Старинные былины сказы о богатырях это от туда от куда то)) имя необычное, красивое , сильное , модное . Сейчас многие так называют деток слышала не однократно ))я сначала как то скривилась но папа настоял ) и не жалею , все кто спрашивают как зовут, говорят очень необычно и красиво ) называем Радик, Радя, Радюша, Радюня, Радомирчик

0
01.09.2017
Я слышала 2 раза - у подруги у мужа так зовут старшего брата, его мать сказала что он самый счастливый из ее детей. Ему уже за 60 лет. А второй раз слышала, со мной первый раз в роддоме лежала девочка, так сына назвала. Больше не встречала, но думаю, на бб есть мамы, у кого так зовут сыновей. Мне это имя кажется, как бы выразиться, с балканским уклоном, в России с окончанием -мир. в основном распространено только имя Владимир,,а у остальных имен с этим окончанием ударение именно на этот -мИр. Типа Велемир, Станимир, Любомир. Они больше характерны для западных славян типа болгар. У них и Владимир произносится с ударением на мИр. Если я не ошибаюсь. Для меня Радомир звучит немного непривычно, но не нравится, что мало ласковых сокращений
0
05.10.2014
Christina
Евочка, 13 лет 7 месяцевРадомир, 11 лет 10 месяцев Москва

РадомИр тоже славянское) мне нравиться звучание,но сокращать не получается никак да) только Радя,Родя))

0
05.10.2014
Агнешка
Москва
Радош, Радок, Радос, Радочек, Радость, Радик, Радомиша, Радомишка, Радоня, Мирек, Мирок, Мирко, Радко и т.д., и т.п.
0
05.10.2014
MamaЯ
Сыночек, 17 лет 2 месяцаДоченька, 11 лет 9 месяцев Ангарск
У меня сестра родила в августе и сына так назвала))) до этого такого имени вообще не слышала. Сначала казалось что имя необычное, а сейчас привыкли и вполне хорошее имя!
0
05.10.2014
Christina
Евочка, 13 лет 7 месяцевРадомир, 11 лет 10 месяцев Москва

И мой сын в августе родился) крестить собираются?) этого имени нет в святцах

0
05.10.2014
MamaЯ
Сыночек, 17 лет 2 месяцаДоченька, 11 лет 9 месяцев Ангарск
Наверное собираются, т.к у них два старших сыночка крещенные))
0
06.10.2014
Маруся
Богдана, 14 лет 4 месяца Великий Новгород
Мне нравится))) На детской площадки  встречала я братиков близняшек ,
Радомирa и Мирославa (Радик и Мироша)
Радомир был подвижный, шустрый a Мирослав более спокойный.

Мужское имя Радомир имеет славянские корни и означает “радующийся миру” или “любящий мир”, “мирный”. Оно имеет довольно широкое распространение в Сербии, Хорватии, Словакии, в России же встречается намного реже.

Крестить можно именем другим, по дате рождение.

0
05.10.2014

я слышала Радмир — у меня коллега с таким именем. очень красивое. Радик-уменьшительно-ласкательное

0
23.10.2014
Anastasia
David, 11 лет 6 месяцев Львов

Вполне интересное имя, мужественно звучит. 

Как это еще в комментариях не написали традиционное:"А если будет картавить?"))

0
05.10.2014

Очень красиво имя, сильное звучное, редкое. Не слышала ранее. 

0
06.10.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва
деток с таким именем не знаю. Имя красивое и редкое
0
06.10.2014

Мне не нравится, Ратмир звучит лучше и красивее

0
05.10.2014
Светлана
Таисия, 15 лет 1 месяцВиктор, 4 года 3 месяца Северодвинск
У меня препод была Ирина Радомировна, она и сына Радомиром назвала. Красивое имя.
0
05.10.2014
Мария
Милана, 12 лет 1 месяцПланирую Владимир
С таким именем не встречала. Необычное, но  ко всему быстро привыкаешь.
0
05.10.2014
Ася
Хайфа
нормальное славянское имя)
0
05.10.2014
Агнешка
Москва
отличное
0
05.10.2014
Какое Славянское Мужское имя самое мужественное? Акакий

Похожие записи