Войти

Мужское имя - Мальчик.

Наталья
Мелания, 20 лет 1 месяцЯрослав, 14 лет 1 месяцСашок (племяш), 10 лет 7 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 6 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 3 месяца Фряново

Вот та же ситуация - девчачьих имен красивых больше. А еще и отчество. Согласитесь Глебович, Глебовна или Ярославович - не просто, а вот Ярославна - красота. Потому пусть у сына моего непременно дочь родится))))) Я не хотела называть сына Ярослав, но так мечтал муж, всю жизнь мечтал. Я хотела Марка, Савелия или Арсения. Но сейчас и с Ясеком сжилась. У нас в группе два Ярослава и один ТОЛЬКО Ярослав, Ярославчик, а нашего можно как угодно звать. Ярулька, Ярёнок, Яра, Ярка, Ясек, Ясенька, Яська и так далее. Но имена в вашем списки сейчас очень популярны - подумайте!

Как смотрите на Всеволода (Сева), Ростислава (Ростик), Мирослава (Мир)?

0
11.10.2016
Агнешка
Москва

Ярославич так же красиво как Ярославна, а Ярославович так же как Ярославовна

Всё равно в разговорной речи будет более удобная и короткая форма, Ярославич, Ярославна.

0
11.10.2016
Наталья
Мелания, 20 лет 1 месяцЯрослав, 14 лет 1 месяцСашок (племяш), 10 лет 7 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 6 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 3 месяца Фряново

а мне Ярославич смущает. не знаю что моя невестка скажет подбирая имя ребенку......

0
11.10.2016
Элина
Москва

Имя Ярослав нравиться, но краткая форма Ярик смущала. А тут вы отличную идею с Ясей толкнули!👍 Работаю детским тренером, так мне кажеться вокруг одни Севы и Сени. Племянника Ратмир зовут, так что один Мир/Мирок/Мирка уже есть😉


0
11.10.2016
Наталья
Мелания, 20 лет 1 месяцЯрослав, 14 лет 1 месяцСашок (племяш), 10 лет 7 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 6 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 3 месяца Фряново

понятно. видно от города зависит. у нас московская область. Севы ни одного (я в саду работала, сейчас в музее работаю и все школьники города через нас проходят) Сева один сын подруги, но живет в Москве. Арсения лично тоже не одного не встретила. Зато Ярославчиков часто вижу. В нашем садике 3, и на экскурсии приходят. А вот Матвеев, Максиков, Вань - очень много. А среди девочек ОЧЕНЬ много НАСТЬ!!!

0
11.10.2016
марина
сергей, 26 лет 4 месяцавикусик, 24 года 3 месяцаартемка, 10 лет 10 месяцев Апрелевка

Все предложенные имена слишком популярны сейчас. Я бы поискала что-то менее заезженное...ну и к отчеству подбирайте

0
11.10.2016
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

сказала мама Артема

0
11.10.2016
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

+100!

0
11.10.2016
марина
сергей, 26 лет 4 месяцавикусик, 24 года 3 месяцаартемка, 10 лет 10 месяцев Апрелевка

Точно. Старшие взрослые,даже не подозревала,что на детской площадке столько Глебов и АРтемов

0
11.10.2016
Элина
Москва

😅 к отчеству подбирать бесполезно! Оно заведомо неудобное (Антонович) Демьянов. Осталось только имя позаковырестей найти!

0
11.10.2016
Алена
Якоб, 9 лет 11 месяцевНатан, 6 лет 7 месяцев Москва

такая же история была: имя для девочки придумалось молниеносно, а с мужским до самых родов не могли определиться, был список из трех. Ребенок родился и полдня был пупсом, пока мы окончательно не определились. Что самое смешное, назвали в итоге четвертым именем, которое в списке нашем и не значилось)))

Мне нравится Глеб, а окончания -слав и -мир сейчас черезмерно популярны, по-моему.

0
11.10.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

Мальчик это Адам

Что касается моего мнения, то из Ваших за Глеба. Был у меня одноклассник Ярослав - все звали Ярик. Он был толст, глуп и ленив - с тех пор не могу отделаться от этой ассоциации)

А Яромир вообще для меня грубое и нелепое имя.

0
11.10.2016

Про мальчика, мы практически до родов сына звали Мальчик Алексеевич))))

0
11.10.2016
Pul
Kitty, 10 лет 1 месяц Москва

В итоге у Ваших детей очень красивые имена!)

0
11.10.2016

Ой спасибо

0
11.10.2016
Виктория
Оливия Паулина, 13 лет 5 месяцев Бостон

За Глеба! Имя Ярослав абсолютно не нравится, так же как и сокращение Ярик. Ассоциации не самые приятные. Яромир кажется грубым, излишне воинственным из-за обилия букв "р". Если нравятся имена в подобной стилистике, то я бы рассматривала такие имена, как Всеволод, Вячеслав, Родион, например.

0
11.10.2016

Из предложенных Глеб лучше, считаю. Яромир совсем не нравится, а Ярослав - а как звать коротко? На всех площадках и тд так и звать всегда Ярослав? Или Ярик?.. Как-то не очень... Поэтому я подобные имена не очень люблю.

0
11.10.2016

мне нравится имя Миша. Не Михаил, а именно Миша. Если рожу пацана, так его и запишу - Mischa. 😉

0
20.10.2016

А я думала если мальчик будет назову Владимир. Но родилась девочка и я очень рада.Еще нравятся мужские имена Олег, Дима, Денис.

0
11.10.2016
Мария
Милана, 12 лет 1 месяцМирослава, 7 лет 9 месяцевПланирую Владимир

Мне все 3 имени нравятся, но тут надо смотреть, как с фамилией и отчеством сочетается. Ярослав, на мой опыт, более распространенное.

0
11.10.2016
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Прям как закон подлости))) А мне нравиться очень много мужских имен, а с женскими проблема и ждем вторую дочку)) Из ваших имен за Глеба.

0
11.10.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Мы выбирали между Глебом и Яромиром)) Выбрали Яромира. Второго Глеба хочу теперь))

0
16.10.2016
Мелисса
Планирую Петропавловск

Если ни одно готовое не нравится -придумайте совершенно новое, только свое.

0
15.10.2016
Туся
Мамин Сладкий, 9 лет 7 месяцев Москва

Мне кажется Ярославов сейчас очень много

0
11.10.2016
Агнешка
Москва

Мне Яромир нравится, хотя другие тоже хорошие.

0
11.10.2016
Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград

Всеволод
Гордей
Демид

0
11.10.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

из этих- никакое.

0
19.10.2016
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Из ваших Яромир самое красивое

0
11.10.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Глеб! Ещё Демид и Родион нравятся )

0
11.10.2016
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

Вместо Ярочки - Ярослав логично)

0
11.10.2016
Григорий Имя для сына

Похожие записи