Войти

как же назвать?)

Лёля
Элина, 13 летДмитрий, 10 лет 4 месяцаЕвгений, 10 лет 4 месяца Москва

А мне кажется, что имя само должно прийти. Посмотреть на малышку надо, почувствовать. И имя само придет. У меня дочка всю Б была Марусей, а как родилась, смотрю на нее: ну совсем не Маруся! Пришлось по-другому назвать. Тоже долго имя нащупывала.

0
27.07.2016
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Мне бы так. А то муж видите ли привык к Маше, мне вот не нравится Маша, Маняша, Маруся и то лучше, а мои 2 имени отверг. Надеюсь, что придет имя после рождения. Мне очень мало женских имен нравится.

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

вот вот)

0
28.07.2016
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

А у меня каждый раз было 100% попадание:) У меня всем не нравилось какое имя я подобрала. Особенно подруги а когда увидели малыша сказали что блин... это его имя.

0
27.07.2016
Лёля
Элина, 13 летДмитрий, 10 лет 4 месяцаЕвгений, 10 лет 4 месяца Москва

Ну вот у меня то же самое. Я не прислушивалась особо к другим. Для мужа делала вид, что советуюсь :))) как сердце говорило, так и называла всех троих. Очень правильное ощущение!

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

а муж не был против? или просто дал Вам карт бланш на выбор имени? мой прям сказал, категорически против Мелании, поэтому и не знаю, стоит ли дальше настаивать

0
28.07.2016
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

С мужьями на самом деле в 90% случаев все не сложно. Но не в лоб а подводить нужно:) Правильные асоциации примеры. У меня муж имя второго бы ребенка точно не воспринял бы если бы я в лоб так сразу же. А я ходила и пела звучание хорошее, потом примеры приводила типа, с этим именем ассоциируется статный русый парень с косой в поле (для моего мужа такого рода ассоциации важны) ну и . т. д и т.п... .за 9 месяцев можно подпривыкнть. А когда давала имена вот так хочу, то получала все время отпор категорический.

0
28.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

дааа..всюду подход важен))

0
28.07.2016
Лёля
Элина, 13 летДмитрий, 10 лет 4 месяцаЕвгений, 10 лет 4 месяца Москва

А я не в лоб, а издалека. И преподнесла с отчеством: красиво прозвучало. И как бы его совета спрашивала. Но тут надо сказать, что он не особо настаивал на каком-то имени - ему было не так принципиально, как мне. Мужья же разные. Он не давал мне карт бланш, старался участвовать. Но в итоге я сворачивала все в свою сторону , ну так чтобы он не догадался.))

0
28.07.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Я за компромисс с мужем. Если уж очень хочется на М, можно выбрать имя на М чтобы нравилось и маме и папе.

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

вот не можем выбрать) благо до ноября время есть, знакомые говорят, родиться-сразу поймете) просто с сыном я за месяц примерно знала, что Миша..но он и родился мишей)) волосатый весь

0
28.07.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Мирослава

Маргарита

Милана

0
28.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

на М много имен и простых, и редких, и сложных, но дело в том, что мне нравятся только Мелания и Майя

0
28.07.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Скажите мужу что это мечта :). Может пойдет на встречу.

Лично я бы плюнула на М. Но вижу, что это не для Вас.

Успехов :).

0
28.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

ахахах) спасибо. попробую , правда мечта всплыла только две недели назад, после прочтения книги про имена))

0
28.07.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Одна знакомая уломала мужа на Алину сказав что ей приснилось :).

0
28.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

оо..это прямо ход конем!

0
28.07.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

я Вам расскажу ещё как меня муж уговорил на Кристину. я не хотела. Он немного попредлагал и отпустил ситуацию. Старшая дочь,пересмотрев мультик Винкс, начала предлагать имена: Стелла, Муза, Лейла, Флора. :(. Ребёнок. Но муж активно начал поддерживать ребёнка! Вообщем, наслушалась я. А когда родила, один раз спросил "как на счет Кристины" и я реально с радостью согласилась, в загс сама побежала :), чтобы именно Кристиной записали :).
выбирайте способы :).

0
29.07.2016
Наталья
Мелания, 20 лет 1 месяцЯрослав, 14 лет 1 месяцСашок (племяш), 10 лет 7 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 6 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 3 месяца Фряново

У меня Мелания, уже 10 лет и Милкой никто не зовут и жизнь ей никто не погубил. Называем Мелашкой, Меланьюшкой, Меланька, Мел, Меланьчик.... Миллион вариантов. Реакция окружающий с годами стала спокойнее, 10 лет назад я наслушалась.... Но есть одно но. Это орфография. Нет ни одной грамоты с правильным именем, квитанция в муз.школе на имя мИланЬя, недавно Мелашка интервью давала (громко сказано конечно тем не менее) и ее подписали как МИлания. Часто в больничке на анализах, справках пишут МеланЬя. Так что отличное имя, а грамотность вопрос третий. И с моим именем могут быть проблемы НаталЬя (НаталИя)

0
27.07.2016
Оля
Егор, 26 летМарта, 9 лет 8 месяцев Москва

Однажды девушка по имени Алеся жаловалась мне сколько ей приходится переделывать официальных документов из-за того, что её везде пишут Олеся. Дело было в УФМС, где ей выдали неправильный загранпаспорт, на переделку надо было три дня, а у неё их не было и поездка сорвалась(((. А вообще все это не от имени, а от неграмотности и не внимательности большинства людей(.

0
28.07.2016
Наталья
Мелания, 20 лет 1 месяцЯрослав, 14 лет 1 месяцСашок (племяш), 10 лет 7 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 6 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 3 месяца Фряново

Я и про О(А)лесь подумала тоже. Таких имен много. У знакомой девочка ЕлиСавета естественно многие хотят через З писать

0
28.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

если при выборе имени думать еще об ошибках, которые могут сделать гипотетически в справках и проч, то можно с ума сойти)))

0
28.07.2016
Оля
Егор, 26 летМарта, 9 лет 8 месяцев Москва

Можно. А можно сойти с ума всю жизнь переделывая документы, но если с этим не сталкивался, то понять трудно. Это просто пример, как необычное имя может создать трудности).

0
28.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

Рада слышать про незагубленную жизнь))))))) про орфографию нас дед предостерегает, что будет как с Наталией и Натальей как раз)))я думаю эт не так важно. Меня на работе одна девочка всегда по телефону Машей зовет и бесполезно исправлять..в след раз все равно Маша))

0
28.07.2016
Елена
Василина, 13 лет 9 месяцев Москва

Мелания Михайловна?

0
27.07.2016
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

Гыыы,ой всё!)

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

Хуже)) Мелания Максимовна)))но когда ее еще по имени отчеству звать будут)))

мне просто нравится имя)))

0
27.07.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

да уж....Мелания Максимовна вам явно в будущем спасибо не скажет за такое)))

0
27.07.2016
Ася
Хайфа

красивое сочетание, в чем проблема вообще?))

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

так я не вижу проблем)) Муж уперся.

0
28.07.2016
Ася
Хайфа

я сегодня познакомилась с маленькой Зоей Максимовной, которую Майей назвать хотели сначала)

0
28.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

так и витают эти имена в воздухе)))

0
28.07.2016
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

Вот все как сцепи сорвались, прямо таки обгадили Милку))). Такой неприятный осадочек, что как-будто это мне лично говорят.

Я скажу так: имя прекрасное, 38 лет уже Мила, и другого имени для себя я не хотела бы.

Но на Вашем месте я бы не заморачивалась насчет "М", и уступила мужу, к тому же Вика-Виктория тоже красивое имя.

0
28.07.2016
Агнешка
Москва

Мила и Милка не одно и то же. Милка грубая форма, а Мила нормальная

0
28.07.2016
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

Грубой формы имени нет. Милка - это производная форма имени. Есть еще уменьшительно-ласкательная форма))), ну или сокращенная форма.

0
28.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

Мне оч нравится имя Мила. И даже Милка-ничего грубого не вижу, ассоциация с шоколадкой)) тем более у меня бабушка была Людмила, ее, правда, Люсей все звали. Но имя Людмила и Мила мне нравятся

0
28.07.2016
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

У меня бабушка Мелания. Всю жизнь очень гордится своим именем) Была одна Мелания везде, по фамилии никто не звал, парни, говорит, велись на имя, постоянно слышала комплименты) Она Мелания Яковлевна, Мелания Максимовна тоже хорошо) Но её называли если не полным именем, то Мила или Миля. Если вам Мила не нравится, то подумайте.

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

бальзам на мое сердце!! покажу мужу Ваш ответ)))

0
28.07.2016
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Только её всю жизнь зовут Мила или Миля. Вдруг так будут называть, а вам не нравится..Хотя мне сокращение Мила очень нравится)

0
28.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

Мне нравится Мила и Миля, и я не вижу ничего плохого, что так будут звать

0
28.07.2016
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

А, ну тогда вообще хорошо. Убеждайте мужа, имя то красивое, редкое, крестить можно также, так ещё и во многих странах понятное, международное, в других странах зовут Мелони (с ударением на первую гласную), ну или Мила )) Вообще, не имя, а находка, удивительно даже, что оно не распространено в России, а во многих других странах очень даже популярно ))

0
28.07.2016

Знаю Меланию Максимовну, зовут Милка. Как-то грубовато, имхо

0
28.07.2016
Агнешка
Москва

Мой муж хотел Меланью пока пол не знали (у нас сын), говорил, что будет звать Мелашка.

0
28.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

вот и я так хотела))

0
28.07.2016
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

Я Мила, но не могу сказать что мое имя грубое.

0
28.07.2016

Именно Милка, как из частушек народных

0
28.07.2016
Агнешка
Москва

Можно и забить, совершенно не обязательно чтобы все на одну букву.

А можно и Майю (Майя пишется именно так). А можно и Меланию, но надо чтобы муж привык и ему перестало казаться имя непривычным. Мелашу можно обзывать Мелочью ))
Да и на М ещё есть имена.
Уговаривать точно не надо, надо подсовывать кого-нибудь, кого так зовут, Мелани Гриффит, например. Ни в коем случае не в лоб.
А там видно будет.

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

это верно. надо чтоб он к нему привык.

0
28.07.2016
Лариса
Вера Ивановна, 11 лет 9 месяцевБогдан Иванович, 10 лет 4 месяца Москва

Да вам сам Бог велел дочке дать имя на М.

Знаете, я когда предложила во время беременности дочь Верой назвать, муж сказал своё категоричное "Фи". А когда дочка родилась, он сам предложил это имя, и теперь думает, что это он дочь назвал))) Так что подождите, может и будет у Вас Мелания?! Мила, кстати, тоже красиво

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

ох) как славно вышло у Вас. Буду надеется

0
28.07.2016
Оля
Егор, 26 летМарта, 9 лет 8 месяцев Москва

У нас в вариантах были Вера, Лида и Зоя, но муж их отверг, поэтому будет Марта. Рассматривали Меланию, мне не очень нравится, но как один из возможных вариантов. Мелания Михайловна показалось очень громоздко.

0
28.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

и над Мартой думали..но мне по мне грубовато, без обид. У каждого свои тараканы по поводу имен))) А вот Вера Лида Зоя прям созданы друг для друга, если б была тройня девочек, даж не раздумывала б))))

0
28.07.2016
Оля
Егор, 26 летМарта, 9 лет 8 месяцев Москва

Нам свекровь тоже говорит, что Марта грубое). А мне кажется, что Ирка, Ленка и т.д. ещё грубее. Но конечно Иринушка и Леночка - совсем другое дело! А Марта вот как-то Марта и все, может поэтому нам нравится.

0
28.07.2016
ᴛɪᴀɴᴀ
ᴊᴏʜɴ ᴄʀɪsᴛᴏᴘʜᴇʀ, 12 лет 5 месяцев Нью-Йорк

Мелина, Мелора, Мелисса. Но для России это непривычные варианты, если даже Меланию редким считаете И Майя, и Мелания безумно красиво!

К Михаилу я бы выбрала Марию, Марьяну, Марианну или Марту.

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

да, непривычные, но красивые. И для нашей действительности пока странно. Лет через 10 думаю в самый раз)))

0
28.07.2016

А не хотите Машу?

будут детки Миша и Маша

0
28.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

Маша есть уже в семье) у сестры так дочь зовут

0
28.07.2016
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Маргарита еще есть) А Мелания не такое уж и редкое имя, мы за 2 года трех Меланий встретили)))
0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

Да я понимаю, что сейчас в принципе нет понятия редкое имя))) но муж уперся))

0
28.07.2016
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

А мне очень нравится Маруся именно как полное, без каких либо Марий:) Еще Марфа...

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

Да, Маруся такое нежное и родное что ле. Марфа ассоциация с взрослой женщиной, отшельницей-святой. Откуда непонятно..

0
28.07.2016
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

я когда мужу предлогала его как вариант для дочки он сказал перед глазами стоит "марфушечка душечка" и щелкает орехи:) Но мне нравится оно все равно:)

0
28.07.2016

Мия сейчас обороты набирает. В меру модное, но не настолько затертое. На мой взгляд красивое и нежное имя. И в вашем случае Мия Максимовна совсем неплохо звучит. И с именами других членов семьи здорово сочетаться будет - все на М. Однозначно надо оставить эту традицию! Майя или Мия вам для девочки было бы классно!

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

вот и я думаю хорошая традиция..нужно держаться ее

0
28.07.2016
Ася
Хайфа

и Майя красиво, и Мелания. на улице как-то встретили Миланию, именно в таком написании. тогда и с Милой никто не спутает) пытайтесь мужа убедить, что тут сказать... чтобы потом не жалели о потерянном имени! многие тут мучаются, никакие имена в душу не западают, а вам повезло найти именно ТО имя!

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

да я понимаю, но не хочется до скандала ругаться) он все таки муж и отец и тож имеет право на выбор имени) как то надо найти слова..где моя женская мудрость)

0
28.07.2016

А вы назовите именем Мариита.) Все удивляются имени, красиво звучит. И не распространенное. За свои 23 года знаю оденственную девочку с таким именем.)

0
04.08.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

да красивое имя, впервые слышу такое. Редкое. если уж мелания для мужа раритет, тут вообще рогом упрется

0
04.08.2016
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

А почему Меланья?Деоевенское совсем имя. Сейчас многие называют Милана или Милена. А к Мише подошла бы Маша, Марина(Мариша) то есть попроще имена

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

вот потому что много Милан и Милен, хочу Меланию. Деревенское скорее Зоя, но к нему муж благосклоннее. В Мелании ничего деревенского не вижу. И Михаил по мне имя на все времена и со всем сочетается

0
28.07.2016
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцев Москва

Майя очень нравится. А такая маленькая традиция все имена на ,, М" это прикольно, если получится найти компромисс не отказывайтесь от нее.

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

Да-да будем держаться ее))

0
28.07.2016
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

можно Мия, Мелисса, Мира

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

Боюсь будет так же как с Меланией))но спасибо

0
27.07.2016
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

выпишите все женские имена на М и выберите те, которые нравятся вам и мужу, а потом уже найдете ТО, которое для вас станет самым-самым

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

рациональный подход))))

0
28.07.2016
Светлана
Москва

убеждайте мужа -оба имени красивые! иначе потом будете жалеть(

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

по тихому буду капать на мозги))) надеюсь на успех

0
28.07.2016
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Милада? Милада Максимовна.. Мила, Лада, Ладушка 😇

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

Милада..мм очень конфетное сладкое имя

0
28.07.2016
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

мне кажется, если завели традицию, надо придерживаться. можно назвать Маргаритой.

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

Мне не нравится Маргарита.. не знаю почему..не прет)))

0
27.07.2016
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

уж простите, к вашему Мише очень просится Маша :) Манечка :)

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

у нас кузина Мария, 9 лет)) думала над Марьяной и звать Марусей)) но Маруся все же есть в семье

0
27.07.2016
Ирина
Арина, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Марина, Мирослава, Марьяна, Марта) По поводу сочетания имени-отчества, Максимовна еще куда ни шло, вот у знакомой дочка - Ева Ивановна, по мне так совсем деревня, учитывая еще, что фамилия у них простецкая и смешная)))))))))))))

0
27.07.2016
Elf song
Евгений, 13 лет 8 месяцевПланирую Москва

Марианна, Моника, Маргарита, Марьяна, Мишель, Милиса (Мелисса) - все имена в голову приходят необычные на М.

0
20.09.2016

Марина, Мирослава, Марьяна, Марианна

0
27.07.2016
Марина
Мишка, 12 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 7 месяцев Москва

Замечательные имена) особенно первое)))спасибо

0
28.07.2016
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Мелисса . Так зовут дочь подруги.

0
07.08.2016
Irene
Демид, 11 лет 5 месяцев Тверь

Мелания отлично. Я бы поддержала традицию

0
29.07.2016
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

Мария,Мия,Майя,Мирослава.

0
28.07.2016
Марина
Тимофей, 10 лет 9 месяцевМатвей, 9 лет Самара

Мирослава👍🏻

0
29.07.2016
Последний опрос / Имя для девочки 🌸 Ура будет девочка, ищу не избитое имя дочке

Похожие записи