Привет девочки! Первый сын Артём. Фамилия заканчивается на -ов. Хотелось бы имя такое, чтобы не было сильного контраста от старшенького, поэтому сильно редкие не рассматриваем. Мужу ничего не нравится( уже перебрала Даниил, Михаил, Кирилл, Олег, Максим... все забраковал... но зато у него предложение Вовой назвать как его отца! Или Витей как его зовут! Но убейте меня, не хочу я в честь кого то называть( не правильно это(... И потом, мне кажется мой папа расстроится(.. может посоветуете какие имена можно предложить еще, чтобы характеристика была не плохая..
Имя мальчику с отчеством Викторович.
Полностью с вами согласна, что называть в честь кого-то...особенно близких родственников бред.... А когда сын с таким же именем, как папа...ну масло-масленое.
Я напишу имена которые нравятся мне и как бы назвала сына с таким отчеством)
Денис, Андрей, Тимофей, Степан.
Спасибо, надо Стёпу предложить! От Тимофея тоже отказался)...такое ощущение что идет на принцип! Вова или Витя...😣
Вы на меня не обижайтесь, но на мой взгляд когда сына называют в честь папы, это Идольство отца) У каждого человека должно быть своё имя, своя судьба....а как ты ни крути у всех одинаковых имён есть что-то общее, и когда 2 имени на одной территории, общего становится слишком много)
Я могу ещё понять когда называют в честь прапрапра дедушек, бабушек, но и то если знают, что их судьба была хорошей и умерли они от старости)
Да может это будет красиво сочетаться.... Но на мой взгляд отец с сыном делит одну судьбу....так же как и дочь с мамой с одними именами)
Игорь Викторович - очень нравится это сочетание, да и имя не избитое сейчас
Еще к вашему Артёму рассмотрела бы Семён Викторович: Тёма и Сёма
Ещё нравятся Леонид Викторович, Платон Викторович...
А Вашего папу как величают?
Моего папу Юра зовут... я ему сказала, мол давай тогда и Юрочку рассматривать, улыбается сидит))) Вроде и понимает что это не тактично и вообще моему папе, как мне кажется будет обидно ) ... я скорее на Витю соглашусь, чем на Вову! Но пока время есть ломаю его принципы!
У мамы Алёны есть сын Артём, можно и папе Вите сына на В:
Вадим Викторович, Всеволод Викторович (там и Володя есть сокращение, чтоб папе польстить и к имени сына хорошо: Тема и Сева)
Игорь Викторович в крещении Георгием будет, как и Ваш папа - Юрий)))) Юриев, Егоров и Игорей Георгиями крестят.
Первое в голову пришло - Ярослав, но и Владислав хорошо сочетается )
Думаем над Ярославом! Первого так тоже думали назвать... но что то он молчит по поводу него!
Если он молчит по поводу имени, которое раньше, вроде, нравилось и рассматривалось, значит, точно идёт на принцип - Владимир или Виктор (вроде как, молчу, есть только эти варианты). Я бы тогда откровенно сказала, что Ваш папа тогда обидится. Раз муж такой "папин сынок", он должен этим проникнуться.
Ну в честь себя конечно муж не постеснялся 😂. Может Сергей , Константин, Александр
Да какое там стеснение, всеми силами сопротивляюсь. Там еще дело в том что когда его называли, маму никто не спрашивал! Виктор и точка... в честь деда! Так вот и муж у меня хочет продолжить эту традицию и назвать в честь своего отца! А мне мало того что имя не очень нравится, я ужасная противница называть детей в чью то честь! Тем более у свекра характер не сахар(
У Вас муж Виктор Викторович? И хочет чтоб сын был Виктор Викторович? Жесть. А у меня вот есть прямое доказательство, что в честь кого-то называть нельзя. Моего первого мужа назвали Костей в честь его дяди, который разбился на машине в 22 года. Все родственники были против,но мать так решила. И никто бы не вспомнил может быть,пока мой Костя не привел меня в семью, оказалось, что его дядя Костя тоже был женат на Наде. И вроде по дурацки никто и не верил,но в 22 года мой первый муж угорел в гараже. С пор я категорически против называть в честь кого-то ребенка. Хотя наша бабушка тоже не постеснялась, попросила в честь себя назвать внучку
Муж Виктор Владимирович. Его назвали в честь деда (папы отца). Теперь муж хочет назвать Вовой, в честь своего папы.
А имена он из вредности забраковал или есть на то причина?) Ну, может там ассоциируются с кем нехорошим или еще чего...
Просто предложенные вами имена вполне хорошие, эдак можно вообще любое имя отбросить, лишь бы Вову или Витю пропихнуть)
Говорит что просто не нравится и все... " куда ты спешишь... еще времени много" и тп рожать летом, но если сейчас такие проблемы с выбором, то боюсь мне летом надо будет смириться 😆
Мне нравится Тёма и Никита.
Артём Викторович и Игорь Викторович
Артём Викторович и Максим Викторович
Артём Викторович и Родион Викторович
Артём Викторович и Константин Викторович
Артём и Егор
Артём и Демид
Артём и Глеб
Артём и Денис
Артём и Богдан
Артём и Пётр
Артём и Макар
Артём и Фёдор
Сергей не плохо звучит. Знаю с таким сочетанием человека. Очень хороший характер, целеустремленный. Олег и Роман по-моему тоже ничего звучат. Даниилов и Михаилов сейчас столько много, что не расстраивайтесь, что муж забраковал.
Ну да, Вова и Виктор еще и к отчеству сложновато. Сергей Викторович красиво) и Семен) хотя вы такие имена разные предложили, похоже больше на принцип, а не то, что прямо не нравится само имя)
У меня муж Кирилл Викторович, по моему звучит очень классно :) а брат его старший тоже как раз Артём :)
Писала уже как-то про Викторовичей) так вот, у знакомых 3 мальчика Владислав Викторович, Валентин Викторович и Виталий Викторович))
Арсений, Матвей, Степан, Павел, Александр, Максим, Антон, Андрей