Войти
Мама мальчика (12 лет), жду девочку, 10 неделя Гамбург

Имя для долгожданной дони...

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

А Дженифер не заменит?..

0
13.12.2015
Мама двоих (23 года, 9 лет) Гамбург

Да у нас тут много таких....я хотела бы более русское имя...

0
13.12.2015
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Минск

Ну да, Женевьева это типичное русское имя)))

0
13.12.2015
Мама девочки (10 лет) Гамбург

Очень даже красивое имя)) если нравится сильно, называйте! У немцев иногда тоже фамилии не выговоришь спокойно и ничего :-D научатся)) честно говоря, сейчас столько беженцев вокруг прибавляется, их имена для немцев, наверное, не легче... :-( .. для меня имя звучит как-то по-французски больше. Жила в семье немецкой, с девочками д/з делала, и честно скажу, французский у них ну очень с произношением хорошо получается :-) а сокращение бывает от Женевьева?

0
13.12.2015
Мама двоих (23 года, 9 лет) Гамбург

Да...извини меня пожалуйста...Женевьева-это французское имя...ах уж эти гормоны 😄У моего старшего сына, тоже французское имя.....

0
14.12.2015
Мама девочки (10 лет) Гамбург

А как старшенького зовут?))

0
14.12.2015
Мама двоих (23 года, 9 лет) Гамбург

Марсель зовут его....😊

0
15.12.2015
Мама девочки (10 лет) Гамбург

Ооо мне тоже нравится имя Марсель)))) И девочка-Евочка :-)

0
17.12.2015
Мама двоих (23 года, 9 лет) Гамбург

Сокращение может и есть,но я об этом ещё не слышала....может и будет Ева....

0
15.12.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Эмм...

0
13.12.2015
Новосибирск

Предложу мое ныне любимое имя - Серафима, Серафина.

Международное имя. И более русское как раз ))
0
14.12.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

На сколько я помню Женевьева это как раз имя, которое имеет перевод, как и Иоанн например. Франция- Женевьева, у греков Геновефа вроде была, в Германии-Гвиневра. Но так когда-то было, а сейчас я не знаю переводят его или называют в той форме в какой зарегистрировано...

0
14.12.2015
Мама двоих (23 года, 9 лет) Гамбург

Да,имя переводится и значит с французского "святая "

0
14.12.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

нет, "женщина своего рода/племени", т. е. "из древнегерманского племени".

0
15.12.2015
Мама троих (12 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Может, Эжени (с удареним на и) ? У меня подруга голландка Эжени. И по-русски можно звать Женей спокойно

0
16.12.2015
Мама двоих (23 года, 9 лет) Гамбург

Мне если честно то не очень...Имя Женя тем более...

0
16.12.2015
Хайфа

а я знаю Женевьеву у нас в Украине, с очень простой фамилией! она взрослая уже женщина, но на имя всегда все обращают внимание)) коротко Женя зовут. поодерживаю идею о двойном имени. выберите одно, чтобы хорошо воспринималось в Германии и вам нравилось, а второе пусть будет Женевьева)) тут разные варианты двойных имен!

0
14.12.2015
Москва

двойное дайте

0
13.12.2015
Мама двоих (23 года, 9 лет) Гамбург

Да двойное не очень охото....двойное имя всегда тяжело...Знаю по работе..работаю в садике...есть детки с двумя именами и мы всё равно называем только одно...так что не выход...

0
14.12.2015
Мама троих (30 лет, 27 лет, 13 лет) Геттинген

так двойное имя не означает, что должны в садике по полному (двойному) имени называть. У моего младшего двойное имя. Так вот чать родственников зовут его одному, а часть по второму. Сам он себя называет "Патик" (Патрик), но отзывается на оба имени и четко знает, что у него 2 имени

0
14.12.2015
Москва

ну они же все равно будут коверкать такое имя, поэтому и нужно первое. а второе вам будет душу греть и можно называть дома. у вас же двойные обычное дело? у нашего тоже двойное. дома муж иногда его вторым зовет, ничего норм.

0
15.12.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Москва

Может Ева? И имя красивое и выговорить легко будет. Как вам?

0
14.12.2015
Мама двоих (23 года, 9 лет) Гамбург

Да тоже думала, а когда значение имени прочитала... разочаровалась...сложный характер,друзей толком нет ну и т.д

0
14.12.2015
Мама девочки (11 лет) Зерноград

Ну есть ведь актриса Женевьев Падалеки. Вроде никто на ее имя не жаловался еще. Фанаты по всему миру умудряются выговаривать. Так что, не переживайте. Знакомые быстро привыкнут. Но вот только...это ни разу не русское имя)

0
13.12.2015
Мама троих (20 лет, 17 лет, 10 лет) Ганновер

Ж тяжело буду выговаривать.

0
13.12.2015
Москва

Ангела

0
24.12.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

Может Ева?)

0
13.12.2015
Как бы вы назвали свою дочку из этого списка? Расскажите про знакомых с именем Вероника

Похожие записи