Увидела сегодня очень красивую девушку Рафаэллу,ей так идет имя , она смугленькая (или автозагар), с темными волосами... Девочки как вам это имя для России? Меня немного смущает ассоциация с конфетами....
Мама девочки (2 года), планирую беременность
Орел
Раффэлла
Хайфа
а у меня ассоциация с армянами, татарами... может, эта девушка как раз и была какой-то из этих национальностей, раз смуглая и брюнетка?
есть еще похожее имя Рафалина — очень редкое.
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Реджио-ди-Калабриа
Рафаэлла-итальянское имя. Помните Рафаэллу Карра?
0
03.06.2015
Ответить
Хайфа
конечно, итальянское) но в наших краях крайне редко употребляется в семьях простых Сергеев Николаевичей и Татьян Ивановн)) просто знаю двух Рафиков -татар, вот и ассоциация. мое имя (Диана) тоже у многих так ассоциируется, хотя оно одинаково распространено и в семьях не меньшинств.
0
04.06.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Реджио-ди-Калабриа
Да и в Италии это имя сейчас не распространено. У меня нет ни одной знакомой Рафаэллы....
0
04.06.2015
Ответить
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет)
Ногинск
Для России странновато) хотя сейчас с бумом на редкие и необычные имена...уж не знаю)) мальчиков наверно в честь марок машин будут называть- Лексус, Митсубиси и пр...)))
0
03.06.2015
Ответить
планирую беременность
Краснодар
Анастасия, НЕТ!!!!!!!!!!!!!! Имя Рафаэлла звучит очень красиво и подходит для любой страны. Это самое красивое имя, которое я когда-либо слышала. Сама я живу в России, и мою лучшую подругу зовут Рафаэлла. И имя замечательное, и человек тоже!
0
16.06.2025
Ответить
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет)
Ногинск
Stella Winx, меньше спеси, мне все равно на ваше мнение)
0
16.06.2025
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Смоленск
В святцах есть Рафаила, от неё и образовалось Рафаэлла. Так что нормальное имя для России. Есть ровесник знакомый Рафаэль, крещён Рафаилом, это православное имя. Имя-то библейское) архангел как никак. Из той же оперы что Михаил и Гавриил. Забавные ассоциации с татарами у вас....
0
03.06.2015
Ответить
Москва
Скорее всего девушка — татарка, у них распространено имя Рафаэль (Рафик), а Рафаэла — женская форма.
0
03.06.2015
Ответить
планирую беременность
Краснодар
ஜூலியா, НЕТ!!! У меня есть лучшая подруга русской нации. Зовут Рафаэлла, потому что её родителям нравится это имя, и они так решили!
0
16.06.2025
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Москва
Я сразу слышу песню Киркорова "Я — не Рафаэль" 

0
04.06.2015
Ответить
планирую беременность
Краснодар
F&F, НЕТ!!!!!!!!!!!!!! Имя Рафаэлла звучит очень красиво и подходит для любой страны. Это самое красивое имя, которое я когда-либо слышала. Сама я живу в России, и мою лучшую подругу зовут Рафаэлла. И имя замечательное, и человек тоже!
0
16.06.2025
Ответить
Мама двоих (23 года, 15 лет)
Новосибирск
Да, конфета. Причем белая, не шоколадная :)
0
03.06.2015
Ответить
Мама троих (30 лет, 18 лет, 11 лет)
Ставрополь
Девочка- конфетка)))) Прикольно. Но дочу так не назвала бы
0
03.06.2015
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 лет)
Краснодар
ой а мне нравится ) мальчиков называют Рафаэль, что бы девочку так не назвать.
0
03.06.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:

