Имя для девочки

прекрасные варианты я так считаю ,муж молодец , Арина ,Елизавета и Таисия супер ,Кира слишком короткое для отчества и как-то звучит по бабушкински уж Кира Павловна))) , Алины неособо как личности нравятся . Аришка и Таисья самое оно прямо)))
09.06.2016
Таисия Павловна наиболее органично
09.06.2016
Елена Павловна)
08.06.2016
Мне ни одно не нравится.это муж предлагает,а у вас свои варианты есть?
08.06.2016
Из предложенных больше всего нравится имя Кира... А вообще, как вариант, можно скачать приложение для iPhone " Имя ребёнку" называется, оно подбирает имя по фамилии и отчеству
08.06.2016
Очень смешно:) А у кого не айфон? :) Он хоть пишет, по какому принципу подбирает? Фоносемантический анализ? Нумерология? Еще что-то?? Как узнать, понравившееся имя он не выдал потому что оно не подходит или просто у него в списке не было? :)) Или это просто такая игра вообще:))
08.06.2016
Я знаю, что в Аpp Store есть такое приложение, может и на Android есть, я не в курсе. Там можно ввести имя которое вам самим нравится, оно выдаст насколько оно подходит к фамилии и отчеству и описание имён тоже имеется) Вообще интересное приложение, муж на него наткнулся, когда решали как назвать младшего сына, помешан он у меня на гаджетах:))
08.06.2016
Так а главное - принцип, по которому определяют??? Я знаю, имя подбирают по астрологии (но там с датой, временем и местом рождения), по нумерологии (там тоже можно дату рождения, но можно и без - просто фамилию и отчество ввести), а также фоносемантический анализ есть (то есть, оценивается звучание и то, как имя воспринимается на слух другими людьми, ну, и вроде бы, через это на качества человека тоже воздействует). Понятно, что любой из этих способов можно подвергнуть сомнению, но там хотя бы понятно, что и как считается (кстати, тоже автоматически считает система, но можно пересчитать самому). А если принцип не ясен, то есть вероятность, что это просто что-то с потолка взятое автором приложения. У вас совпало что-то?
08.06.2016
Когда думали как младшего назвать, сначала сконялись к имени Владислав. Мужу приложение выдало Василий, Геннадий и Владислав как раз ) Так что может и совпало )) Вообще, я как продвинутый пользователь всяких устройств стараюсь найти автора - так вот, у них есть сайт, где они вроде бы пишут как именно работает программа. Любое приложение в Apple'е имеет ссылку на автора.
09.06.2016
Совпало, я имела ввиду, не с тем, что вы хотели. А описание имени (точнее, фио) с человеком.
09.06.2016
На андроид может только по-другому называется. С таким названием нет:)
08.06.2016
А мне не понравилось это приложение. Возможно, потому что ни одно из трех предложенных мне имен по фамилии и отчеству не вызвали никакого чувства одобрения. Мне предложили три имени: Римма, Нелли и Карина... Все три не ассоциируются у меня с русскими фамилиями-отчествами.
09.06.2016
Так там же вроде бы в настройках можно выбирать каталоги имён в зависимости от происхождения имени
09.06.2016
Да, я выбрала русские и славянские имена. Все эти имена русские и славянские, по мнению авторов приложения.
09.06.2016
Помогите выбрать имя для доченьки:) Малышка без имени (