Войти

Имя для сыночка!

НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Ян - классное имя белорусское, к отчеству отлично. Кирилл и Иван чрезмерно популярные, а имя Денис могу только к мальчику применять, какое-то не серьезное для мужчины ). Игорь тоже неплохо.

0
16.04.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

Спасибо! Только как уменьшительно-ласкательно называть Яна?
0
16.04.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Яник или просто Яня, Янушка, Янечка.

0
16.04.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

Вот Яник и Янечка мне ближе всего)))) Спасибо!!!!
0
16.04.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Ваня и Кирюша не надо! Каждый второй и третий! Придете в сад или на площадку - обалдеете!))) Имена хорошие, но их уже перебор.

0
16.04.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

Вот и меня это останавливает, хоть и нравятся эти имена)))) Я лет двадцать назад думала, что сына только Арсением назову.. тогда ни одного не было.. а сейчас......
0
16.04.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Я хотела Игорь - муж раскритиковал, потом Иван - отказались из-за популярности, потом вроде на Тимофее согласились, и вот он родился на 2 недели раньше ПДР в день этого святого! Ну и стал Тимофеем ), был везде один. Для девочки было одно имя - Алиса, муж мечтал с юности (ему 43 было на момент родов), так кругом стали одни Алисы появлятся ( даже на работе у 3! коллег), я довольна в итоге что мальчик у нас)

0
16.04.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

У меня муж такой консервативный, просто жуть.. Он сначала на Александре настаивал.. отговорила)))) Тимофей для него на уровне Харитона или Никифора, то есть странное и старинное.... вот и мучаюсь с ним)))
0
16.04.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва
, а Яна то он рассматривает тогда вообще? )))
0
16.04.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

Как ни странно, задумался..... У него был знакомый с таким именем.. достойный человек... вот сейчас мужа настраиваю потихоньку.. Хотя он упорно говорит животу - Ванечка))))
0
16.04.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Ян мне тоже очень нравится)

0
16.04.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

И с отчеством неплохо сочетается)))
0
16.04.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Выбирай тогда среди имен распространенных в 70-80, они ему ближе по восприятию). Мой на некий креатив умеренный согласен). Кстати Харитоном у меня коллега назвала мальчишку 2015 г.р., меня вот интересует краткое имя его?

0
16.04.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

Это идея! Надо посмотреть!!!

Если только Харитоша)))) Звучит мило)))

0
16.04.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Из 70-80х мне нравятся Евгений, Леонид, Юрий, Павел, Григорий, Пётр, Владимир

0
16.04.2016
Людмила
Планирую Москва

Лена, добрый день. Я слышала, чтобы имя-отчество было более благозвучное и легко произносимое, нужно, чтобы в этом сочетании была хотя бы одна буква Р. Я за Игоря/Кирилла :)
0
15.04.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

Вот и мне эти сочетания ближе... Склоняюсь к Кириллу, но ассоциации с этим именем не очень... вот и мучаюсь))))
0
15.04.2016
Людмила
Планирую Москва

Значит, остается Игорь :) Хотя имена все сами по себе замечательные
0
15.04.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

Но так Кирюшку хочется))))))))))))))))
0
15.04.2016
Людмила
Планирую Москва

Да ну тогда - к чему сомнения :) Пусть будет Кирюшка :)
0
15.04.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

Теперь мужа уговорить... у него сын уже давно Ванечка)))))
0
15.04.2016
Екатерина
Роман, 22 годаЯн, 15 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

а у меня сынок Ян, и я его обожаю))))))))))))))))) еще игорь нравится

0
15.04.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

А как вы ласково сынишку называете? Имя нравится, а уменьшительно-ласкательно не знаю как называть..

0
15.04.2016
Екатерина
Роман, 22 годаЯн, 15 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

он называет себя сыночек янчик))) мы чаще зовем янчик, яник,янушка даже яша))) крещен он ярославом, поэтому иногда он ярик.

0
16.04.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

Спасибо! А я почитала, что Ян и Иоанн (Иван) это одно и то же имя.. Вот думаю крестить будем Иваном))) Так и мужу угодим и мне))))
0
16.04.2016
Екатерина
Роман, 22 годаЯн, 15 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

да, я тоже думала иваном будет, но почему то дали ярослав имя. но мне оно тоже очень нравится.

0
17.04.2016
Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград

Нравятся сочетания Денис Олегович и Кирилл Олегович.

Я из этих двух выбрала бы Кирюшку.

Мне не важна популярность имени. У нас,кстати, тоже Олегович))) Матвейка

Будучи в ожидании, рассматривали имя Всеволод.
Очень красиво Всеволод Олегович .
Нравится ещё варианты:
Ярослав Олегович
Виталий Олегович
ну а Елисей и Гордей ваш муж, скорее всего, забракует)))

0
16.04.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

Для меня популярность важна, так как в детстве на своей шкуре ощутила, что если на улице крикнут "Лена", то полдвора оборачивалось)))))) Я испытывала дискомфорт))) Ярослава тоже рассматривала, но у мужа почему-то табу на Слав)))) Но может уговорю))))
0
16.04.2016
Ева
Тихон, 19 лет 6 месяцевАндрей, 10 лет 4 месяца Москва

Прикольно что можно проголосовать за имя)) Какое вы решили имя все таки, Елена? Мы долго думали как назвать младшенького и в итоге только через 14 дней назвали Андреем))

0
15.04.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

Еще решаем.... семь пятниц на неделе.... всеми хочется назвать))))))

0
15.04.2016

А мне Иван нравится. Надежное такое, как корень дуба) и с отчеством хорошо) а вообще все ваши имена хороши и как-то мне кажется в последнее время обладателей их несильно много.

0
15.04.2016
Елена
Зайка мой, 10 лет Москва

Вот и мучаюсь... и это нравится, и это... всеми бы назвала))))

0
15.04.2016
Имя для малыша. И нам помогите с выбором)))

Похожие записи