Войти

Варвара или Алиса?

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Варя более редкое ...хоть их тоже много....но Алис вообще море..у нас на однлй площадае 8 Алис!!!!!

0
31.08.2017

серьезно?? может до нашего города еще не дошла мода на эти имена, но я как раз выбираю их потому что имена редкие для нас))) не знаем ни одну Алису, ни Варвару)) удивлена))))

0
31.08.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

По Воронежу в статистике Варвара в десятке уже, а Алиса нет.

0
01.09.2017

Надо глянуть по Сибири статистику)))

0
01.09.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

это с начала и по август этого года

0
01.09.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

У нас в группе в садике 7 Алис)))) Я за Варю

0
01.09.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

А сколько у вас человек в группе? У меня муж категорически ЗА имя Алиса. А у меня уже скоро психоз начнется, так как каждый третий ребенок , которого я встречаю на улице /в магазине носит имя Алиса.

0
12.09.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

У нас по списку 60,но ходит 25,Алис реально очень много и не только у нас в группе

0
12.09.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Краснодар

Как так? Мне пока никакое другое не нравиться:(

0
07.10.2017
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск

Я тоже из этих двух выбирала!

Но Варвара - чужестранка, чужеземка.

А Алиса - малышка.

Получилась хитрая лиса-Алиска в итоге.

Тоже Андреевна.)

0
13.09.2017
Мама двоих (21 год, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)

За Варвару Андреевну ,как по мне созвучней чем Алиса Андреевна.

А так оба имени нравятся .

0
31.08.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Как интересно-два моих самых не любимых имени! Какие вкусы у всех разные)) сейчас представила, что мне муж такой выбор заявил))) что бы я делала. Я б точно что нибудь придумала, чтоб не назвать не одним из них. Но если уж выбирать, то Алиса мне не нравится меньше, чем Варя. Алиса все таки сказочное, нежное имя, а Варя- варвар какой то, ужасно грубо

0
01.09.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Грубое имя Варвара, как варвар...

0
31.08.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

варвар - это всего лишь тот, кто непонятно говорит, вот так "вар-вар-вар-вар", как если бы мы сказали "быр-быр-быр", не на нашем языке, отсюда произошло это слово

слово звукоподражательного происхождения

0
31.08.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Но хорошего в таком происхождении то мало. У Алисы поприятней легенда

0
01.09.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

За Алису. Варвара для моего слуха звучит как Кар-Кар, с отчеством грубовато.

0
04.09.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Я за Варю) более сильное имя! Алисы уже надоели.

0
31.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов

и вари и Алисы надоели...

0
31.08.2017
Мама четырех (от 9 лет до 23 года) Монино

Мы за Варюшу

0
31.08.2017
Мама девочки (11 лет) Лос-Анжелес

Варвара не нравится. За Алису.

0
31.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Алиса Андреевна приятней звучит

0
31.08.2017
Имя Яна..... Как вам? Яночки и знакомые Яночек, отзовитесь. Какие они? Нравится ли Янам свое имя? Лиана

Похожие записи