Войти
планирую беременность Ярославль

Никита или Данилл?

Мама девочки (10 лет) Москва

никакое не нравится, слишком мягкие, я люблю более твердые имена

0
12.03.2018
планирую беременность Ярославль

Какие все люди разные...

Мне всегда казалось имя должно быть приятным, а не жестким...

0
12.03.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

прятный и мягкий не всегда одно и тоже, так же как твердый и неприятный не являются синонимами)) просто на мой вкус имя для мальчика должно быть с оттенком мужественности что ли, поэтому люблю имена с буквой "р" такие как Александр, Андрей, Марк и т.п. Но вы правы у всех вкусы разные))

0
12.03.2018
планирую беременность Ярославль

У меня муж букву р до сих пор плохо выговаривает. Боюсь ребенку достанется эта проблема, поэтому все имена с буквой р мы отмели. А так Андрей мне очень нравится.

А после нашего хоккея на олипиада я прямо влюбилась в Никиту имя. В нашей команде трое были и все показали супер результаты.

0
12.03.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

ну главное чтобы имя нравилось вам и подходило ребенку) мне вот например нравятся мягкие женские имена, дочку назвали Вера (достаточно твердо звучит), но это имя нам само пришло и мы поняли что это оно, то самое имя)

0
12.03.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Буква Р решается с помощью логопеда. Но что касается имен, я придерживаюсь мнения что буква Р на мужественность не влияет.

0
12.03.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

это вы верно заметили)) на мужественность как на черту характера вряд ли повлияет

0
12.03.2018
Харьков

Особенно Саша сильно мужественное вообще не понять или мальчик или девочка

0
12.03.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

я писала про мужские имена с буквой "р", при чем здесь Саша?)) что касается мужественности, это только мои ассоциации со звучанием имени, но никак не с чертой характера

0
12.03.2018
Харьков

А Александр- это не Саша ? Или я что то не знаю ?

0
12.03.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

разница в том, что Саша не является самостоятельным именем, а употребляется как сокращение имени Александр, полное имя и сокращение это две разные категории, а еще они пишутся и звучат по-разному, соответственно полное имя может нравится, а сокращенное нет, только вы почему-то этого не знаете

0
12.03.2018
Харьков

Я знаю одно что в жизни Александра называют Саша

0
12.03.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

как это ни странно, я это тоже знаю)

0
12.03.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

А еще прикольно, когда напишут комментарий и сами себе лайк поставят

0
12.03.2018
Харьков

ради вас убрала

0
12.03.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Да мне то все равно ))) Позабавило просто

0
12.03.2018
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Москва

Имя Данил не очень нравится, т.к. уже есть неприятные ассоциации. А вот имя Никита люблю. Никита, Ник, Никки ... Тоже рассматриваем этот вариант

0
14.03.2018
планирую беременность Ярославль

А еще какие рассматриваете?

0
14.03.2018
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Москва

Ооой, очень много вариантов. Что то нравится мужу, но не нравится мне, и наоборот. Вообще, думаем над именами Максим, Никита, Павел, Роман (но из-за фамилии скорее всего отпадает),Семен, Федор, Юрий, Ян.

0
14.03.2018
планирую беременность Ярославль

Просто мы только два имени рассматриваем. ..

Максим и мне и мужу нравится, но это имя моего бывшего и мне этот факт не нравится....А имя больше всего нравится.

Не знаю смогу ли поломать и забыть

0
14.03.2018
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Москва

А муж нормально относится к этому?

0
14.03.2018
планирую беременность Ярославль

Муж почти о нем ничего не знает. Был и был...

Человек хорошо устроился в жизни, не дурак, адекватный. А вот мне коробит....

0
14.03.2018
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Москва

Если коробит, не называйте. Я бы наверное не дала сыну то же имя, что и у бывшего. Хотя, возможно отталкивалась бы от отношения к нему. Если бы испытывала ненависть к бывшему, не называла бы так сына. А так, если все нормально, и бывший - человек нормальный, то почему бы и не назвать? Тем более, учитывая, что это имя нравится больше всего. Ну Вы отталкивайтесь от своих чувств и т.д.

0
14.03.2018
планирую беременность Ярославль

Я думаю я буду вспоминать. Уж больно был сложный роман....

0
14.03.2018
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Москва

Тогда лучше не называть сыночка этим же именем

0
14.03.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 4 года) Минск

Работаю в саду 7 лет. Ни одного адекватного Даника еще не встречала, обязательно диагноз... хотя имя мне нравится... но своего точно так не назову, уже ассоциация есть... а знаю даников наверно 10... и все они очень сложные... так ладно просто гиперактивные если.. нет, именно диагноз какой-либо... видимо мне со знакомыми не повезло, может и есть хорошие Даники, без "болячек"

0
13.03.2018
планирую беременность Ярославль

Ну это точно совпадение. У меня у мужа друг Даня отличный и очень успешно :)

0
13.03.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 4 года) Минск

Надеюсь, что совпадение, а то страшно уже... когда из знакомых кто-то хочет Даником назвать, очень переживаю)

0
13.03.2018
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

тоже работаю в саду-встречаются и адекватные.и мой в том числе!

0
14.03.2018
Абердин

А с каких пор Даниил стал Даниллом? Данил ещё ладно, племянника так зовут, но Данилла слышу впервые. Никакое не нравится, но Даниил приятнее.

0
12.03.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов

Данилл это какой-то гибрид Даниила с Кириллом ))

0
13.03.2018
Абердин

Или с Филиппом)

0
13.03.2018
планирую беременность Ярославль

Ха ха.... ничего себе сравнили...

0
13.03.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново

Данилы в основном,(все которых встречала ) шустрые ,неусидчивые , остры на язычок .Никиты более тихие ,послушные чтоли .муж всю первую беременность настаивал на имени Данил ,я так не хотела называть им и вступала в контры .Пришлось согласиться ,бабушка сказала ,чтобы уступила ,так как муж тогда будет доволен и получит какое-то самоутверждение ,что его мнение важно мне .Никита мне не нравится совсем . Уступите лучше мужу

0
12.03.2018
Мама троих (26 лет, 20 лет, 8 лет) Абый

Уступили и было такое, что жалели об этом? Хотя бы в самом начале, например.

Если бы время вернуть и муж был бы согласен на ваш вариант - назвали бы по-другому?

0
12.03.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново

Не пожалела ,но назвала бы иначе конечно .но против води мужа все равно не пошла

бы ни тогда ни сейчас

0
12.03.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Никакое. Никита, женское какое-то имя, прям вот вообще не понимаю, мужчину как можно так назвать....

Даня - супер мега частое имя. Их как Сонь, каждый третий. Уже лет 20 абсолютно не сдаёт позиций. Но тоже мужество в нем не чувствую.

0
11.03.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново

Это смотря где. Приводила пример ,что работая в школе лет за 5 ,не выявила такой популярности имени .Вот сейчас из 7 классов (150 человек ) 2 Данила

0
12.03.2018
планирую беременность Петропавловск

Обоих имён очень много сейчас.

С корнем "ник" ещё есть Никанор, Никодим, Никифор.
0
12.03.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Никон)

0
12.03.2018
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

а что не так со значением?имя замечательное,мой в детстве так вообще ангелом был

0
14.03.2018
планирую беременность Ярославль

Ассоциации с баловство. Типа что хочу то и творю и бог судья. Как то так...и типа все прощается и все с рук

0
14.03.2018
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

я.когда выбирала имя-руководствовалась только книгой "выбор имени".Слишком уж обширных у меня не было познаний-что обозначает это имя.Да и думаю-все Данилки вряд ли будут одинаковыми...А наш записан именно Даниил.не Данила .и не Данил.мне кажется так более взросло и по европейски.Ну.на мой взгляд

0
15.03.2018
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Димитровград

Оба имени хорошие.

Работаю в школе,никаких неприятных ассоциаций имена не вызывают.

По поводу популярности, скажу так, если имя приятно на слух,оно нравится многим.

Да и сейчас "в тренде"))) другие имена.

Мне ближе имя Никита, Никитка.

0
11.03.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 лет) Лондон

Мне ни одно не нравится , какие то не мужские Никита с окончанием на А ( а по мне на а должно оканчиваться женское имя ) , да и заграницей имя до сих пор ассоциируется с Хрущевым ( вам сейчас м б все равно , но вы же не знаете куда вас / вашего ребёнка судьба занесёт )

Данил , вот если уж из этих двух выбирать , то лучше , но тоже какое то слащавое для парня

0
11.03.2018
Абакан
Комментарий удален
0
11.03.2018
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

У нас Данила/Даниил/Даниэль/Данил наверное одно из самых популярных имён для мальчиков. На площадке очень часто встречается. Поэтому я за Никиту. Плюс я тоже не особо люблю всякие сокращения. Люблю когда мужчину полным именем называют. А ласковые прозвища для Никиты всегда найдутся, сердце всегда придумает как назвать любимого мальчишку.

0
12.03.2018
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Мне больше Даниил нравится. Короткие варианты Даня, Данечка приятны на слух. Никита - непонятно, как... Никиточка? Никитушка? ну, странно как-то... Даниилов не так уж и много. У нас в группах у обеих дочек нет ни одного Дани. Так что это как попадёте. Саш, Леш, Максимов и Артёмов - куда больше. Только, если всё-таки так назовёте, определитесь, как Вы это имя пишете.

0
12.03.2018
Мама троих (26 лет, 20 лет, 8 лет) Абый

Проголосовала за Никиту только потому, что вам нравится. А для меня так это почти одинаковые имена. Никита - Данила. Почти как близнецы 😀 Не знаю, что вы спорите. )))

0
12.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Химки

Раньше два моих любимых имени были)) но сейчас из-за повышенной популярности решила не называть так

0
12.03.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
12.03.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Популярны они примерно одинаково. По какой-то области Никит побольше, по какой-то Дань... Мне они нравились очень в школе но потом, когда все стали так называть, я к ним охладела.

0
11.03.2018
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Дань полно во всех вариантах. Никита не нравилось никогда. Демид, Демьян как вариант.

0
12.03.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

А зачем вы Даниила или Данилу с двумя лл пишете?

0
12.03.2018
Харьков

Хорошее значение Бог мой судья , обычное еврейское имя ,в Израиле очень популярное Даниэль

0
11.03.2018
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Большое Сорокино

не одним именем бы не назвала.

0
12.03.2018
Помогите с именем!!! Имя для второй дочери

Похожие записи