Войти

Афина

Катюшка
Дочечка, 24 года 5 месяцевАндрей, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Имя, как имя) а что такого) называйте как вы хотите и никого не слушайте!

0
20.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Мы никого и не слушаем) Просто никто не реагирует даже нормально ))) вот мне и стало интересно , почему ? Что в нем такого ?) поддерживает только одна тётя ) а остальные ....их в ступор приводит )

0
20.04.2016
Елешка
Карапузя, 12 лет 1 месяц Севастополь

потому что необычное имя - это объяснение реакции) даже самое красивое имя, но непривычное для людей будет вызывать по началу такую реакцию. К сожалению, люди редко готовы к новому и необычному

0
20.04.2016
Татьяна
Новосибирск

Для многих имя Афина четко связано с греческой древней мифологией, особенно старшее поколение так будет реагировать.

Для них назвать девочку Афиной - то же самое, как назвать мальчика Зевсом или Гермесом или Аполлоном.

0
21.04.2016
Катюшка
Дочечка, 24 года 5 месяцевАндрей, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Потому что непривычно и не как у всех, поэтому все в ступоре. Ну сами согласитесь, не обычное же имя))) тем более с русскими представления и отчество. Но когда ещё это отчество понадобится, все 100 раз привыкнут.

0
21.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Согласна , необычное конечно ) у нас в России Но по звучанию , считаю , адекватное для нашей страны ....есть имена и посложнее намного )

0
21.04.2016
Катюшка
Дочечка, 24 года 5 месяцевАндрей, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вчера одна женщина в магазине отчитывала свою Доминику))). Ну я так покосилась , думаю что за Доминика))). Ничего такая, в соплях и в слезах, как все дети, которых ругают)

0
21.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Я тоже на площадке детской недавно услышала - Анджелина..... Конечно голова повернулась ))) но ничего так ...девочка оказалась такой милой ) ей идёт )) Не знаю конечно , какая там фамилия и отчество ) , но хорошо то, что девочке имя подошло.

0
21.04.2016
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

По-моему, полная безвкусица. Извините.

0
21.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Ничего, ненадо извиняться 😀 Нас много , мы все разные ) найдётся так же миллион людей кто и вас посчитает безвкусной ) поэтому , спасибо за мнение )

0
21.04.2016
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Нет, не найдется. У нас популярные имена, т.е. всем нравятся.

0
21.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Не правда ) не может ВСЕМ нравится одно и тоже ))))) вы же понимаете сами )))

0
21.04.2016
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Судя по статистике имен, число тех кому не нравятся наши с дочкой имена, стремится к нулю. То есть, можно сказать, что они всем нравятся. А где Афина в списке статистики имен вообще? А нигде, правильно. Потому что никому не нравится такое имя.

0
21.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Мне после общения с вами, уже бы ваше имя не понравилось ))) не льстите себе. Вас задел мой ответ на сообщение ? Я вас поблагодарила за мнение , никак лично не задев .

0
21.04.2016
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Ну что вы просто надеялась спасти вашего ребенка.

0
21.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Ох, спасибо , добрейшая вы женщина 😂 оказывается , немножко с 💩 правда , зато остроумная

0
21.04.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

а мы так дочку назвали!почти годик нашей Афине Михайловне! людям не угодишь-знакомые Машей назвали и никому из родни не понравилось! так что в выборе имени надо ориентироваться на себя и мужа,остальные пусть принимт ккк факт! я зотела дочке имя редкое,поэтому была готова к неадекватным реакциям,которые конечно были,но мне все равно,что кумушки всякие думают,мне может имена их детей не нравятся. правда в основном реагируют либо "вау! а почему так?красиво но я б не решилась" либо молча-имя и имя.негатив-это еденичные случаи. дома называем Афина, Афиночка, Афинушка, Афинуся, Афинусик, Афинёнок, Афиныч, Афинусси, Афинюша, Афиняша, ну там еще много на что фантазии хватает,когда сильно вредничает и рычит-Афинозавром называю)))

0
20.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Да) людям не угодишь , я понимаю . Я не из тех , кто прислушивается , все равно сделаю по своему , конечно же адекватно всегда мыслю ))) Решила тоже заранее не говорить теперь , поняла это .... Родимся и уже объявлю ))) Спасибо ! Чудесное имя у вашей дочки 😊👏🏻

0
20.04.2016
Ольга
дочь, 17 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
27.05.2016
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

У меня сразу ассоциация с большой породистой собакой))) Даже не знаю почему

0
21.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

😂

0
21.04.2016
Lyubov
Любимый малыш, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Кстати, у моих родителей собаку так звали))) Я даже и забыла об этом. Но я других собак с таким именем не встречала))) Для собаки слишком пафосно, а вот для девочки самое то. У меня ассоциируется с красивой девочкой с длинными волнистыми волосами))))

0
24.04.2016
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

ой, а мне наоборот нравятся пафосные клички- Афина, Барселона, Тамерлан (это я про знакомых сабак)))) Для девочки тоже имя неплохое, интересное. Необычно, конечно, но помню меня и имя Милана смущало. А сейчас Миланок пруд пруди))))

0
24.04.2016
Lyubov
Любимый малыш, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Я в детстве мечтала о дочке Милане))))

0
24.04.2016

Сейчас, слава Богу, такое время, когда можно, по-моему, называть любым именем)))) Каких только имен, временами только, не услышишь!!!

Афина - для меня лично, вполне приемлемо на слух в России. А вот к "Николь", "Мишель" ну, никак не привыкну у нас в стране (особенно Петровны - "Иванны" - "Николавны"))))

Это же здорово, что Вы с мужем так солидарны в выборе имени. Не слушайте никого, потом жалеть будете однозначно. Отчество - вполне подходит, так что дерзайте!

P.S. Про греческую мифологию - я всерьез подумывала над именем Гера (жена Зевса)))) В моем случае - Константиновна. Германом хотела сына назвать - не сложилось. Подумывала на дочурке восстановить "справедливость")))

0
21.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Спасибо за отзыв Да, я считаю что именно в звучании оно приемлемо в России . Конечно не обязано всем нравится !! Безусловно ! Гера - красивое 😌

0
21.04.2016
Ylia
Алекс, 23 года 9 месяцевМаргарет, 16 лет 1 месяцЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

Имя очень красивое. Но когда называешь редкими именами, ИМХО, нужно чтоб фамилия соответствовала.

0
21.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Я согласна У нас нормальная фамилия , не Греческая конечно ))) но и не Иванова , Петрова

0
21.04.2016
Ylia
Алекс, 23 года 9 месяцевМаргарет, 16 лет 1 месяцЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

Ну тогда - в игнор реакцию окружающих!)) У меня знакомая мама назвала сына Елисей. Все крутили у виска, потому, что это было 14 лет назад. А сейчас? Каждый третий - Елисей)))

0
21.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Это да))) Елисей тоже есть знакомый например Да и Афин думаю будет больше скоро )) Мне все говорят , что я из фильма " Статус свободен " имя Афина взяла )) что, на Боярскую насмотрелась ☺️

0
21.04.2016
Ylia
Алекс, 23 года 9 месяцевМаргарет, 16 лет 1 месяцЕва, 9 лет 11 месяцев Москва

Не люблю Боярскую))) Возможно просто имя оттуда взяли)

0
21.04.2016

Очень касивое имя - Афина, имя для настоящей богини, но... Мы живём не на Олимпе, а в России:
А какие фамилия и отчество у Вашей Афины будут? Ниже есть Афина Михайловна - как Вам?
Для меня отлично звучит Афина Карканис или Афина Мэсси, даже Афина Иванова - и то терпимо, а вот Афина Горлопанова или Афина Коровина - как-то не айс. Афина не очень-то сочетается с отчествами, а с некоторыми будет звучать вообще комично.

0
20.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Афина Дмитриевна будет ) А фамилия не из разряда - Козлова, Коровина, Грачева 😊

0
20.04.2016

Дмитриевна - одно из отчеств, хорошо сочетающихся со многими непривычными или необычными именами.
Афина Дмитриевна - очень неплохо звучит)

0
21.04.2016
Ксю мама Демида
Демид, 9 лет 9 месяцев Ставрополь

Хорошее имя, но больше гречанкам подходит. ИМХО, решать вам)

0
21.04.2016
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

Греки никогда таким именем детей не называют, нет у них такого. Обычные имена: Мария,Марина, Елена. Это обычное имя для понтийских греков или для татар.
0
21.04.2016
Ксю мама Демида
Демид, 9 лет 9 месяцев Ставрополь

Не соглашусь... Знакомые греки хотели назвать дочу Афиной, но не стали, потому что у них две родственницы носят это имя.

0
21.04.2016
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

вот я ж и говорю : понтийци только так и называют)))Греки же ваши с России или Грузии или Армении родом? А я Вам про греков греческих говорю,или про киприотов...

0
21.04.2016
Ангелина К
Афина, 4 года 5 месяцевАгата, 2 года 7 месяцев Минеральные Воды

Екатерина, а Афина Онассис по вашему не гречанка? Самое интересное: Майклами, Стивами и тд. в Греции детей называют, а наши, хоть и древние имена, почему-то считают неприемлимыми. Весь мир раньше стремился к греческой культуре, одни греки что-то не очень рады своей истории и мифологии. Так получается? От родственников услышала однажды: в Греции никто так не называет, это же город. А Ларисы, Катерини, Александропули и тд. Это тоже города, и почему тогда этими именами все продолжают называть?

0
11.07.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Вот правильно ваш муж говорит-у всех бабушек уже была возможность называть! не поримаю чего они лезут.у нас не лезли правда,но прабабушкк лезла,но она старенькая,консервативная-ей простильно.мы молча выслушали и забыли! у нас за год все так привыкли,хотя по начплу глаза лупили "и как ее назыаать?что за имя такое?то ли дело Катя, Таня-с ними все легко, а тут ласково как?" зато теперь все привыкли и по-другому не представляют!))) ни разу не пожалели,что так назвали! и растет богиня настрящая!)))

0
21.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Я рада за вас !! У нас сейчас в роддоме сразу свидетельство о рождении выдают )))) недавно узнала )) поэтому хочу для себя твёрдого решения ) у нас вариантов то и не было других особо ..... А тут ехала за рулём и по радио говорили статистику имён этого года ( в нашем городе ) самыми популярными стали из мужских - Александр , Максим. Женские - Виктория , Ксения )) , каждый вторая мамочка так называет А редкими зафиксированы - Афина , Агния и ещё какое-то мужское сказали .....не помню

0
21.04.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

я вообще заметила,что все эти "фу пожалейте ребенка" только на стадии выбора,когда еше ничего не решено а говоришь что хочешь назвать как-то не привычно. тогда пытаются отговорить на что-то более простое.а когда ничего никому не рассказываетшь,а после рождения ставишь перед фактом все "фу"проглатываются,ведь уже назвали,надо привыкать.

0
20.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Свекровь вообще против !!!! Прям каждый раз , при разговоре говорит - пожалейте ребёнка и т.д 😔 Мужу это бесит) он сказал - Мама, у тебя была возможность назвать один раз ))) так что успокойся и радуйся внучке ))) Она живёт в Европе вообще .....русская сама естественно . Вот её реакции я не ожидала ))) Сама предлагает имена , уж совсем не для России) которые с нашими отчествами и не представишь даже ))) Линда , Элли ( вот 2 варианта представленных ) 😀

0
21.04.2016
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Красивое имя. Кому не нравится, привыкнут) Что в нем такого необычного, не пойму, у людей просто ограниченное мышление, не обращайте внимание, вообще об этом не думайте, нравится - называйте) Не понимаю, чем Афина отличается от Алины? Тем, что одним называют, а другим нет, но ведь и Алинами раньше не называли)

0
20.04.2016
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Тоже об этом подумала. Алина, Арина, Амина... Да даже Анфиса созвучно. Звучит Афина легко и понятно.

0
21.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Так же рассуждала

0
21.04.2016
Mrs X
Элина, 12 лет 6 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

Красивое имя, но на мой взгляд - вычурное) насчет сокращений согласна с вами - что за мания все имена сокращать? У нас дочка Элина, все новые знакомые пытаются сократить, но ребенок не реагирует на Элю)) и даже на Лину не отзывается

0
21.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Спасибо за ваше мнение 🌷

0
21.04.2016
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

Вот согласна!! А еще мои родственники хотят, чтоб у имени было с десяток ласкательных вариантов как минимум)))

0
21.04.2016
Ирина_С_
Планирую Сочи

Мне очень нравится и всегда нравилось! Не обращайте ни на кого внимание! И зачем это имя сокращать? ))))

0
20.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Спасибо ! 😌 Да, оно и так не длинное)

0
20.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Спасибо ) 😌 Достаточно и Афиночки 😊 нам

0
20.04.2016

Если нравится, называйте и никого не слушайте! Сколько людей - столько и мнений. Сейчас необычными именами никого не удивишь. Афина еще не самое экстравогантное. Но я бы выбрала более распространенные варианты - Алина, Арина...

0
21.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Спасибо ) да, сейчас не удивишь никого уже ) кто-то просто обсудит и все 😀

0
21.04.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Красивое имя) Если лежит к душе - называйте обязательно) знаю одну девушку, правда с греческой очень длинной фамилией, так что все её просто Афина зовут ) мягкое и женственное имя - вот какое у меня восприятие. Родственики всегда имеют своё мнение, но это не значит что надо отступать под их влиянием. Нам вот тоже советовали либо Алёну, либо Анну для Романовны. Но у нас с мужем был заранее заготовлен вариант, который теперь всех полностью устраивает, а незнакомые всегда говорят: какое красивое имя )))

0
21.04.2016
Masha
Стефания, 10 лет 11 месяцев Фессалоники

По мне, это красивое сильное имя, здесь в Греции никого этим именем не удивишь. Уменьшительно-ласкательно Афинула, а сокращать такое имя...зачем)) мы когда выбирали имя, в меньшей степени интересовались мнением окружающих, те совсем не интересно было, что они там думают.

0
20.04.2016
Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань

Да сейчас каких имён только нет)) Лучиана, Аристарх, Альмира ... Афина - это ещё очень даже спокойно и легко в произношении

0
20.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Спасибо ) 😌

0
20.04.2016
Lyubov
Любимый малыш, 9 лет 11 месяцев Волгоград

Очень красивое имя. Очень нравится)) Если вам с мужем обоим нравится, называйте и никого не слушайте.

0
24.04.2016
Ксения
Чудо расчудесное, 11 лет 6 месяцевСладкая конфетка, 9 лет 8 месяцев Симферополь

Красивое греческое имя. И обладает положительными характеристиками.Греческое имя Александр в России уже несколько веков никого не смущает, почему должна смущать Афина?

0
23.04.2016

Я тоже думаю над этим именем, если будет дочка. Для меня Афины особенное место, самый любимый город))) у Эмина Агаларова младшая дочка Афина

0
18.10.2021
Татьяна
Милана, 18 летПолина, 16 лет 5 месяцевсладкая малышка Дианочка, 11 лет 4 месяцаЛюбимый малыш Марк, 9 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Мне очень нравится! Немного непривычно, но думаю, не больше, чем с Дианой...со временем станет на слуху имя)))

0
21.04.2016

Жду дочку. Будет звать Афина. Она мне приснилась

0
18.09.2022
simply loved
прЫнц, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

У меня ассоциации с конкретным ребенком-маленькая обезьянка,очень шустрая,активная,актриса.

0
23.04.2016
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Хорошее имя. У старшей дочки в театральном кружке было аж две Афины.

0
21.04.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Да нормальное имя, как Алиса, Алина. Называют же Венерами часто и ничего.

0
21.04.2016
Татьяна
Новосибирск

А и не надо сокращать, лучше возвеличивать ))

0
21.04.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Хорошее, лучше для брюнетки конечно

0
21.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Ну мы с мужем оба брюнеты и с крупными достаточно чертами лица Пухлые губы и большие глаза Думаю Доче подойдёт все таки

0
21.04.2016
Ольга
Зайка, 18 лет 4 месяцаСолнышко, 14 лет Москва

очень красивое имя!

0
20.04.2016
Уличка
Савочка, 13 лет 1 месяцАфина, 10 лет 2 месяца Челябинск

Спасибо 🌷

0
21.04.2016
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва

Мне не очень, но на вкус и цвет...

0
21.04.2016
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Отличное имя!

0
21.04.2016
Выбираем имя для девочки.... Как вам имя??

Похожие записи