Войти

Ничего не нравится

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

мне Мелоди после мультика про русалочку понравилось-так волшебнр и музыкально) Сама юолдею от имен ЛУна и Весна, но в России слишком велеки ассоциации, а в Европе этого нет-там луна с весной в каждом языке свое название имеют)) Лауну ме муж предлагал, правда я не нашла о нем ничего,кроме того что это форма имени Лагуна или Луна как раз. еще группа с таким названием есть). мы тоже хотели что-то необычное и редкое, с какой-нибудь историей, в итоге остановилесь на Афине. хотела ввм его предложить, но увидела, что на А не надо, да и на Кипре Афиной наверное никого не удивишь)

0
12.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Это потрясающее чувство, когда нет рамок в выборе имени :) Любое можно!! Отчество не попортит, фамилия фантастическая, со специфическим окончанием на "кидис", от чего я млею вообще. Доступны имена любой национальности для выбора- как же это здорово! ))

И, кажется, мы остановимся на Луне ))

0
12.03.2016
ᴛɪᴀ
ᴅᴀʀᴄᴇʏ ᴇʟɪᴢᴀʙᴇᴛʜ, 13 лет 4 месяца Корк

Тоже растекаюсь от Луны и Весны. В этот список для себя могу ещё Юну включить :)

0
12.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Юна в списке уже есть ) Но мы скланяемся к первоначальному- Луна!

0
12.03.2016
ᴛɪᴀ
ᴅᴀʀᴄᴇʏ ᴇʟɪᴢᴀʙᴇᴛʜ, 13 лет 4 месяца Корк

Очень рада за Вас :) Это потрясающе, когда имя настолько нравится!

0
13.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

.Да. Определённо влияет на что то ... Настроение, желание.. Даже не знаю. Это понятно, что не имя красит человек, а человек имя, но чувство гармонии, когда имя подходит, когда вызывает особенные чувства.

Изначально у меня особое отношение было к мужскому имени Саша. Я необоснованно хорошо относилась ко всем Сашам, влюбляясь в их имя. Что то чувствовала особенное, отклик в своей душе, когда произносила это имя. И человек, которого полюбила и стала уважать, отец моего третьего ребёнка, оказался с этим именем. По интернету общались, сначала в душу попал его ум. Сердце пронзил его голос. И как мягким одеялом сверху- узнала его имя. Был бы он Васей (хорошо отношусь к имени Вася), уже гармонии бы Такой большой, не стало.

Ребёнок во мне, мы едины. Произношу имена и ... Пустота. Или любопытство, бывает чувство эстетики. Затем произношу Луна и влюляюсь, мурашки появляются, сердце бьётся чаще, словно у моей любви появилось имя.

Имя сына я уже давно знаю- Томас. Мой любимый это знал и сразу принял это, животик называл Томми. О девочке не думали сразу и имя он стал выбирать мозгом. Я сама не знала и вообще говорила, что мне всё равно ) После узи, когда пол сказали и я допустила мысль, что это девочка, когда впервые обратилась внутрь себя, к ребёнку, к дочке, сразу и пришло: "Я- Луна"

0
13.03.2016
ᴛɪᴀ
ᴅᴀʀᴄᴇʏ ᴇʟɪᴢᴀʙᴇᴛʜ, 13 лет 4 месяца Корк

Очень Вас понимаю! У меня тоже есть имена, которые кажутся очень родными, даже если никогда не встречала людей с таким именем. Кстати, имя Александр так же одно из них, непроизвольно начинаю уважать людей с этим именем. Из русских имён к этому разряду могу отнести ещё Максима и Агату, есть в них что-то неощутимо тёплое. Томас, кстати, мне тоже очень нравится, но у нас фамилия начинается на ту же букву, на которую заканчивается имя, и вариант, к сожалению, отпал.

Я очень хотела девочку, но почему-то была уверена, что первым у нас будет мальчик. Всегда хотела назвать сына Вильямом, Вилли, произносила имя и душа радовалась. Для меня это имя объединяло в себе всё, что нужно: и мужественность, и красоту, и нежность.

Но потом узнали, что ждём девочку. У меня не было никаких идей на счёт имени, и тут муж предложил Дарси. Сказал, что в детстве где-то услышал это имя и всегда хотел так назвать дочь. Добавил, что любит это имя так же сильно, как я люблю имя Вильям. Я сначала сомневалась, но потом уступила, у меня идей всё равно нет, а ему хочется, чтобы так звали дочь. Сейчас не представляю, чтобы её звали по-другому. Дарси, Дарсёна, Дарсюша, Дарсик, оказалось, что для русского языка не так сложно придумать к нему кучу уменьшительно-ласкательных имён.

Люблю насыщенные имена, в которых есть что-то, что цепляет. Поэтому очень Вас понимаю и радуюсь, это прекрасно, когда имя настолько родное и любимое.

0
13.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Ммм, прекрасно! Мечта мужа сбылась!

Спасибо за вашу историю )

0
18.03.2016
Светлана
Москва

Камилла - интернациональное и очень красивое!, Вивьен. Таисия, Есения. Еще нравится Алиссия, Анфиса, Аурика, Анжелина, но вы на А не рассматриваете...

0
12.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

БМ Андрей и его дети Алексей и Алиса )

0
12.03.2016
Светлана
Москва

ну вы прям махнули)) - сразу все А отмели. Ну если уж тАкие негативные эмоции вызывает муж и дети, то исключите эти три имени. Просто где Алиса и где Анжелина к примеру)). А вообще и помимо А-шек полно имён.

0
12.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Ого. Кто сказал, что муж и дети вызывают негативные эмоции?!

Вообще не поняла смысла комментария (

0
12.03.2016
Светлана
Москва

Ekatma я наверное не поняла что значит БМ.... Я подумала, что это значит бывший муж и соответственно его дети). Подумала, что вы не хотите никаких вообще ассоциаций с бывшим). Еще подумала, дети то при чем??) только после вашего комента посмотрела что "его дети" и у вас записаны)) так что такое БМ??

0
12.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Всё верно. Бывший муж. Но у меня с ним прекрасные отношения. И я уважаю его, как отца. Буква А- его. Как и фамилия его. Я не буду давать ребёнку от другого мужчины фамилию бм, это логично. Но так же, не буду давать имя на А, тк там была такая фишка, что у не А и его дети на А. Ничего такого особенного, просто свои личные семейные заморочки, где не играет роль какой либо негатив или ассоциации.

0
12.03.2016
Светлана
Москва

ясно...действительно всё немножко заморочено).
Ну я так поняла вы уже остановились на Луне...Сначало я думала ЛунА...необычненько))), но если ударение на У - ЛУна - красиво и загадочно.

0
13.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Точно ) загадочно )

0
18.03.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

может быть Лауна или Луана-сокращенно Луна как раз. еще Лукьяна, Люсьена, Люциана до Луны сокращаются. Весна, Веста, Мия, Майя, Есения , Бель, Салли, Налми, Беверли, Лаванда, Лика, Элика, Элалия, Лала, Ника, Нисса, Лисса, Мелисса, Милитиса, Мишель, Вера, Анжелика, Фелиция, Фелисити, Фиона, Тиана, Киана, Цветана, Лиана, Лолита, Элина, Эделина, Эдельвейс, Эффи, Фиала, Нимфея, Эврисфея, Морфея, Тинатин, Ундина, Умбриэль, Мелоди, Эмили, Элис, Лада, Леда, Лотта, Эвита, Эвника, Эсмина, Вероника, Мартиника, Виолетта, Юна, Кюнна, Элиза, Луиза, Лаура, Селена, Гелла, Элия,Эмерита, Марионилла, Лилиана, Лиана,

0
11.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Отличные идеи! Есть что порассматривать ) Элейна.

Лауна- вообще отлично ) Смогу мужу продвигать моё имя )

Весна :) Феона, Мелоди, Лилиан- замечательно! )

0
11.03.2016
Светлана
Москва

Элейна - это Елена на английский манер. Мою знакомую Елену именна так величают американцы.

0
12.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Тогда точно нет. Не Лена.

Луна! )

0
12.03.2016
Светлана
Москва

а Луна на какую букву ударение?

0
12.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

На у

0
12.03.2016
Jevgenija
Кристиночка, 20 лет 3 месяцаКариночка, 15 летКирюшенька, 13 лет 6 месяцевКирьян, 6 лет 3 месяца Рига

Луна?!! Вы серьезно? Вот без обид, если дети будут в будущем издеваться (а это несомненно будет), я их только поддержу. Ребенка жалко, ему с этим именем всю жизнь жить, а предки выкабениваются, как могут, прям как гонка, кто стёбней дитё назовет.

0
11.03.2016
Lyolik
Софи, 9 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А мне кажется, что для Кипра или западной Европы хорошее имя.

0
11.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

может, папа ещё подумает? Возьмёт на ручки, в глазки посмотрит, а там сразу: "Привет! Меня зовут Луна, я рада встрече с тобой, папа, я уже давно люблю тебя!"

0
11.03.2016
Агнешка
Москва

То, что вы поддержите какое-либо издевательство, по какому угодно поводу, говорит только плохо о вас.

0
11.03.2016
Jevgenija
Кристиночка, 20 лет 3 месяцаКариночка, 15 летКирюшенька, 13 лет 6 месяцевКирьян, 6 лет 3 месяца Рига

Да без проблем. Я не в обиде)))

0
11.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

На Кипре дети будут издеваться над именем? Не )) исключено. Она не будет там, где есть дети, способные на издевательство. К тому, вряд ли она вообще будет зодить в какую нибудь общую образовательную школу.

0
11.03.2016
Айсулуу
Алисия, 13 лет 6 месяцевАнюта, 9 лет 11 месяцев Белгород

Лия(как вариант Лея), Анджела(Анджелина), Ева, Мия, Эмилия... Простор для фантазии.

А нам наоборот на А надо, не можем выбрать)
0
11.03.2016
Агнешка
Москва

Анисия

0
11.03.2016
Айсулуу
Алисия, 13 лет 6 месяцевАнюта, 9 лет 11 месяцев Белгород

У нас старшая дочка Алисия) Называем Алиса

0
12.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Мне кажется, на А проще ) Чем на другую конкретную букву. Есть с чего повыбирать

0
11.03.2016
Айсулуу
Алисия, 13 лет 6 месяцевАнюта, 9 лет 11 месяцев Белгород

Не знаю,на а ничего не нравится. Или мужу не нравится,или мне))

0
12.03.2016
Морриган
Москва

Волшебное... Галадриэль?

0
11.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Отличная идея! Нужно пройтись по списку эльфиский имён ) Словарик Толкиена возьму )

0
11.03.2016
Морриган
Москва

Найдете интересное не на А обязательно пишите)

0
11.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Тоже актуально? )

0
11.03.2016
Морриган
Москва

Хотелось бы, но мой муж точно не согласится (

0
12.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Понимаю!! С первым ребёнком у меня вообще права выбора небыло.

0
12.03.2016
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

О, эльфийские имена Толкиена это здорово! Самой многие нравятся, на память приходят: Арвен, Лутиэн, Мириель, Индис, Эльвинг, Эленве, Мелиан.

0
12.03.2016
Ася
Хайфа

предлагаю греческое лунное имя Селини.

Лилеа - имя греческой наяды.

Муза, Мелина, Нева, Николетта, Ия - фиалка по-гречески, Пелагия, Мона - как Мона Лиза, Феа - богиня по-гречески, Ольвия - счастливая, Гелла, Ливия, Ливилла, Клелия, Лолита, Миа, Элана, Илана, Эвиана, Лана, Лина, Миланика, Эвника, Эвлалия...кстати, у меня родственницу в Греции зовут Эвлалия, очень нежно.

все необычные имена собраны тут https://vk.com/shabbynames

0
11.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Спасибо за ссылку!

0
11.03.2016
Ася
Хайфа

не за что)

0
12.03.2016

Во ты нашла с чего заворачиваться!

Мы своим имена придумывала уже после рождения, сейчас я тоже даже не думаю об этом.

Бывает ребёнка называют с диссонансом, и часто именно из-за того, что придумывали имя, даже не видя. Например голубоглазая Карина у нас бегает по двору. Или Марат есть на даче, чисто славянской внешности, а его брат Матвей абсолютный кавказец.

Так что, имя никуда не убежит, оно придёт к тебе само по себе и не надо из себя ничего выдавливать, это будет инсайтом и озарением.

0
11.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

По этому зотим придумать альтернативы к имени, чтобы окончательно определиться, когда увидим её. Это есть компромиссный вариант между мной и Алексом.

0
11.03.2016
Zaychik
Даниэла, 21 год 3 месяцаМиа, 13 лет 2 месяцаЕва, 8 лет 9 месяцев Владикавказ

Аманда или как вам Александра,именно не Саша,а Александра,ее можно знать Алекса ударение на е,или Лекси

0
12.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Нельзя имена на "А"

Думаю, малышка, всё же, будет Луной )

0
12.03.2016
Zaychik
Даниэла, 21 год 3 месяцаМиа, 13 лет 2 месяцаЕва, 8 лет 9 месяцев Владикавказ

А я прочитала наоборот,что должно быть на А🙈 Это будет самое правильное решение. Я свою назвала Мия,муж был против. Я сказала вынашиваю я,рожаю,мучаюсь тоже я,и поэтому имя имею права выбрать тоже я. Сейчас даже он не представляет как это наша Мия была бы не Мией))) Я думала что надо на А,а так я за твое имя-Луна это красиво и не обычно! Удачи!!!

0
12.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Как много кому нравится это имя!!

Вы все меня вдохновляете!! Люблю жту девочку :)

0
12.03.2016
ᴛɪᴀ
ᴅᴀʀᴄᴇʏ ᴇʟɪᴢᴀʙᴇᴛʜ, 13 лет 4 месяца Корк

Лилиана, Оливия, Николь (Николетта, Николина, как вам угодно), Мелани. Мне кажется, Вам нужно посмотреть цветочные имена, как Лилиана, они не менее волшебные и красивые, чем Луна.

0
11.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

И у меня была идея, на цветочки посмотреть ) Лилиан- нравится!

0
11.03.2016
ᴛɪᴀ
ᴅᴀʀᴄᴇʏ ᴇʟɪᴢᴀʙᴇᴛʜ, 13 лет 4 месяца Корк

Может быть что-то из этого: Azalea, Daisy, Fleur, Flora, Ivy, Jasmine, Leilani, Linnea, Magnolia, Peony, Rose, Violet. Два месяца назад у соседей родились близняшки, назвали их Азалия и Магнолия, мне очень нравится, два цветочка.

0
12.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Два цветочка! Ах, какие интересные близняшки!

0
12.03.2016
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

ищи в местных именах.мне нравятся Евангелия,Лилия,Теона,Меланья.вообщем думай,время у тебя есть.уверена ты выберешь самой красивое имя.ну а за Луну я тебе говорила уже.оно всегда будет только вашим тайным...

0
11.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

) Выберем ) Интересно, кто у нас родится )

0
11.03.2016
Ася
Хайфа

кстати, рассмотрите возможность в Греции дать двойное имя. у моей кузины как раз двойное. может, муж согласится Луну оставить вторым.

0
11.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

) Спасибо за идею!

0
11.03.2016

Любовь!!! - можно двойное имя, как Дженнифер Лав Хьюитт (Jennifer Love Hewitt)
Лукия, Юлия, Стелла, Виола, Иоланта...

0
11.03.2016
Агнешка
Москва

Леона
Леонелла
Леонилла
Леонтия
Леонида

0
11.03.2016
Агнешка
Москва

Сусанна, Сюзанна
Сесилия

0
11.03.2016
Агнешка
Москва

Леонора, Элеонора
Беата

0
11.03.2016
Агнешка
Москва

Люция
Люсия
Селена
Сильвия
Сияна
Сиенна

0
11.03.2016
Ася
Хайфа

Дива

0
11.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Прям вижу:

Дива-Луна )

0
11.03.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Наоми, Пава, Малина, Пиона, Мальвина, элия, Элайя, Элейна, Лилу

0
11.03.2016
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа

Марилу?

0
12.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Интересный вариант ) Пусть будет!

Удивительно, как только дала любимого выбор, список имён, он влруг ответил, что будет привыкать к Луне ))

0
12.03.2016
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа

Видимо варианты привели его в ужас и он решил поскорей соглашаться на Луну :))))

0
12.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Да не )) Хорошие варианты!! Просто он почитал и осознал, что в этом списке, имя Луна уже кажется ему немножечко родным ;)

0
12.03.2016
Ирина
Виолетта, 13 лет 6 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Саратов

Вивьен, Вивианна.

0
11.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

Вивьен- интересно, включу в список! Спасибо за помощь )

0
11.03.2016
Агнешка
Москва

Теона
Фиона

0
11.03.2016
❤Lilli
Москва

я бы настояла на ЛУне.волшебно

0
11.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

О, да...

0
11.03.2016
Ария
Мика, 10 лет 10 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Очень красивое имя, самой нравится)

0
14.03.2016
Елена
Полина, 17 лет 3 месяцаЕгор, 9 лет 10 месяцев Москва

Мия (Mia) , София (Sofia)

0
11.03.2016
solira
сына, 12 лет 11 месяцевсынуля, 11 лет 2 месяца Регенсбург

Estelle

0
11.03.2016
Moon
Алёша, 20 лет 3 месяцаАлиса, 17 лет 5 месяцевЛуна, 9 лет 10 месяцевВанечка, 4 года 6 месяцев Лимассол

спасибо за вариант!

0
11.03.2016
Eseni
Рига

Теа, Ева

0
11.03.2016
Lad
Москва

Анна София

0
11.03.2016

Йенифер

0
11.03.2016
Имя малявочке) Полная форма Луны

Похожие записи