Рагнар!

Лучший ответ

Можно у Вас поинтересоваться, как же Вы все-таки назвали сына? Нашего старшего зовут Рагнар, мы это имя еще до всяких сериалов запланировали, да и когда ребенок родился сериала еще не было. А второго сыночка назвали тоже скандинавским именем - Аслейф
30.11.2017
Оно не из сериала, а из жизни. Обычное норвежское имя. Сериал - это уже вторично.
15.06.2017
Мне очень нравиться,но скажу чесно,ребенка так бы не назвала. Мы так кота хотели,но назвали Гансом,тоже из той оперы. Хотя справедливости ради,имя у моей дочки тоже не общепринятое,полностью чешское,хотя к Чехии мы не имеем никакого отношения,и люди часто переспрашивают. Лично я вообще считаю,что имя это набор звуков,и родители называют тем именем,которое нравиться только им,которое звучит лучше всех.
15.06.2017
Я тоже так сына назову! А дочь Каролиной
09.12.2017
Назвали так сына?
22.11.2022
Зоя, назвали Феликсом в честь троюродного дедушки! Но имя Рагнар по-прежнему у меня в списке есть на следующих детей 😸
22.11.2022
Sofia Fatkhieva, А мы назвали Рагнар Игоревич))))) Уже 7 месяцев пацану
30.11.2022
Зоя, шикарно! Особенно с отчеством вообще огонь. А я проснулась с этим именем в голове, слышать не слышала раньше и вдруг стукнуло. Полезла выяснять, есть ли такое.. оказывается есть! Красота!
22.04.2023
Зоя, у вас красивое имя, у моего мужа оно любимое женское)
22.11.2022
Sofia Fatkhieva, спасибо)) мне раньше не нравилось, наверное потому, что сверсников звали Настя, Ксения и Кристина, мне казалось старомодным
30.11.2022
Ой,ну сколько еще этот сериал вспоминать будут? Несколько лет максимум.Когда Ваш сын вырастет - никто и знать из его сверстников не будет что за сериал. А имя красивое.
21.06.2017
Имя красивое, но все таки оно в России больше для коней и лошадей, вот у кого реально красивые звучные клички, а детей не принято так называть. Хотя если у вас и фамилия необычная, то может и хорошо.
19.06.2017
Вот шв имена и рейтинг за 2016 https://svenskanamn.alltforforaldrar.se/statistik/statistics/2 https://svenskanamn.alltforforaldrar.se/namntoppen/ Рагнар редкое тут на сегодня
17.06.2017
Вот, кстати, из Википедии: Рагнар Виккселль (швед.Ragnar Wicksell) - шведский футболист Рагнар Артур Гранит (фин.Ragnar Arthur Granit) - шведский физиолог финского происхождения Оулавюр Рагнар Гримссон(исл. Ólafur Ragnar Grímsson) - пятый президент Исландии Рагнар Клаван (эст. Ragnar Klavan) - эстонский футболист Рагнар Торстен Лундберг(швед. Ragnar Torsten Lundberg) - шведский легкоатлет Рагнар Нурксе (англ. Ragnar Nurkse) - американский экономист эстонского происхождения Рагнар Ню́стрём - советский поэт и драматург Рагнар Рыжебородый(англ. Ragnar Redbeard) - псевдоним автора книги «Сила есть право» Рагнар Сигурдссон (исл. Ragnar Sigurðsson) - исландский футболист Рагнар Сканокер (швед. Karl Ragnar Skanåker) - шведский стрелок из пистолета Рагнар Тёрнквист (норв. Ragnar Tørnquist) - разработчик компьютерных игр Рагнар Форбекк (норв. Ragnar Forbech) - общественный и церковный деятель Норвегии Рагнар Антон Киттиль Фриш(норв. Ragnar Anton Kittil Frisch) - норвежский экономист Рагнар Эстберг (швед. Ragnar Östberg) - шведский архитектор А "Викингов" я дальше первой серии не осилила, ибо неисторично и скучно. Смотрите лучше "Последнее королевство" :-)
16.06.2017
Это на вкус и цвет 😋
17.06.2017
Рагнар, Бьёрн, Лагерта.. Ох уж эти «Викинги!» :) Мне имя нравится, но для русскоязычного населения, наверное, будет слишком.
16.06.2017
А сокращенно как? Ратмир - Мир, Мирик, наверное. А Рагнар? Сериал не смотрела, сочетание букв в имени звучное)
15.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для дочи Имя мальчика Лев