Войти

Янина или Яна?

Лучший ответ

Светлана
Москва

Боже, сколько у нас националистов!!! и вам даже не стыдно так писать((. Знаете, а многие за рубежом проституток Наташками называют.Ну это понятное дело недалёкие люди, ну вобщем видимо такие же как и ваш муж...
Яна красивое имя. Янина мне не нравится. А вот восточное имя Ясмина - да. Но для вас это непозволительная роскошь, как я понимаю)).

0
05.08.2016
Наталия
Арина, 15 лет 1 месяц Москва

Это просто ассоциации моего мужа. Спросила у него, сказал, что у него была в университете знакомая девушка Янина с восточной внешностью. А имя Ясмина просто не нравится. Вот и все. Извините, если чем-то обидела.

0
08.08.2016
Светлана
Москва

"с восточным душком" звучит пренебрежительно ко всем восточным национальностям. Это примерно также как сказать, что имя "Наташа с русским запашком", если вам так понятнее. И вы даже не стесняетесь так писать и не видите в чём вообще проблема!) И даже извиняетесь в недоумении...вроде как вежливая). По моему это позор, когда люди имеют такие взгляды в многонациональной стране!

0
08.08.2016
Наталия
Арина, 15 лет 1 месяц Москва

Это слова моего мужа, его ассоциации. Если я конкретно ВАС этим задела, то еще раз извиняюсь, впредь буду осторожнее со словами. Давайте не будем создавать конфликт в комментариях.

0
09.08.2016
Яна
Доченька, 13 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 10 месяцев Москва

Меня Яной назвали. Янина категорически никогда не нравилось. Обижалась, когда кто-то спорил, что это мое полное имя. Может для кого-то так и интересней, но называть-то все равно Яной будут все в итоге. Вот знакомая дочку вообще Иоанной назвала. В итоге, сама зовет Яной все равно. Ну и смысл?

0
09.08.2016
Наталия
Арина, 15 лет 1 месяц Москва

Мы думаем именно над полным именем, которое будет записано во всех документах. В быту, конечно, будем звать Яной.

0
11.08.2016
Яна
Доченька, 13 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну, если есть смысл для вас в этом, то стоит назвать именно так. Хотя, у меня в документах Яна написано. И это тоже считается полным именем

0
11.08.2016
Наталия
Арина, 15 лет 1 месяц Москва

Не могу сказать, что есть какой-то особый смысл для нас в этом, полное имя Яна тоже нравится. Просто как-то в голове эта мысль засела, теперь мучаюсь.

0
11.08.2016
She Dreamer
Жду двойню, 17 неделя Москва

Однозначно Яна. Янина звучит как Я-Нина, муж ржёт , аж за живот держится. Меня зовут Яна, если бы меня мама назвала Я-ниной, я не уверена, что простила бы её. Бред какой то. Как сокращать Яна или Нина? Если до Яны, то смысл извращаться, а если Ниной, аналогично.

Все эти полные формы как по мне тоже с восточным душком.
Простите за резкость, обидеть не хотела, просто очень люблю своё имя.

0
05.08.2016
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Я за Янину, отлично сочетается с Ариной, а по сути это та же Яна. По кр мере все в обычной жизни как сокращённое имя будут использовать Яна, это 100%. Так что угодите всем :) Ну и конечно никаким "востоком" здесь и не пахнёт :), это все формы от имени Иоанна.

У меня подруга Янина, родители назвали в честь Янины Жеймо (кто помнит Золушку Шварца), умная, удачливая, с твёрдым характером, в человеке стержень как стальной прут.

0
05.08.2016
Татьяна
Дочурка, 10 лет 6 месяцев Москва
Комментарий удален
0
05.08.2016
KasaM
Глеб, 9 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)

У меня есть знакомая Янина- очень энергичная и активная девушка. До прочтения комментариев и в голову не приходило читать Я-Нина или рифмовать с "конина". Обзывала можно придумать к любому имени. В вашем случае в сочетании с отчеством и фамилией красиво звучат обо варианта. Лично мне больше нравится когда есть полное имя и сокращённое, т.е. Янина)

0
06.08.2016
Наталия
Арина, 15 лет 1 месяц Москва

Мне тоже такие сочетания к Янине в голову не приходили, пока не прочитала комментарии. Про дразнилки вы совершенно верно сказали, их не только к Маше или Даше могут придумать.

0
11.08.2016
Оксана
Данил, 11 лет 7 месяцевДемид, 9 лет 8 месяцев Иваново

яна !!!!!!!!!!!!извините но Янина почему то с кониной ассоциируется, как то очень грубо уж

0
11.08.2016
Наталия
Арина, 15 лет 1 месяц Москва

Мы уже отказались от варианта Янины. Сейчас думаем над Яникой, но думаю, что скорее всего будет действительно Яна.

0
11.08.2016
Анастасия
Благовещенск (Амурская обл.)

Согласна)))

0
24.08.2016
Юлия
Солнышко моё, 14 лет 1 месяц Стрежевой

В сочетании с фио Янина гораздо лучше звучит. А имя Алина вам не нравится? И с фио хорошо сочетается, и с именем первой дочери хорошо. И близко по звучанию с яниной и не так банально как Яна. Само по себе имя Янина какое-то искусственное что ли, не мелодичное, ощущение, что Я само по себе, Нина само по себе, в произношении не удобно. Но это, конечно, на мой взгляд.

0
06.08.2016
Наталия
Арина, 15 лет 1 месяц Москва

Имя Алина нравится, рассматривали его в самом начале. Отказались, потому что слишком сильное сходство с именем старшей. Близняшек, может быть, и назвала бы, но так нет.

0
08.08.2016
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа

Я за Яну Викторовну! У нас молоденькую воспитательницу так зовут, она классная)))
А Янина просто на слух мне не очень нравится...и да, тоже ассоциируется с востоком, есть знакомая Янина Хасбулатова)

0
05.08.2016
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Янина отлично сочетается с именем вашей старшей дочери. Я бы проголосовала за Янину.
Яночка - прекрасное имя, у меня сестру так зовут, поэтому я трепетно отношусь к данному имени. Правда, полная форма имени у нее - Яниса.

0
05.08.2016

у меня в детстве был друг Яник, ну не знаю как-то не очень для девочки, и как ласково называть? Яночек?

0
11.08.2016
Наталия
Арина, 15 лет 1 месяц Москва

Ласково можно называть как угодно, хоть Яночка, хоть Янулька или Яночек. Половина женских имён произошли от мужских: Олег - Ольга, Валерий - Валерия, Виктор - Виктория. При этом проблем с уменьшительно-ласкательными нет.

0
12.08.2016
Елена Astro
Планирую Ноябрьск

Яна симпатичнее звучит.

0
10.08.2016
Наталия
Арина, 15 лет 1 месяц Москва

Скорее всего, так и назовём.

0
11.08.2016
Оля
Егор, 26 летМарта, 9 лет 8 месяцев Москва

Яна и Янина это разные имена. Мы выбрали для дочки имя Марта, а потом мне в голову пришло имя Мартина и я, как и Вы, начала мучаться... Мне стало казаться, что Мартина интереснее, мягче и т.д. А потом глянула, а имена-то разные. Мне муж сказал, что мы хотели, что бы доч была Марта, в крещении Марфа и хватит мозг всем морочить. В Вашем случае, в сочетании с Ф и О мне больше Яна нравится!

0
06.08.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Мне нравится больше Яна. И я за копромисс. И Вам и мужу нравится Яна. Янина - только Вам.

0
06.08.2016
Наталия
Арина, 15 лет 1 месяц Москва

Я тоже за компромисс, если муж скажет твердое "нет", конечно, не назову. Просто интересно послушать мнение других людей.

0
08.08.2016
Ирина
Таисия, 9 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Янина или Янита))) мне кажется необычно и очень красиво))) называть все равно будут Яна... А вот когда дорастёт до имени-Отчества, то там уже сама решит, как ей больше нравится, так её и будут называть)

0
05.08.2016
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Яна очень нравится, а Янину воспринимаю как ...Фразу: Я - Нина. Как-будто человек представляется именем Нина...А это уже для меня перебор. Тем более, что муж за Яночку, я бы прислушалась и не делала красивому имени ненужные приставки.

0
05.08.2016
Юлия
Москва
Комментарий удален
0
03.02.2024
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

За Яну, без удлинений. Есть знакомая Яника, но она из Латвии, представляется всем и зовут ее Яна.

0
09.08.2016
❤Lilli
Москва

есть знакомая Янина, ее все Яной зовут, но она сама так представляется. мне Янина больше нравится. тем более в вашем случае Арина и Янина гуд сочетаются. а также лучше с ф.о

0
06.08.2016
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Люблю интересные имена, но имя Янина мне не нравится. Сразу ассоциация "конина". Допустим Яника или Янита нравятся мне намного больше.

0
05.08.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

а есть еще имя Ванина

0
05.08.2016

Мне больше нравится Яна,второе имя какое-то переделанное,это под каждое имя букву Я можно подставлять и будет куча имен Якира,Ятаня,Ярита.

0
05.08.2016
Anastasia
Арсений, 9 лет 5 месяцев Калининград

Мне не нравятся такие извращения, как янина или Ираида. 90% это будут все равно везде Яна и Ира)

0
05.08.2016
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Янина и правда звучит как Я-Нина..так и будут всю жизнь переспрашивать. Мне Яна нравится гораздо больше))

0
05.08.2016
Агнешка
Москва

и так, и так хорошо, но если мужу не нравится форма Янина, то стоит учесть, на мой взгляд

0
05.08.2016

Еще есть Янита, но все равно Яна проще и приятнее звучит из всех вариантов.

0
08.08.2016
Mrs X
Элина, 12 лет 6 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

Я Яна и мне ужасно не нравится это Янина... Слава богу, что я по паспорту просто Яна)

0
07.08.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Мне тоже приглянулась в форме Яная. Из ваших вариантов за Яну.

0
06.08.2016
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва

Янина...будто таблы противозочаточные. Мне Яна нравится больше

0
06.08.2016
Саша
Маша, 12 летПланирую Москва

У меня знакома женщина Янина. Яна ее никто не зовет это другое имя.

0
06.08.2016
Свята
Лев, 11 лет 8 месяцевГлеб, 9 лет 5 месяцев Чебоксары

А мне нравится имя Янина! Тоже рассматривала как вариант)

0
06.08.2016
О-ля-ля
Полина, 24 года 1 месяцКатюша, 16 лет 11 месяцев Москва

Янина звучит, как противозачаточное средство.Однозначно-Яна.

0
05.08.2016
ᴛɪᴀɴᴀ
ᴊᴏʜɴ ᴄʀɪsᴛᴏᴘʜᴇʀ, 12 лет 5 месяцев Нью-Йорк

А мне нравится Янина, я бы остановилась на полной форме имени.

0
05.08.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Яна более русский вариант, Янина - это польско-балканский вариант )

0
05.08.2016
Елешка
Карапузя, 12 лет 1 месяц Севастополь

мне больше нравится Янина, звучит мягче. Плюс Янину в быту можно Яной называть

0
05.08.2016
Катюшка
Дарьюшка, 11 лет 5 месяцев Москва

А мне больше нравится Янина в сочетании с Вашей фамилией и отчеством!красиво звучит!

0
05.08.2016
Надежда
Москва

Яна намного лучше! Тем более раз домашние против Янины:)

0
05.08.2016
Анастасия
Старшенькая, 29 лет 8 месяцевМладшенькая, 25 лет 4 месяцаСынок, 16 лет 4 месяца Красноярск

Янина.. неее, у меня оно звучит как "Я Нина"(( Яна хорошо))

0
05.08.2016
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

Янина имя католическое. Мне нравятся оба имени.

0
05.08.2016
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов

Яна Викторовна! Зачем мудрить?! ))))

0
09.08.2016
Илирин
Даниил, 15 лет 6 месяцевАнгелина, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Мне Яна больше нравится!

0
06.08.2016
Дарья или Дарина 2 Дарьи))) Мужчина мечта)))

Похожие записи