Войти

Помогите с именем!!!

Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

Отчество очень мягкое. Вы правильно подбираете имена с буквой "Р", без неё в данном случае не обойтись, слишком "кисельно" будет звучать. У нас Артур Витальевич, ещё дочь рассматривала Роберт, Герман,Ратмир, то есть самые твердые (у внука ещё и фамилия супер-нежная).

Все три ваши варианта хороши, и все отлично сочетаются с отчеством. Только вы с мужем можете определиться в своих предпочтениях. Хотите вы имя, встречающееся пореже, или согласны на весьма распространенное Александр. Согласны ли заморачиваться с буквой Ё (а заморочки, поверьте, будут всю жизнь, еще и у внуков)? Подставьте первую букву фамилии, проверьте, не получится ли котенок по имени ГАВ или ДАВ? У нас-то ЛАВ!

Мне нравятся Захар, Мирон, Гордей, Трофим, Борис, Ефрем, но сама мальчика не родила, а дочери моих предпочтений не разделили...

0
11.03.2018
Марина
Виталя, 28 лет 10 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград

У меня взрослый сын Виталий,поэтому тема ".....Витальевич" мне всегда интересна.

На мой вкус Арсений Витальевич звучит гармонично.

В моих думках есть сочетание Всеволод Витальевич (прочла,что вам не по душе). Ещё Ярослав Витальевич и Кирилл Витальевич красиво звучат.

Возможно Даниил Витальевич.

Я когда захотела Матвея,меня вопрос звучания ИО вообще не волновал.

Мне нравятся имена Гордей, Демид, возможно ещё Клим.

Вариант "Александр" универсален.

Хорошее имя.

0
11.03.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Из ваших за Александра..могу предлржить Алексея или Михаила

У подруги племянник Захар Витальевич

0
11.03.2018
Ольга
Вовочка, 13 лет 10 месяцевСашенька, 8 лет 3 месяца Биробиджан

Тоже рассматривали Михаила, и Захара)). Не думала что будет сложно выбрать имя сыну....

0
11.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 7 месяцевДемид, 9 лет 8 месяцев Иваново

Александр однозначно. Подумайте еще Андрей .имя классное ,мужики вырастают хорошие

0
12.03.2018
Ольга
Вовочка, 13 лет 10 месяцевСашенька, 8 лет 3 месяца Биробиджан

Спасибо))) мы назвали Александром))

0
12.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 7 месяцевДемид, 9 лет 8 месяцев Иваново

Молодцы ,красиво

0
13.03.2018

Может Всеволод Витальевич или Георгий Витальевич?

Из ваших мне Александр нравится)))

0
11.03.2018
Ольга
Вовочка, 13 лет 10 месяцевСашенька, 8 лет 3 месяца Биробиджан

Георгием у нас деда зовут, а Всеволод мне не нравится((( Спасибки)

0
11.03.2018
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Фёдор с Виталием не очень сочетание, стариной Фёдор звучит, Виталий современный,лучше Александр ну или любой современный или классический вариант. Старые имена типа Никиты или Арсения тоже не стоит. Хорошо звучат максим или Владимир например. У меня знакомый есть Вячеслав Витальевич, тоже хорошо.

0
11.03.2018
Ольга
Вовочка, 13 лет 10 месяцевСашенька, 8 лет 3 месяца Биробиджан

Старшего зовут Владимир)))

0
11.03.2018
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Блин, вот ума не приложу, девочки, как вы определяете по внешнему виду новорожденного младенца подходит ли ему то или иное имя?))) Вот почему, например, Арсений не подходит, а Александр подходит? Я, кстати, отдала бы голос за Арсения))

0
11.03.2018
Карина
Мирон, 7 лет 11 месяцев Химки

Мне тоже нравится Сеня)

0
11.03.2018
Елена
Павел, 22 года 10 месяцевАлексей, 16 лет 7 месяцевИван, 14 лет 4 месяцаУльяна, 10 лет 5 месяцев Москва

Я за Александра. Девочки правы, Федор не будет с отчеством сочетаться. Александр -защитник, отличное имя.

0
11.03.2018
Ольга
Вовочка, 13 лет 10 месяцевСашенька, 8 лет 3 месяца Биробиджан

Спасибо большое))

0
11.03.2018
Катерина
Николай, 17 лет 10 месяцевДимчик, 13 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 5 месяцевОлеся, 10 лет 6 месяцевВиктор, 8 лет 6 месяцевЯрослав, 6 лет 11 месяцевНастя, 14 лет 9 месяцев Москва

Мне в сочетании с отчеством приходят на ум Алексей и Михаил. Из предложенных вами Александр звучит лучше, имхо.

0
11.03.2018
Ольга
Вовочка, 13 лет 10 месяцевСашенька, 8 лет 3 месяца Биробиджан

Спасибо за мнение)))

0
11.03.2018

Владимир и Всеволод
Владимир и Владислав

0
12.03.2018
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Игорь Витальевич

Олег Витальевич

Ярослав Витальевич

0
11.03.2018
Карина
Мирон, 7 лет 11 месяцев Химки

Мне кажется, с таким отчеством лучше имя покороче. Но из этих двух нравится, конечно, Саша) хотя с отчеством, на мой взгляд очень длинно получается. Федом мне не оч

0
11.03.2018
Eva
Верочка, 10 лет Москва

а почему именно завтра нужно идти в ЗАГС?) у вас еще целый месяц на раздумья и это еще не предел:) предложу Вадим Витальевич

0
11.03.2018
olya
Алеша, 22 года 2 месяцаБогдаша, 9 лет 8 месяцев Липецк

Дд.У нас Алексей и Богдан.Богдаааааашик...Это наша любовь!Ну у нас все Витальевичи: я, дети и муж- Виталий. Выбирайте. Александр - мощное имя, красивое.А Гордей не нравится?

0
11.03.2018
СанСанна
Дмитрий Владимирович, 23 года 9 месяцевТимурик, 14 лет 1 месяцКатерина, 11 лет 10 месяцевАмалюшка, 8 лет 9 месяцевДамир, 6 лет 7 месяцев Черкесск

Я бы прислушалась сыну. Александр -замечательно имя, имхо! Как приятно будет старшему сыночка, что он дал имя младшему брату!

0
11.03.2018
Deleted
Абердин

Александр самое универсальное имя, подходит под любое отчество. Красивое, мужественное. За Александра.

0
11.03.2018
Margo
Москва

Я за Арсения!!Прекрасное имя!Будет сын-назову не задумываясь .

0
11.03.2018
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Фёдор - хорошее имя, не вычурное, не банальное

0
11.03.2018
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Тоже выбирали между этими двумя и еще Дмитрием. Выбрали Фёдора ) мне нравится;)

0
11.03.2018
mamaZina
Тимоша, 11 лет 3 месяцаПланирую Челябинск

Богдан или Тимофей ?

0
11.03.2018
Ольга
Вовочка, 13 лет 10 месяцевСашенька, 8 лет 3 месяца Биробиджан

Спасибо за мнение))) рассмотрим и такие варианты)

0
11.03.2018
Мария
Сашенька, 15 лет 5 месяцевСереженька, 9 лет 8 месяцев Москва

Андрей Витальевич

0
11.03.2018
Агнешка
Москва

Мне Фёдор Витальевич нравится

0
11.03.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

У мужа двоюродны братья Сашка и Вовка

0
11.03.2018

Конечно Фёдор)) моё любимое имя мужское 💞

0
11.03.2018
Elena
Артём, 17 лет 6 месяцевДима, 13 лет 4 месяцаАлёна, 9 лет 11 месяцевЕва, 8 лет 2 месяца Владимир

Евгений или Михаил)))

0
11.03.2018
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Кирилл

0
11.03.2018
Имя для девочки с обалденной характеристикой? Никита или Данилл?

Похожие записи