Хочу назвать доченьку Марианна
Женские именаХочу назвать доченкьку Марианна, отчество Михайловна, еще думала про имя Василиса, Николь и Стефания, но Стефанию супркг забраковал, категорично нет(
Василиса, сомневаюсь, очень уж популярное сейчас, но самое большое сомнение связанное с этим именем, сокращение до васи, брррр(
Николь мне нравится, нежное имя, но тоже что то да не то,с отчеством звучит плохо. Михайловна вообще по мне грубое отчество для произношения и сочетания с именами.
Пока остановились на Марианне, у кого доченьки или знаете Марианн, что можете сказать о этом имени?
Ольга
У нас Марианна Александровна. Очень заботливая, рассудительная, умная, активная, но в то же время с характером)) Я зову Маруся- ну нравится мне это имя!)) Крестили мы ее Марией- родились 4 апреля, а именины 14го))
01.10.2015
Ответить
Наталья
У одноклассницы старшей дочки мама Марианна Михайловна - очень дельная, общительная,много разных нормальных! идей, все у нее очень четко - наш руководитель родительского комитета.
27.08.2015
Ответить
GK
мне тоже, но папа наш наотрез сказал, что никакой Стефании( но поживём -увидим))
27.08.2015
Ответить
Седышка
Марьяна Михайловна лучше звучит, имхо. Прям вобще песня. Николь не подходит вообще.
26.08.2015
Ответить
GK
До Марьяны я хочу сокращать) Марьяша)) я знаю что Марьяна это самостоятельное имя, но я его воспринимаю как уменьшительно-лас кательное к Марианне)
26.08.2015
Ответить
Фиса СК
Сестра моя Марианна )......очень деятельный и интересный человек....с личной жизнью все в полном порядке) Почему то с рождения это имя не прижилось...родители сократили имя до Марины и все стали ее так звать)...став взрослой стала представляться Марианной.....и теперь Мариной ее зовут только близкие родственники.....уж так мы привыкли)...имя свое очень любит)
Еще есть дальняя родственница Марианна...лет 60 ей.......в молодости была необыкновенно красивая......зовут ее только полным именем)
Знаю еще двух Марианн....30 и 35 лет.....очень активные ....которой 35 просто энеджайзер)
26.08.2015
Ответить
Вечер Май
А мне Михайловна кажется глухим и суховатым. К нему ни одно имя не подходит(((
Со мной училась Марианна Анатольевна. Мы её называли Маря, Марька, Марика, Маришка. Полной имя красиво, но вот сокращения продумывать надо. Маша вроде-бы не к чему, а Маришка-больше к Марине относится, а Марька и Маря...Не знаю чем ей это нравилось. Я бы трансформировала в Марьяну. Марьяна Михайловна! И Машей называть никто не будет)Марьяша, Марьяшенька.
Ещё могу предложить посмотреть имена с "Ф"-они не плохо под глухое отчество:
Софья Михайловна
Фаина Михайловна
Анфиса Михайловна
Феона Михайловна
Дорофея Михайловна
Ещё не плохо звучит Лилия Михайловна,Алина Михайловна, Марина Михайловна и Юлия Михайловна.
Стефания вроде хоршо, но как-то длинновато. Мне под Мишковну больше короткие имена нравятся) А Николь Михайловна вполне прилично звучит, хоть многие и скажут что это как Джессика Петровна, но с другой стороны:Любовь Миайловна-тоже имя на "ь", мне кажется Николь вполне имеет место быть рядом с русскими отчествами.
P.S. у меня Афина Михайловна
26.08.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.