Нашла в интернете другой вариант имени - Яника. Мужу понравилось, сказал, что намного лучше Янины. А как вам такой вариант? Знаете девочек с этим именем?
Мне очень нравится женское имя Яна. Выбрала его для своей второй дочки, хорошо звучит с фамилией и отчеством. Мужу и старшей дочке нравится, родные тоже одобрили. Но я внезапно вспомнила, что существует еще одна форма имени - Янина. Фамилия Куршева, отчество Викторовна. Теперь постоянно думаю, как же лучше.
Муж меня отговаривает, просит не забивать голову ерундой и назвать просто Яной. Сказал,
что для него Янина с восточным душком, поэтому и не нравится. Мама мне тоже сказала, чтобы я не заморачивалась, Яна и так отлично. А я думаю, что очень хорошо звучит сочетание имени старшей дочери Арины и Янины. Так красиво получается, на мой взгляд.
В общем, меня с Яниной никто не поддерживает, а я все время мучаюсь над этим вопросом. После недели размышлений Яна стало каким-то банальным, а Янина таким интересным и необычным. Может, это все мои беременные прихоти и правда не стоит так углубляться в это и назвать просто Яной? Как на ваш взгляд лучше, Куршева Яна Викторовна или Куршева Янина Викторовна?
Боже, сколько у нас националистов!!! и вам даже не стыдно так писать((. Знаете, а многие за рубежом проституток Наташками называют.Ну это понятное дело недалёкие люди, ну вобщем видимо такие же как и ваш муж...
Яна красивое имя. Янина мне не нравится. А вот восточное имя Ясмина - да. Но для вас это непозволительная роскошь, как я понимаю)).