Войти

Для статистики

Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

А у меня дочь пошла в 1 класс, у них из 15 девочек - 6 Насть 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️. Из более-менее редких (вернее просто нечастых) - Ангелина и Таисия (моя).

С мальчишками разнообразия почему-то больше - Семён, Степан, Филипп, Марсель.

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

6 Насть - это норма, я сменила три школы, в каждом классе по 4 Насти, мы дети 90-х:)

0
08.11.2018
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

И тенденция сохранилась до 2018...

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Даже я подумываю второго ребёнка Настей назвать, это зомбирование 😂😂😂😂

0
08.11.2018
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

😂😂😂😂

0
08.11.2018
Оксана
Минск

и я хочу Настю)) это имя обожают мужчины и иностранцы)) Ни в школе, ни в институте, ни на работе не было ни одной Насти)))

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Мне тоже нравится, тем более есть тенденция к снижению популярности имени Настя, что только на руку нам)

0
08.11.2018
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну так редкие имена на то и редкие, что 1-2 на группу. Остальные как всегда, только раньше Ани, Лены и Оли с Сережами, а теперь Лизы, Вари, Сони и Максимы.

У нас тоже обычные имена ( 2 Сони, 2 Даши, 2 Вари, Лиза, Ксюша, Максим, Данила, Ярослав, Тимофей), + моя с редким именем и более-менее редкая Влада. В других группах есть Даниэль, Елисей, Злата, еще какие-то более-менее редкие имена.

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Да я-то понимаю))) но тут недавно в комментах под одним из постов были сообщения некоторых людей «о ужас, не осталось детей с обычными именами!!! Одни Гертруды Петровны»😂 где они??:)

0
08.11.2018
Sofi
Сынулька, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот! Вот! Только анекдоты умеем слушать. А на самом деле старорусские имена не такие и частые среди деток. И то, что в песочницах Елисей отнимает ведёрко у Ярослава, а Гордей плачет, и только бедный Серёжа ни при чем...-это такая подоплека, однако давшая каждому второму повод осуждать людей, желающих деток назвать как-то по особенному. Вот писала пост о своём необычном имени, ну как необычном, непривычном нам, окружённым извечно Оксанами, Олями, Аленами, Михаилами, Максимами и Сережами с Андреями и Лешами, так получила бОльшую массу сообщений, что имя заезжанное и дикое для общества, однако ни одного подтверждения о реальных носителях этого имени в конечном счёте не нашлось.

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

У меня на работе есть София(45 лет), ещё девочка соседка в детстве была Софья и сестра у неё Ульяна. Нормальное имя)) редкое конечно, но не дикое))

0
08.11.2018
Sofi
Сынулька, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В мое время я была единственным ребёнком с этим именем в округе и по жизни встречала только одну сверстницу тёзку потом, и то она была армянка, у них это имя совсем не редкость. Именно София. Соней меня тоже никто не звал раньше, Софийка, Софи,Софиюшка, спасибо маме-отстояла;) А вот, когда мне было уже лет 15-17 кругом стали появляться малышки Софьи, Сонечки довольно обширно. Но я не про своё имя, хочу сына Платошкой назвать. При чем совсем не в угоду каким-то веяниям, просто понравилось, радует в нем то, что и полное хорошо звучит по мне, и короткое приятное и компромиссное для нелюбителей ассоциаций с русью Тоха, Тоша. Перебрали много имён, но вот либо полное хорошо, а короткое не ахти, либо наоборот.

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Здорово, кстати моих знакомых Софий все звали Сонями. Я даже у коллеги специально уточняла, как ей больше нравится - подтвердила, что Соня 😂 Удивительно.

Хорошее имя Платон:) Тоже встречается иногда (сын коллеги, второй сын одногогруппницы и ещё одного встретили в отпуске ). Главное, чтобы родителям нравилось, остальное -мелочи)

0
08.11.2018
Мила
К, 13 летС, 6 лет 4 месяцаВ, 1 год 10 месяцев Симферополь

А почему именно имя Николай вас удивил?

0
08.11.2018
Оксана
Минск

так мало их сейчас)

0
08.11.2018
Мила
К, 13 летС, 6 лет 4 месяцаВ, 1 год 10 месяцев Симферополь

У меня сын Коля))

0
08.11.2018
Vitas
Сыночек, 9 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

И у меня👍

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Чудесное имя 😘

0
08.11.2018
Мимозка
Старшая, 18 лет 9 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 6 месяцев Москва

Спасибо да описание.

Думала взрослых дядь нашего возраста и старше только Коля называют.

У меня муж Никита и он предлагает Николая.А мне вот Коля неочень.

0
09.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Думайте, имя редкое сейчас, красивое, интернациональное. Зарубежом его тоже все Ник или Николас называют)

0
09.11.2018
Мимозка
Старшая, 18 лет 9 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 6 месяцев Москва

А как сокращаете?

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Мало их))) очень люблю это имя, у меня муж Ник, Николай)))

0
08.11.2018

Какая интересная идея! У нас из данного списка в группе есть Даша, Аня, Саша(девочка), Егор. Все тоже 2016 года рождения). Так же в нашей группе есть и интересные редкие имена : Радомир, Ефим, Клим,Арсений, Симеон (именно так), а есть и более простые привычные для нашего поколения :Наташа, Юля (моя)

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Ого, а Вы в каком районе?) я у нас даже на площадках необычные крайне редко встречаю

0
08.11.2018

Это окраина видимо выдумывает))) Дмитровское шоссе, Дмитровский район сао

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Да ладно Вам, отличный район:) нам тут посчастливилось на днях бывать в Николино(то, которое возле Лапино) там у знакомых соседи с детьми - две дочки просто Вика и Таня (5 и 1,5 лет) 😀 тоже любопытный факт, а может мне такие уникумы попадаются )

0
08.11.2018

Да кстати не такие и уникумы) с дочкой на развивашки ходила Вика, и вообще встречается это имя, не сказать что очень часто но есть. А так же на площадке у нас гуляют Таня, Света, в поликлинике слышали как мама зовёт Олю, то есть это к вопросу о том, что все хотят выделиться и называют Гертрудами... Мне кажется таких все таки меньшинство, а подавляющее большинство выбирают имена более привычные и простые, скажем так) но тут ведь дело вкуса. Знаю одну Марту 40 лет, так в то время тоже так не называли, родители хотели необычного чего-то. Так и сейчас, кто хочет - называет, кто за простоту - пожалуйста)

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Согласна!))

0
08.11.2018

Забыла кстати всех написать, редко ходят просто видимо, есть у нас София одна все таки) и ещё Ярослав) так же было 2 Артёма, но они не стали ходить, и Максим) но вообще хорошая идея, мне кажется такая своеобразная статистика, все таки прослеживается тенденция, и в комментариях некоторые имена стабильно встречаются в каждой группе)

0
08.11.2018
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Город Уфа, Башкирия. группа 2014 года у дочки: 2 Валерии, 2 Виктории, 2 Вероники, 4 Артема, Агата, Лариса, Милана, Милена, Глеб, Ульяна, Дарина, Тагир, Настя, Дамир, Данил, Данис, Никита и моя Асель. Группа 2015 г у младшей дочки: 3 Валерии, Амира, Самира, Арина, Жасмин, София, Нелли, Даяна, Айсель, Настя, Эвелина, Анита, Дарья, моя Камила, Тамерлан, Савелий, Мирон, Гордей, Арсен, Никита, Марк, 2 Александра, Марат, Тимур, Матвей, Артем, Никита, Ринар, Камиль, Макар, Артем.

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Сколько необычных имён. Удивила Лариса))

0
08.11.2018
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Да, я тоже удивилась услышав в группе это имя, сейчас оно очень редкое)

0
09.11.2018

Для вашего региона очень неплохой список, адекватный)

0
08.11.2018
Мари
Ксения, 14 лет 2 месяцаМалыш, 8 лет 2 месяцаЕщё малыш, 4 года 8 месяцев Пушкино

Данис? Это описка или действительно такое имя?

0
09.11.2018
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Да, в нашем регионе встречается именно такое имя - Данис.

0
11.11.2018

2011год Василиса,Виктория,Никита,Василина, Алиса,Игорь,Полина,Даниил,Елена, Дарья,Ирина,Ксения,Иван(3), Ульяна(2),Артём,Руслан,Каталина, Светлана.

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Интересно, Каталина стала просто Катей?)

0
08.11.2018

Нет.Даже мысли ни у кого нет её Катей называть и в саду и в школе только Каталина называют.

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Интересно, потому что имя образованно от Екатерины)

0
08.11.2018

Да,согласна.Но Каталина только Каталина и никак не сокращают даже.А вот Василиса и Василина в саду Васи 🤷🏻‍♀️В школе Василину зовут Василисой 🤔

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Странно так! У нас а другом саду была Василиса - не сокращали 🧐

0
08.11.2018

Я когда услышала в саду как воспитатель кричит Васька,спросила,почему так девочку называют?А она,мол,пока выговоришь Василина,Василиса,Аполлинария и т.д.а их 20 человек,приходится сокращать😕

0
08.11.2018
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Московская обл, 2015

Полина, 3 Кати, Юля, Сабрина, Таисия, Варвара, Эвелина

2 Глеба , Кирилл, Фёдор, Максим, Павел, Георгий, Даниил, Егор, Владимир, Роман, Константин, Артём, Макар, Виктор, Эмиль

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Где же Софии, не пойму)))

0
08.11.2018

Тоже не поняла. В трех первых классах одна Софа, моя))

0
08.11.2018
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Вот не поверите)))) за те две недели что мы были на больничном к нам в группу пришла новенькая девочка: Соня)))))))))))) только сегодня узнала)))))))

0
09.11.2018
Ангелина
Ольга, 12 летЕлизавета, 8 лет Саратов

Мы конечно не в Москве, у нас 2014 год рождения. 2 Насти,

2 Даши

2Маши

Варя

Аделина

Ксюша

Ева

Лера

Оля (моя)

2 Тимофея

Арсений

Василий

2 Кирилла

Ярослав

Никита

2 Миши

Леша

Я удивлена, что ни Сони, ни Артема, ни Алисы, ни Данилы, ни Максима нет.. Зато ходим на гимнастику там 3 Сони, 3 Вероники, 3 Варвары. Причём моя дочь мне рассказала что имена Соня, Софья, Софа разные. Т.е. все девочки нюпо разному представляются

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

У нас это уже второй сад, пока ни одной Софии не встретили) они, наверное, в определённых местах живут только)

0
08.11.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у нас их 6 в прошлой группе у средней было

0
08.11.2018
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Мой Федя тоже 2016гр! В его группе список из 17 малышей! Помню 4 Вики, а дальше все по 1: Серёжа, Катя, Маша, Люба, Миша, Никита, Лера, дальше не помню!

У Радиона (2013гр) по списку группа 23 человека, но нескольких ребят в списке не видела: Миша, Дима, Никита, Стёпа, Ильдар, Валера, ещё один мальчик новенький Эрхан, вроде, Аврора, 4 Лизы, 3 Ульяны, Саша, Настя, Алена, Вика, Варя, Ева, ... Что-то больше вспомнить не могу

0
09.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

4 Лизы!!! Вот это да)

0
10.11.2018
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Ну да! У Радиона 4 Лизы и вроде 3 Ульяны, а у Феди 4 Вики

0
16.11.2018

2013 г.

3 Милы. Это Милена, Милана и странное или просто непривычное имя Милолика, которое дети сократили до Милы.

2 Маши

Оля

Дина

Вероника

Аня

2 Максима

2 Артема

Тимофей

Кирилл

Миша

Саша

Дима

Тимур

0
08.11.2018
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

ОГО! А территориально не подскажете, где вы в Москве? Дочь 2013 года, Милолика, но группа явно не наша - ни Кирилла, на Миши, ни Тимура нет, Дины и Вероники тоже. Мою никак не сокращают - зовут Милолика, Милоличка. Мы в ЮАО

0
08.11.2018

Мы из Беларуси, Могилев) Я раньше такого имени не слышала)) Интересное. Конечно лучше не сокращать. Родители вроде полным называют, хотя мы редко пересекаемся.И прошу прощение, год 2014 -2015, ошиблась, когда печатала.

0
08.11.2018
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

У сына 2015 гр в группе: София, Арсений, 2 Максима, Александр, 4 Алисы, Алина, Ариана, Олег, 3 Матвея, 2 Анны, Егор, Елизавета, Екатерина, Валерия, Нина, Дмитрий, Лев, Виктория, Демьян, Иван, Константин и мой Юрий.


У дочери 2013гр в группе: Мария, Максим, Юрий, Евгений, 2 Артема, Светогор, Платон, Амина, 2 Киры, 2 Глеба, 2 Михаила, Алексей, Роман, Иван, Алиса, Арина, Екатерина, София, Филипп, Гордей, Василиса, Светлана, Евгения.
У нее же в группе по танцам: Алиса, 2 Софии, Мария, Елизавета, Екатерина, Мирослава.
У старшего сына в группе: Владимир, Александр, Андрей, Мария, Анна, Виктория.
Вот и не пойму, откуда постоянно берется этот глупый анекдот, про одну дуру, которая вывела погулять Сережу, среди Ярополков, Лучезаров, Дульсиней и т.д.? Читаю у всех имена в садиках в основном самые обычные, привычные.
0
10.11.2018

У сына 2015 года , мы в этом садике с весны, перевелись, в прошлом были и Прохор, и Ратибор и Яромир в этом

Фёдор ( мой)

Ярослав

Владимир

Марк

Артем 3

Максим

Иван

Батыр

Егор

Родион

Данил

Кати 2

Лера 2

Соня

Кристина

Виктория

Ирина

Ольга

Марина

Настя

Галина

Иветта

0
08.11.2018
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Галина??? Вот это да!

Да и Ольга, Ирина, Марина совсем нечастые.

0
09.11.2018

Класс дочери, дети 2011 г.р (регион Татарстан)

Девочки: Мальчики:
Маша Владислав
Арина Эмир
2 Полины Ильназ
2 Евы 2 Артема
2 Софии(одна София, другая Софья)Александр
Ралина Ратмир
Роксана Тимур
Альфина Иван
Маргарита Даниил
Диана Марат
Даша Николай
Луиза Кирилл
Элина
Настя(моя)
0
15.11.2018

И так везде.

Ратиборов боятся не потому, что они везде, а потому что он один. О, ужас.

0
09.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Ахах)) Ратиборов бояться - на детскую в площадку не ходить 😝

0
09.11.2018

СПб 2014гр

Владислав(2)

Ярослав

Ваня(2)

Варя(2)

Лиза

Даша

Маша

Милана

Милена

Марьям

Норайр

Абубакр

Глеб

Дима

Ксюша

Вика

Аня

Даня

Маргарита

Арсений

Юля

Денис

0
10.11.2018

У нас тоже группу 2016 года вывесили список , Омск

Софья/ София 3

Валерия 2

Алёна

Бэлла

Катя

Малика

Лилия

Дарья

Алиса

Ева

Настя

Вика

Елисей

Тимофей 3

Егор

Марк

Глеб

Виталий

Владимир

Ержан

Дима

Платон

0
08.11.2018
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва
Комментарий удален
0
08.11.2018
Наташа
Пески

А Олеси кому-нибудь встречались в садике, школе? А то пока из предложенных списков нет ни одной)))

0
09.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

У знакомой в этом году родилась Алеся, а в садиках не встречали)

0
09.11.2018

зато Варя есть) их сейчас столько, что глаз дёргается, как раньше не дёргался от изобилия ЛенИрТань вместе взятых)

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Мне кажется, в Москве они есть, но не так чтобы супер-много))

0
08.11.2018
Оксана
Минск

У нас 2015 г.р.:

2 Максима

Рома

Стас

Артем

Захар

Назар

Тимофей

2 Насти

Аня

Есения

Евангелина

0
08.11.2018
Анна
З., 12 лет 5 месяцевА., 27 лет Сергиев Посад

У дочки (2014г.) в группе: девочки- 2 Лизы, 2 Вики, 2 Ани, Вероника, Таисия, Ксения, Заряна (моя), Иулиания, Алевтина, Кристина; мальчики-Егор,Матвей, Тимофей, Саша, Елисей, Святослав,Руслан, Давид, Федор.

0
10.11.2018
Светлана
Краснодар
Комментарий удален
0
09.11.2018
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

у сына 2013г. рождения в группе: Кирилл (он один), 3 Максима, 3 Сони, Федя, 2 Руслана, 2 Вероники, Маша, Ева, Валя, Дима, Лера, Аня, Женя(девочка), Гамлет(армянин), Алиса, Слава, Юра, Дарина, Леша, Илья, Денис, Вика, Алина, Оля... Кого вспомнила...

0
08.11.2018

Постарше, конечно, но у дочери (2008 год) в классе 2 Николая, 2 Александра и 2 Виктории, остальных - по одному. Из необычного: Таида, Анфиса, Аксиния, Арсения, ещё Антоний был

0
09.11.2018

2006 год Полина(моя),Алиса,Егор,Николина, Янина,Самвэл,Анна,Татьяна,Мария, Наталья,Олег,Илья(2),Артём,Никита, Евгений,Елизавета,Вячеслав.

0
08.11.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Николай-прекрасное имя)

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Согласна ☺️☺️☺️

0
08.11.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Николаем бы назвала мальчика) а девочку назвали Ника)

0
08.11.2018

Замечательные имена!

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Я тоже так думаю:))

0
08.11.2018
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Скукота какая

0
08.11.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Да вообще)

0
08.11.2018
Выбор Самое красивое имя

Похожие записи