Войти
Мама двоих (5 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Гликерия-Ликерия-Лукерья...

Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Самара

Мою прабабушку так звали - Лукерья. Всю жизнь была она Люсей и Лушей. Сокращения неудачные, на мой взгляд, а полное имя красивое.

0
20.10.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

мне нравится сокращение Лика:)

0
20.10.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Самара

Ну если Гликерия-Ликерия - то да, а Лукерья все же Луша.

0
20.10.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

По мне из вышеназванных более "адекватно" звучит Гликерия. Лукерья, Лукерия уж совсем архаично, как по мне.. Ликерия - не знаю есть ли такое имя, это наверное усеченная версия от Гликерии. А зачем усекать? Тогда уж полным именем называть, как оно есть..
Хотя может и Ликерии есть.. Не знаю..

0
21.10.2016
Москва

Нравятся два варианта: Гликерия и Лукерья.
Все сокращения нравятся, Луша, Луковка, Луча, Лукеша, Луня, Лунтик от Лукерьи, Кеша, Кери, Керия, Кера, Лика, Лира, Глира от Гликерии

0
20.10.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Мне очень нравится Лукерия! Рассматриала этот вариант для дочки :-) хотя правильней конечно Гликерия, а этот простонародный

0
24.10.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Очень нравится сокращение Глаша - такое нежное и музыкальное. А по поводу полной формы, больше нравятся первые две; вторые два варианта жесче намного звучат, как производные от мужского Лука

0
21.10.2016
Мама девочки (13 лет) Саратов

Ликерия или Лукерья) Смелое решение так назвать! Мне вот правда нравится имя, но наверно не решилась бы...

0
20.10.2016
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Сын Демьян, рассматриваю вариант Лукерья как равнозначный вариант имени.

0
21.10.2016
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Мне нравиться Лукерия, Лукерья. На мой взгляд Гликерия лучше чем Ликерия.

0
20.10.2016
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

может Лукреция?

0
22.10.2016
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Лукерья

0
21.10.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Гликерия

0
20.10.2016
Было у вас такое, что имя нравилось только вам с мужем и вы так назвали ребенка? Милана или Эмилия

Похожие записи