По звучанию складывается образ этакой бой-бабы, мощной, с мужицким характером - Ррруслана Арррртемовна, эх!!! Надо какое-нибудь более женственное имя к такому отчеству, точно не производное от мужского.
Светлана Артемовна, Милана Артемовна, Диана Артемовна....
Анна Артёмовна и то лучше.
А вообще смягчить можно именами оканчивающимися не на А. Зоя, Ия, Мия, Лидия, Ирен и тд
Мне не нравится, даже не из-за буквы р и в имени, и в отчестве, а не знаю, почему... просто не нравится.
Вот для мальчика Руслан Артемович классно звучит, мужественно. Но девочке это ни к чему, я бы выбрала имя помягче.
У меня дочь Алиса Артёмовна, хорошо звучит за счёт мягкого имени,а вот для мальчика я бы выбрала что то твердое например Мирон Артёмович,или Игнат Артёмович.
Мне нравится. Люблю твердые женские имена, они дают несгибаемый характер, у меня тоже похожие имена у дочек.
По-моему, звучит, но не для тех, видимо, кто не любит букву Р у девочек.
Звучит, отличное имя. Песня есть детская, про Русочку, послушайте) С детства это имя люблю.
Артемовна такое сложное отчество! Никогда бы не подумала. К нему не всякое имя подойдет.
Мне не нравится, но не из за контраста имён, а именно звучание.