Войти

Имя для мальчика.

Знаю одного 80-летнего Рудольфа Ивановича, Роберт Николаевич звучит примерно также... Для меня привычней созвучное имя Альберт, Альберт Николаевич.

0
01.11.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Томск

А по мне Альюерт Николаевич и Роберт Николаевич равнозначно звучат

0
02.11.2016
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

А какая фамилия у Рудольфа Ивановича, если не секрет?

0
02.11.2016

И смех, и грех - Петров)))

0
02.11.2016
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Я просто подумала, уж не родственник) У свекра отца зовут Рудольф, фамилия тоже русская)

0
02.11.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет)

Петров Рудольф Иванович?))) Имя явно выпадает, не из этой оперы))

0
02.11.2016

Да))) Он просто из старой дип.семьи, родился за границей, вот и...)

0
02.11.2016
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

А Николай Николаевич? )) Я, конечно, наполовину шучу. Но моего папу так зовут. Но так это мило, блин! 😚😚😚 Может быть я так и назвала, если бы муж был Коля, а не Леша.

Ps: мой папа Николай Николаевич

0
01.11.2016
Мама девочки (12 лет) Киев

Такой вариант тоже рассматриваем )Моего папу тоже Николаем зовут 😄

0
02.11.2016
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Ну вот, мы Елены Николаевны. ☺ 💪👍

0
04.11.2016
Мама мальчика (10 лет)

Мне очень нравится. Более того,это я в моей копилке - если когда нибудь у меня будет еще сын,то непременно Роберт в первых рядах в списке имен))))

0
01.11.2016
Мама девочки (12 лет) Киев

У вас будут не плохо имена сочетаться .Ролан и Роберт очень созвучно)А какое отчество?

0
02.11.2016
Мама мальчика (10 лет)

Вот и я так думаю))) Ролан Яковлевич

0
05.11.2016
Киев

Роберт мне нра. с нашими отчествами сочет не со всеми конечно. Но главное чтоб вам нравилось. У меня Лука и Демьян.

0
01.11.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

О Боже, у ваших сыновей имена мои любимые. Выбирала из этих двух, пока есть Демьян 😊

0
02.11.2016
Киев

значит и Лука появится)))

0
02.11.2016
Москва

На мой взгляд, вполне сочетается. И Николай не исконно русское (как ниже написали), и Роберт вполне адаптировался среди русского именослова, и украинского (тем более, мне кажется).
Роберт Рождественский, для меня так, вполне обычное имя, используемое в советские и постсоветские времена.

0
02.11.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Херсон

У меня сестра два месяца назад родила сына и Робертом назвала. Мне очень не обычно. Хотя и моя Аврора многим непривычна, но мне мнение других не важно. Называйте так, как нравится вам.

П.с. сын сёстры вообще Русланович 😹....

0
01.11.2016

словянские мне тоже не нравятся, а славянские даже очень! Я бы назвала вполне - Ярополк, Всеволод, Светозар... согласна, экзотично слишком... Вот греческие, римские как-то привычнее уху - Андрей, Григорий, Виктор...

0
01.11.2016
Мама девочки (12 лет) Киев

Спасибо,уже исправила )))Пишу с тел.так что не обессудьте😜

0
01.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Баку

У нас в стране это имя ассоциирует с армянами. А наше отношение к ним всем известно. Поэтому категорически не назвала бы так. Хотя понимаю, что имя не армянское. Но все же.

0
01.11.2016
Мама девочки (12 лет) Киев

У меня муж родом из Баку ,у него тоже такие же ассоциации .Хотя имя имеет германские корни.

0
02.11.2016
Королев

А по моему не звучит совсем. Роберт Николаевич...Примерно как Дездемона Ивановна. Ну с этим отчеством не звучит. Мб Альберт? Альберт Николаевич.

0
01.11.2016
Мама девочки (12 лет) Киев

Альберт Николаевич это вообще огонь😅

0
01.11.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет)

Скажу честно, Роберт Николаевич - абсолютно не сочетается. Меня всегда улыбают" такие сочетания (явно иностранного имени и исконно русского отчества), типа Алан Иванович, Марат Васильевич, ну и Роберт Николаевич...К такому отчеству подойдут имена по-проще, лучше русские, иначе немного смешно, извините.

0
02.11.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Краснодар

Мне имя Роберт не нравится, но в сочетании с отчеством звучит неплохо! Мы хотели назвать 2-го ребенка Стефан (поначалу думали будет мальчик), в итоге родилась Ангелина!)))

0
02.11.2016
Мама девочки (9 лет) Харьков

Я знала, что если рожу мальчика , то назову непременно Робертом)))) Очень крутое имя, оно и для нас прозносимое и заграницей. С отчеством, как по мне, сочетается. Строго и с изюминкой

0
01.11.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Отличное имя! В моей копилке на будущее. И плевать, что отчество Иванович будет

0
02.11.2016
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Для меня это имя армянина, или грузина. С отчеством вашим, как Гиви Васильевич.

0
02.11.2016
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

прочитала Роберт Николаевич, язык споткнулся, а мозг сразу поправил на Альберт Николаевич.

0
01.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Кирьят-Ям

Имя красивое. С отчеством немного режет слух, но не все так плохо))

0
01.11.2016
Мама девочки (13 лет) Саратов

Да кто сейчас на это отчество смотрит) Имя хорошее.

0
01.11.2016
Рязань

конечно, у всех вкусы разные... Но как по мне, в сочетании с отчеством, не очень...

0
01.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Роберт сокращённо Боб?:)

0
01.11.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

Роб)

0
02.11.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Нормально звучит.

0
01.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Мурманск

С отчеством не особо звучит

0
01.11.2016
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Не гармонично

0
01.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ульяновск

нормально звучит. Хорошее имя

0
01.11.2016
Мама мальчика (10 лет) Торонто

очень хорошо

0
01.11.2016
какое нравится? Ахмад....

Похожие записи