Войти

Хочу назвать ребенка Алексеем

Виктория
Алинка, 14 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я когда надумала назвать таким именем, ничего подобного не слышала, потом смотрела одну передачу и там услышала о выражении: ну ты и Алеша. Теперь я вообще в отчаянии, не знаю как быть? К этому имени уже привыкла, никакое больше не нравится.

0
02.08.2017
Ирина
Георгий, 22 года 3 месяцаВиктор, 20 лет 6 месяцевРодион, 9 лет 6 месяцев Кривой Рог

Мало ли что говорят в каких-то передачах. Часто встречаю выражение "швидка Настя", что означает понос, в то же время, имя Анастасия - самое популярное, по-моему. Сколько знаменитых, выдающихся людей с именем Алексей: писатель Алексей Николаевич Толстой, настоящее имя Максима Горького- Алексей, фигуристы Алексей Ягудин, Алексей Тихонов, Алексей Мишин.

0
02.08.2017
Виктория
Алинка, 14 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Да, вы правы, я знаю только хороших людей с этим именем. Муж тоже говорит не слушать разные глупости. )

0
02.08.2017

Мне в 20 лет очень имя это нравилось и его представители. Я была убеждена, что так сына назову. Но муж категорически против этого имени был. И сейчас я рада, что мой сын не Лёха. Когда я говорила, что так человека назову, меня все отговаривали,говорили Лёха-это дурачок деревенский. А позже я узнала, что частенько это синоним дурачка. Часто слышала, как люди спрашивали-ты(он) Алёша что ли? Со смыслом : Не дурачок ли ты. Золовка родила на 4 месяца раньше меня и назвала сына Алёшкой. И меня прям передергивает, как свекрында называет ребенка Алёша

0
02.08.2017
Мария
Глеб, 8 лет 4 месяца Волгоград

какие глупости. Мы так (со смыслом) часто говорим- ты че,Евгений что ли? потому что ассоциации такие, но это вообще ничего не значит

0
09.08.2017
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

А при чем тут родственники? Это ваш ребенок, как считаете нужным, так и называйте. Родственники пускай своим детям дают имена, которые им по вкусу.

Алексей - замечательное, очень красивое имя! И не распространенное сейчас.

0
30.07.2017
Виктория
Алинка, 14 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо. Пусть как хотят, будет как я хочу)))

0
30.07.2017
Юлия
Алексей, 22 года 8 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцевЯна, 8 лет 8 месяцев Белгород

У меня старший сын Алексей. Не нравилось ни моей маме, ни свекрови, но мы все равно так назвали, потому что это моё любимое имя)) бабушки привыкли и уже почти 14 лет у них любимый внук Лешка!

0
06.08.2017
Виктория
Алинка, 14 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Мне тоже очень нравится это имя, другого не представляю, если бы еще не эти насмешки по поводу Алёши, было бы вообще супер)

0
06.08.2017
Юлия
Алексей, 22 года 8 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцевЯна, 8 лет 8 месяцев Белгород

Ой, насмешки с разными именами есть, вообще не думайте об этом))) Алексей не очень распространенное имя сейчас, и я считаю это плюсом)

0
06.08.2017
Ира
Екатерина, 24 года 11 месяцевАнастасия, 16 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 9 месяцев Энгельс

Мамам мальчиков нужно думать ещё и о внуках, т.к. выбранное имя сына будет отчеством у них. У меня дочки Алексеевны!!! Екатерина Алексеевна (как императрица!!!), Анастасия Алексеевна, Анна Алексеевна!!! Думаю, что звучит! Так что, отличное имя!!!

0
01.08.2017
Ира
Екатерина, 24 года 11 месяцевАнастасия, 16 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 9 месяцев Энгельс

И брат у меня Алексей) Я всегда говорила, что если у меня будут сыновья назову Алексеем и Александром.

0
01.08.2017
Мария
Глеб, 8 лет 4 месяца Волгоград

а почему родственники в курсе, как вы с мужем хотите ребенка назвать? для каких целей Вы дали им эту информацию?

0
09.08.2017
Виктория
Алинка, 14 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Не считаю это секретом, спросили, мы и ответили))

0
10.08.2017
Ольга
Аришка, 8 лет 10 месяцев Екатеринбург

А отчество какое?

0
31.07.2017
Виктория
Алинка, 14 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Отчество Богданович

0
31.07.2017
Ольга
Аришка, 8 лет 10 месяцев Екатеринбург

Алексей Богданович очень даже звучит! Я считаю, что главное вам и мужу нравилось, а не родственникам. Я сейчас тоже выбираю имя и каждый пытается навязать свое. Единственное с кем я буду думать об имени это с мужем, т. к это наш ребёнок

0
31.07.2017
Виктория
Алинка, 14 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Да, вы правы, спасибо))

0
31.07.2017
eleele
Тая, 14 лет 2 месяцаТанечка, 10 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 6 месяцев Иркутск

Моего отца звали Алексеем, очень хорошим человеком был. На мой взгляд, имя красивое, в наше время не особо распространённое, что хорошо, и отчество потом у его детей будет благозвучное.

0
30.07.2017
Виктория
Алинка, 14 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо, девчоночки за ответы)

0
30.07.2017

прекрасное имя!Мой средний сынишка-Лешенька,обожаю это имя)

0
06.08.2017
Виктория
Алинка, 14 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Кстати, подскажите, были хотябы раз какието насмешки по поводу имени?

0
06.08.2017
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Мне не нравится, слишком мягкое. Но имя должно нравиться вам, а не нам и не родственникам.

0
30.07.2017
Виктория
Алинка, 14 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Именно за то что мягкое мне и нравится, дочь зовут Алина, как по мне то не плохо подходит Алексей))

0
30.07.2017
Mamochka
Даня, 18 лет 3 месяцаВанюша, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Хорошее имя! Сама так старшего назвать хотела,но муж был против))

0
30.07.2017
Виктория
Алинка, 14 лет 11 месяцевЛёшенька, 8 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

С первой бер. когда еще не знали кто будет, муж говорил если будет мальчик то имя Святослав, а мне ужасно не нравится сокращенная форма Святик. Родилась девочка))) Теперь будет мальчик, за имя Святослав уже речь не идет)))

0
30.07.2017
Natalia
Николас, 14 лет 1 месяцЛукас, 7 лет 3 месяца Миннеаполис

никогда бы не стала слушать чьё то мнение, в плане данного вопроса, это ваш сын и когда вы даёте ему имя - вы даёте ему характер и судьбу! Поэтому его судьба в ваших руках , а не в руках ваших родственников;)

0
30.07.2017
юлия
Эвита, 25 лет 3 месяцаИван, 23 года 7 месяцевНиночка, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцев Краснодар

Мало ли что им не нравится! Пусть рожают себе и называют, как им хочется. Алексей отличное имя, Леша, Леха, так моего первого мужа звали и нынешнего мужа брата зовут, отличные люди!

0
01.08.2017
Katya
Директор, 9 лет 1 месяц Москва

Ох уж эти родственники.. дайте им самим решить какое будет имя, так они подерутся.. Называйте тем именем к которому лежит душа. А как показывает практика, всем не угодишь..

0
31.07.2017
Полина
Мурманск

у меня прадедушка был Алексей,я его не застала,но мама говорила-его все очень любили,особенно дети,да и дедушка Леша очень любил детей ))

0
30.07.2017

Очень нравится!)) а вот мнение родственников вообще никак не интересует..пусть своих детей называют)

0
30.07.2017
Марина
Казань

обожаю это имя)))) Алешка...второго ребенка когда ждала, думала, что если мальчик-так и назову))

0
30.07.2017
Irina Pimenova
Ариша, 12 лет 2 месяцаГеоргий, 7 лет 4 месяца Одинцово

Имя должно нравится Вам, родителям ребёнка. А мнение родственников меня мало волновало бы....

0
30.07.2017
Ирина
Георгий, 22 года 3 месяцаВиктор, 20 лет 6 месяцевРодион, 9 лет 6 месяцев Кривой Рог

Очень нравится, одно из любимых мужских имен. Ассоциации, в основном, хорошие.

0
02.08.2017
Маришка
Зайка, 11 лет 3 месяцаМамин защитник, 18 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Хорошее имя. Кум Лёха - очень хороший, позитивный чувак)

0
01.08.2017
anyutamay
Сладкая крошка, 8 лет 11 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Имя красивое,а на родственников я бы меньше всего обращала внимание.

0
01.08.2017
Елена
Дэн, 12 лет 7 месяцев Краснодар

Главное что б вам нравилось. Мне если честно не очень.

0
30.07.2017
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Я бы назвала второго Алешкой, если бы мужа так не звали. Моё любимое мужское имя)))

0
30.07.2017

У меня брат Лёшка.Обожаю его.Умный,добрый,красивый.Очень разносторонний человек)

0
30.07.2017
Наталья
Ганапусь, 14 лет 6 месяцевСуворовец, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Хорошее, простое имя, мне нар))

0
04.08.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Мне нравится это имя 💓

0
01.08.2017
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Плевать на некоторых родственников.

0
30.07.2017
Тата
Алексей, 10 лет 3 месяца Ташкент

У меня и муж Алексей и сын Алексей.

0
30.07.2017
Nadya
Тыквачок, 14 лет 7 месяцевКабачок, 8 лет Самара

Мне тоже нравится имя Алеша)

0
30.07.2017
Насколько сейчас популярно имя Владимир? Сбор статистики

Похожие записи