Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Екатеринбург

Лукерия и Матрёна

Мама троих (9 лет, 6 лет, 2 года), жду мальчика, 28 неделя Йошкар-Ола

Лукерия красиво, но Луша не очень нравится) а так, это имя почему то только с отчеством Андреевна ассоциируется)

0
27.08.2016
жду двойню, 16 неделя Москва

А сокращение Лука тоже не нравится?

0
27.08.2016
Мама троих (9 лет, 6 лет, 2 года), жду мальчика, 28 неделя Йошкар-Ола

Привыкла что мальчиков так зовут)

0
28.08.2016
жду двойню, 16 неделя Москва

Да, мальчиков так зовут, но мне кажется и Лукерию можно так сокращать. Есть же Саша мальчик и Саша девочка, и ничего.

0
28.08.2016
Мама троих (9 лет, 6 лет, 2 года), жду мальчика, 28 неделя Йошкар-Ола

Ну все возможно))) Не сталкивалась с таким именем) Спорить не буду)

0
29.08.2016
Москва

Мне и Лукерья, и Матрёна нравятся.

Луша нравится, как в букваре.
Матрёша, Матрёшка (особенно нравится так ребёнка звать, прикольно).

Насчёт популярности, нету её пока. Другое дело, что раньше вообще не было, а сейчас редко-редко встречаются. Видела, называют в форме Матрона (почитая святую).

0
26.08.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

в статистике по врн встречается по 1-2 в год Матрёны и Матроны))Лукерий не встречала что-то и встатистике....

0
27.08.2016
Хайфа

оба имени нравятся, мы дочку только крестили Матроной.

0
27.08.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

А почему крестили так?

0
27.08.2016
Хайфа

именины рядышком и хотела в честь этой святой

0
30.08.2016
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Киев

Имя Лукерия сейчас набирает популярность..я так хотела дочь назвать, но постоянно забывала.. "ну вот это на "Л")) И сокращение Луша не нравится.. и Лукерка.. в общем не вижу нужды это имя сокращать, но ведь все будут стремится придумать короткую форму. Матрена красивое имя, и даже какое-то слишком хрупкое, чтоб его часто использовать, слишком воздушное)

0
26.08.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Я когда выбирала, то тоже не видела необходимости его сокращать, как и сейчас, но многие хотят каждое имя сократить и это правда :-)

0
27.08.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Оренбург

Вот прям картинка сразу встает в голове- Лукерия и Матрена идут по деревне, с коромыслом наперевес в костюмах русских народных и венках))) имена красивые, но слишком... деревенские что ли. Но это лично мое мнение, конечно же.

0
26.08.2016
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Ишим

У нас две таких соседки было (в деревне), еще помню их.

0
27.08.2016
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

А как Вам вариант для сокращения Лика.

Лукерья (Гликерия) - Лика...

Или вообще НЕ очевидно???

0
09.12.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

АААААА! МОя мечта:двойнящечки Лукерья и Матрёна!!!Обожаю оба эти имени! единственнное смущает, что у меня прабабушка Матрёна. и называла бы я их Лукеша и Матрёша, Луша и Мона))

0
27.08.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Вы шутите? :-)

0
27.08.2016
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Ишим

Мне тоже интересно узнать про Матрёну, т.к. нигде его не слышу сейчас. По мне звучание имен портят присказки: "эх, ты, Лукерья!" или "просидела, как Матрёна!".

0
26.08.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Возможно одну Матрешечку встречала)))

0
26.08.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет), планирую беременность Владимир

Полное имя Лукерья красиво звучат, но сокращения не нравятся.

0
27.08.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Мне так же)

0
27.08.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Челябинск

Оба имени нравятся, Лукерья у самой из головы не выходит! Из этого разряда есть еще Федосья, но их вообще не слышала и не видела!

0
29.08.2016
Мама девочки (13 лет) Саратов

Лукерья очень нравится, а вот Матрену как и Марфу прям никак не воспринимаю в качестве имени для дочери. Звучание тоже не нравится...

0
28.08.2016
Мама девочки (21 год), планирую беременность Москва

Лукерья нравится

0
27.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

"Матренин двор" читали же все... Такие ассоциации с этим именем теперь- не нравится! Лукерья для меня звучит как-то уж слишком провинциально что ли...:(

0
26.08.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я встречала одну женщину у неё маленькие детки дочки Лукерья и Фёдора, и сыночек Нестор,с отчеством Петрович☺

0
26.08.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Матрёна не нравится,а вот Лукерия очень красиво.

0
29.08.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Мне оба имени нравятся. Наверное даже в сторону Матрены больше склоняюсь.

0
29.08.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Лукерья норм , нейтрально, а Матрену воспринимаю как имя нарицательное

0
26.08.2016
Барнаул

Мне оба имени бабулек напоминают сразу, других ассоциаций нет)))

0
26.08.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

У нас есть одна Матрена, Лукерий не встречала. Дело вкуса, как говорится.

0
26.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

Я за Лукерию) Ещё из близких Пелагея и Ульяна есть)

0
26.08.2016
Москва

Нравится имя Лукерия. Оно из немногих среди старославянских. Матрёна не нравится.

0
26.08.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

у нас во дворе гуляет МатрОна лет 7)))

0
27.08.2016
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Ишим

Так оно такое и есть изначально, Матрёна - народный вариант.

0
27.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Мытищи

У знакомых родилась недавно Марфа)
0
06.09.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Челябинск

Можно еще Лия называть!

0
29.08.2016
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Лукреция мне нравится)

0
26.08.2016
Выбор имени Выбор имени для девочки

Похожие записи