Войти

Ну и финишная прямая в выборе имени..

Оба нравятся, нельзя 3 имени?

0
02.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

)))) мне многие говорят, что и 2 перебор, куда уж 3 :))))

0
03.09.2015

;)))

0
03.09.2015

Я голосовала за Селима;)

0
03.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Че, правда ухо не режет, если не Ахмед Селим, а просто Селим называть??) а то я уже очень привыкла к их именам и мне практически любое уже кажется нормальным.. А вот как родные мои к этому отнесутся..

0
03.09.2015

Я думаю, родные уже ко всему готовы;) Для моих имя сына Марк тоже что-то из области фантастики было, запомнить долго не могли;) сейчас в ужасе ожидают второе имя;) мы не обсуждаем пол и имена, их это очень интригует;) Селим звучит очень интересно, не слышала лично, чтоб кого-то так звали. Муж мой работает среди представителей турецкой национальности, минимум раз в год отдыхаем в Турции, но имя Селим не встречала;) сериалы не смотрю;) прочитала и понравилось с первого раза.

0
03.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Ну Марк вроде у нас не экзотика) но конечно и не Петя или Вася)) На счёт Селима я тогда спокойна))

0
03.09.2015

Для моих экзотика;) забавней всего, когда дед мужа (сам немец) путал первых полгода имя сына и называл его Карл;)))

0
03.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Ахахааааа я под столом))) тогда вам точно Карла еще надо :)))

0
03.09.2015

Прикинь;))

0
03.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Хорошо хоть не Фриц)))

0
03.09.2015

Ага;))

0
03.09.2015
Alexandriya
Закария, 10 лет 2 месяцаЮсуф Сунгур, 7 лет 9 месяцев Берлин

Ассаламу алейкум! А к какому имени склоняется ваш муж?)

0
02.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Ваалейкум ассалям) ему оба нравятся, но наверное больше Селим.. Хотя и против Камиля ничего не имеет.. А вообще, муж уже свое дело сделал- дал имя Ахмед. Второе я выбрать должна))

0
02.09.2015
Alexandriya
Закария, 10 лет 2 месяцаЮсуф Сунгур, 7 лет 9 месяцев Берлин

Ааа, вот как) интересно, у меня муж сам выбирает имя, ну конечно советуется, а так первого и второго сам хочет назвать, остальных я первая ))

0
02.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

У меня муж тоже кричал, что сына сам называть будет.. И я даже была не особо против, пока не узнала, что он его хочет назвать Абдульхамит)) вот после этого пришлось брать ситуацию в свои руки ))) А вы прямо так браво говорите " а остальных я"))) завидую вашим настроям прямо .. я после 7 лет перерыва еле на второго решилась )

0
02.09.2015
Alexandriya
Закария, 10 лет 2 месяцаЮсуф Сунгур, 7 лет 9 месяцев Берлин

Ну это может конечно и громк сказано )) просто уж хочу тоже дать свое понравившееся имя)))это для меня будет так волнительно))

0
02.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Ну так зачем ждать 3-4-5 ребенка.. начните обрабатывать мужа сейчас и к концу беременности будет у вас ребенок с вашим любимым именем)

0
02.09.2015
Alexandriya
Закария, 10 лет 2 месяцаЮсуф Сунгур, 7 лет 9 месяцев Берлин

Да я пыталась, но он никак не ломается)) ни в какую)))

0
02.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Ну у вас вон еще только 7-я неделя.. уйма времени впереди :)))

0
02.09.2015
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Мне по звучанию нравится Селим, но сразу параллель с исторической личностью провожу неосознанно... так что решайте, что Вам больше по душе.

0
03.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Селимов было довольно много в турецкой истории, не все плохие :) но решить тяжелооо

0
03.09.2015
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Это понятно. Я знаю только одного и этим не могу руководствоваться, чтобы советы давать. Но имя само по себе очень милозвучное. Скажите, а обязательно давать двойные имена?

0
03.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Нет, конечно не обязательно) просто у мужа в семье традиция такая.. Но называют потом всё равно одним чаще всего.

0
03.09.2015
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Это я так,из любопытства спросила.

0
04.09.2015
Аня
Аистенок, 13 лет 4 месяцаЕва, 9 лет Орел

читала один ваш пост об отношении ваших родственников к имени ребенка..... Советую Камиль, т.к Ахмед это конечно "сильно" (понимаете,да), Селим вообще непонятно что за имя, а Камиль слышали-знаем, звучит для уха благозвучно! Хотя Селима могут Сёмой называть)))

0
02.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Да, Камиль слышали, потому что кавказские народы тоже используют.. А Селим больше у турков и арабов распространено) про Сему вы хорошо придумали, действительно :))

0
03.09.2015
Агнешка
Москва

Селима тоже слышали, особенно после "Великолепного века"
0
03.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Да, Великолепный Век нам в помощь ))

0
03.09.2015
Ирина
Мария, 22 года 7 месяцевСофья, 19 лет 7 месяцевЮлиана, 18 лет 7 месяцевМаргарита, 14 лет 5 месяцевАлиса, 10 лет 8 месяцев Барнаул

Второй вариант,для мужчины "мягкий и покладистый"-это огромный минус,а то будет не рыба не мясо,пусть звучит по-жестче,не девочка же нежным цветочком быть.

0
06.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Согласна, но первое-то и так "слишком сильное")) Если еще и второе такое же дать, то вообще может быть неуправляемым..

0
06.09.2015
Ирина
Мария, 22 года 7 месяцевСофья, 19 лет 7 месяцевЮлиана, 18 лет 7 месяцевМаргарита, 14 лет 5 месяцевАлиса, 10 лет 8 месяцев Барнаул

Не думаю,что будет неуправляемым,может слишком задержан в плане эмоций(без особых сентиментальностей),зато твердый,уверенный,который будет идти к своей цели не смотря ни на что,как таковой агрессии в именах этих я не вижу. Сочетание достойный+самодостаточный-для мальчика самое то. Я бы мальчика называла только "железным" именем.

0
06.09.2015
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород

Я за Ахмед Селима) Звучит красиво, значение хорошее и вам больше нравится.

Называть дома будете Ахмедом или Селимом/Камилем?

0
03.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Для меня имя Ахмед довольно тяжелое, поэтому я дома буду называть Селимом или Камилем.. А уж как муж будет- это я не знаю.. Но дочку все без исключения называют именем, которое я дала - Айля.. Так что со вторым может получиться так же)

0
03.09.2015
Амина
Аиша, 14 лет 5 месяцевМалыш  мой, 9 лет 1 месяц Монреаль

А почему ухти 2 имени??? Почему просто не назвать Ахмедом. Либо просто Селим или Камиль.Здесь у нас в Америке мода 2 имени ставить. И русские стали тоже повторять.а по мне так лучше одно хорошее. P.s. Селим мне нравится больше))))

0
02.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Ну у нас это не дань моде)) в семье у мужа у всех по 2 имени, даже у родителей стареньких. Раньше это делалось для того, чтоб убереч ребенка от сглаза, второе имя знали только родители, а то и только отец. С тех пор так и повелось, а сейчас конечно больше как традиция. Видишь, голосование не помогло, опять пополам голоса разделились))))

0
03.09.2015
Юлия
Борис, 22 года 3 месяцаАртем, 18 лет 1 месяцМирон, 10 лет 6 месяцев Одесса

Оба имени красивые и с именем старшей сестрички сочетаются. Все же я за первое проголосовала)

0
02.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Спасибо :)

0
02.09.2015
ольга
Василина, 13 лет 7 месяцевСветозар, 10 лет 8 месяцевМирослава, 8 лет Брянск

Мне Ахмед Селим тоже больше нравится, но у меня ассоциации с турецким султаном сразу, по мне, как-то величественнее и по звучанию лучше

0
02.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Спасибо за мнение)) да, мне тоже вместе Ахмед Селим больше нравится, но я думаю редко кто будет называть двойным. У дочки тоже 2 имени, но первым вообще никто не называет.. А если по отдельности, то Камиль вроде как красивее звучит) на счет турецкого султана дааа.. "Золотой Век" сыграл нам на пользу)))

0
02.09.2015
Ирина
Котенок, 14 лет 4 месяца Москва

Селим, очень нравится. Камиль тоже имя красивое, но Селим нежнее/теплее что ли.

0
04.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Да, оно так и есть.. характер у мальчиков с этим именем более тихий, мягкий и покладистый.. не знаю конечно на сколько это хорошо для мужчины..

0
04.09.2015

Мне больше Ахмед Селим нравится

0
03.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Мне тоже в сочетании так больше нравится.. А если по отдельности , то Камиль или Селим ??)

0
03.09.2015

Лично мне больше Селим. Но это просто по звучанию выбрала. Не по смыслу

0
04.09.2015

50х50))))) ох и помогли!

0
03.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Не говорите))))

0
03.09.2015
Агнешка
Москва

Селим нравится больше Камиля

0
03.09.2015
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Учтем :) мнения как всегда разделились пополам))

0
03.09.2015
Мамы Германов, расскажите пару строк про своих мальчиков! Имя для мальчика

Похожие записи