Войти

Имя для девочки

Агуша жесть, конечно. Тоже ассоциация с творожком

0
19.08.2018
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Творожок Тёма,поисковик Алиса,шоколадка Алёнка,фабрика дверей София,шоколадка с коровой Милка и т.д.Однако этими именами называют детей и ни кого не смущает)А завтра выйдет новый продукт,например, сметана под название Маша и что идти имя менять?))

0
20.08.2018

Это стандартные имена, а агуша-этл не имя, а марка продукта. Это как назвать, например, Фрутоняня, Салат Латук, Спрайт, Сникерс и т. п.

0
20.08.2018
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Ну вообще-то изначально Агуша это один из вариантов сокращения таких имён как Агата или Агния.Эти имена и подобный вариант сокращения существовали за долго до появления творожка Агуша.

0
20.08.2018

Спасибо, не слышала о таком сокращении. Но автор спрашивает людей об имени, я выбрала вариант Анна и написала, почему не нравится Агата и сокращение Агуша

0
20.08.2018
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Мне,кстати,тоже сокращение Агуша не очень(не из за творожка)),я бы сокращала Агаша.

0
20.08.2018

Да, согласна, Агаша звучит лучше)

0
20.08.2018
Zina
Старший сын, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 8 месяцевМладший сын, 10 лет 9 месяцев Слюдянка

А по мне Агаша звучит как какаша😁😁😁

0
20.08.2018
Танька
Даниил, 12 лет 5 месяцевАнна, 7 лет 5 месяцев Москва

Я дочь Анюту жду) Очень нравится имя. Ласковое, нежное имя)

0
15.08.2018
Аня
Зайчик, 7 лет 2 месяца Самара

Ну чем оно может нравиться? Простите, конечно, но не понять мне постоянную популярность этого имени, ужасно его не люблю 😓

0
16.08.2018
Zina
Старший сын, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 8 месяцевМладший сын, 10 лет 9 месяцев Слюдянка

Мне тоже очень нравится имя Аня. У меня сестра Анюта, только так ее и зову, хотя Анюта уже 30+ :))) и представительниц этого имени как правило очень положительные женщины :)

0
16.08.2018
Аня
Зайчик, 7 лет 2 месяца Самара

Ну может я такая не правильная) Очень не люблю своё имя.

0
16.08.2018
Танька
Даниил, 12 лет 5 месяцевАнна, 7 лет 5 месяцев Москва

Каждому своё) Мне тоже многое что нравится, что не нравится другим

0
16.08.2018
Танька
Даниил, 12 лет 5 месяцевАнна, 7 лет 5 месяцев Москва

И я бы не сказала, что оно популярно. У нас в районе каких только имён нет, детей очень много, Анн нет...мода сейчас на иностранные имена и для меня в сочетании с русскими фамилиями и отчествами ну очень не понятно)

0
16.08.2018
Аня
Зайчик, 7 лет 2 месяца Самара

Разнообразие имён, конечно радует) Но имя Аня по всем статистикам за последние годы стабильно в пятёрке самых популярных, наряду с Софией, Марией, Анастасией и Викторией.

0
16.08.2018
Танька
Даниил, 12 лет 5 месяцевАнна, 7 лет 5 месяцев Москва

Статистика статистикой, но у нас во дворе Ань не встречала, да и у сына в саду Ань нет, Софий да, много)

0
16.08.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Агуша ужас. Зачем так портить прекрасное имя

0
15.08.2018
Zina
Старший сын, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 8 месяцевМладший сын, 10 лет 9 месяцев Слюдянка

Возможно:) как ласково назвать Агату?

0
15.08.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Мы называем Агаточка, Агатик, Агатюня, Гата/Гаточка (это бабушка, мне не очень, но не запрещаю)

0
15.08.2018
Мария
Лада, 14 лет 9 месяцевМаргарита, 8 летПланирую Воркута

Агаша

0
15.08.2018
Ольга
Старшенькая ;), 16 лет 8 месяцевМладшенькая ;), 8 лет 2 месяца Новосибирск
Комментарий удален
0
16.08.2018
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Агуша - ужас. А Саша, Маша, Гоша, Миша - красота)) по мне так все одно

0
16.08.2018
Lenny
Первый, 21 год 11 месяцевВторой, 13 лет 4 месяцаТретий, 13 лет 4 месяцаЧетвертый, 9 лет 5 месяцев Москва

Агуша 😱 только не в современной России!

0
18.08.2018
Zina
Старший сын, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 8 месяцевМладший сын, 10 лет 9 месяцев Слюдянка

А причем тут Россия? Я старшего дома зая зову. А ему как бэ уже 10 лет. И ниче.

0
18.08.2018
Lenny
Первый, 21 год 11 месяцевВторой, 13 лет 4 месяцаТретий, 13 лет 4 месяцаЧетвертый, 9 лет 5 месяцев Москва

Ассоциация с творожком, производимым в России.

0
18.08.2018
Zina
Старший сын, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 8 месяцевМладший сын, 10 лет 9 месяцев Слюдянка

Уменьшительно-ласкательным именем детей, как правило, называют дома:)))) а не "в России"))

0
18.08.2018
Lenny
Первый, 21 год 11 месяцевВторой, 13 лет 4 месяцаТретий, 13 лет 4 месяцаЧетвертый, 9 лет 5 месяцев Москва

Я и на улице называю. А не называть, значит, стесняться? Зачем тогда такое имя давать, которого стесняешься... Представьте, вы на улице зовёте дочку с площадки -Агуша! Агуша! Все тут же поворачиваются -где Агушу дают что ли?

Ну это как бы ваш выбор))) просто слух резануло, когда прочитала. Вы же мнения хотите, вот одно из - в качестве информации к размышлению.

0
18.08.2018
Zina
Старший сын, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 8 месяцевМладший сын, 10 лет 9 месяцев Слюдянка

Мне понятно ваше мнение:) но я вам пытаюсь объяснить, что не все имена для улицы и есть имена домашние. Зая мужа на улице я тоже не зову, и младший сын на улице Илья, а не котик. Есть границы личного и общественного :) ведь сокращение из Агаты в Агушу не тоже самое, что из Марии в Машу :)))

0
18.08.2018
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

А как же творожок Тёма?Никого не смущает,Артемов сейчас очень много и сокращают Тёмами.

0
20.08.2018
Людмила
Ева, 13 лет 4 месяцаНика, 13 лет 4 месяцаБогдан, 7 лет Москва

Агуша и Тема с молочки😂Идеально для двойняшек 😂

0
15.08.2018
Zina
Старший сын, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 8 месяцевМладший сын, 10 лет 9 месяцев Слюдянка

У меня нет ассоциации с молочкой, я детей этим не кормлю:))))

0
15.08.2018
Людмила
Ева, 13 лет 4 месяцаНика, 13 лет 4 месяцаБогдан, 7 лет Москва

Так другие кормят)

0
15.08.2018
Zina
Старший сын, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 8 месяцевМладший сын, 10 лет 9 месяцев Слюдянка

Пусть:)))

0
15.08.2018

Агата. Красивое имя. Не вижу ничего криминального в том чтобы сокращать Агуша. Пока они маленькие несмышлёныши так и лезут в голову всякие милые сокращения. Да и можно же давать ласковые прозвища - котёна, клюковка, плюша, солнышка, лисёна. Потом когда повзрослеет будет Агата.

Я бы Агатик называла))) Агуля, Агусёнок, Агуся, Гуся, Гусёна, Агулька, Агаша, Агатуська. Больше наверное не придумать мне😅

0
15.08.2018
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Что решили? У меня и Анна и Агата) не смогла проголосовать

0
13.09.2018
Zina
Старший сын, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 8 месяцевМладший сын, 10 лет 9 месяцев Слюдянка

Оба нравятся))))) классно у вас👍👍👍

0
13.09.2018
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Мы Агату называем ласково Агатик или Агунёк. Но чаще просто Агата.

0
14.09.2018
Анютка
Планирую Абакан

Я сама Аня и с удовольствием назвала бы так же свою дочь, но, увы, не могу)

Я очень люблю свое имя, оно замечательное! Очень много сокращений и вариантов, а заграницей никто никогда ее переспрашивает)

Обожаю свое имя)

0
16.08.2018
Дарья
Максим, 11 лет 5 месяцевАня, 8 лет 3 месяца Москва

У самой Анечка, всю жизнь мечтала )))

А у сестры мужа дочка Милена, сокращенно Агуша )) Видимо, когда она начала агукать, к ней такое прозвище прицепились и держится, в этом году в школу пойдет.

0
15.08.2018
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Из любимых:

Надежда

Мелания

Елизавета (❤️)

Аделия

Полина

Анна

Глафира

Евангелина

Ангелина

0
15.08.2018
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анна - скучное унылое и при этом мега- популярное имя. Конечно Агата. Или думать дальше

0
16.08.2018
Виктория
Дочка, 9 лет 1 месяц Краснодар

Анна- классика, Агата более "модное", но мне больше нравится Агния, как-то мягче. Сокращение Агуша только если для младенчика )

0
15.08.2018
Агнешка
Москва
Агния (Агнеша)
Аглая (Аглаша)
Алла (Аллуша)
0
15.08.2018
Blume
Цюрих

Оба нравятся! Имя Агата нежно люблю уже очень давно, Анна начала нравиться совсем недавно, но всё же нравится. Хорошие имена!

0
16.08.2018

Агата очень интересное имя. Но блин, АГУША- это не очень по-моему. Имя прекрасно и без этой сокращённой формы(

0
15.08.2018
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Мне нравиться Агата,но сокращала бы я не Агуша,а Агаша.

0
20.08.2018
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Очень нравится Агата. Сама хотела так дочку назвать😉

0
18.08.2018
Елена
Виктория, 15 лет 2 месяца Оренбург

Ариша

0
22.08.2018
Zina
Старший сын, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 8 месяцевМладший сын, 10 лет 9 месяцев Слюдянка

Нееееет))))

0
22.08.2018
Елена
Виктория, 15 лет 2 месяца Оренбург

:))

0
22.08.2018
Лёля
Любаша, 8 лет 5 месяцев Химки

Агата) И Агуша прикольное сокращение😊👍

0
15.08.2018

Агата - прекрасное имя!

0
15.08.2018
Сложности выбора имени для доченьки... Какое лучше?

Похожие записи