Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 13 неделя Екатеринбург

Летние имена

Мама девочки (9 лет) Москва

Татьяна-на мой взгляд громкое имя,словно летняя гроза с гормом и в то же время от этого имени пышет жаром,зноем летнего дня,а вот с запахом сложнее,иногда она пахнет морским и соленым бризом,в другой раз скошенной травой с горьковатым привкусом полыни.Татьяна не может пахнуть клубникой,малиной и земляникой,потому что все эти сюси-пуси не для нее,а вот черной смородиной,пожалуй.Как-то так😊

0
17.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Я сама Татьяна июльская) но именины зимой и как-то думала более зимнее оно

0
18.11.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

Может из-за Татьяниного дня?У нас сестра мужа Татьяна январская,но в ней столько энергии,что ,кажется,даже сугробы вокруг нее таят😆

0
18.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Ага из-за дня ) у меня есть знакомая Таня она тоже зажигалочка январская☺️

0
18.11.2018
Цюрих

Я декабрьская, тоже энергии хоть отбавляй :)

0
18.11.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

Аналогично,только я майская😆

0
18.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Сын родился 1 июля. Его имя, Ярослав, для меня летнее, солнечное.

0
17.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

У меня пдр скорее всего и будет 1 июля ☺️ Спасибо!

0
18.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

У меня пдр был на 5 июля. Но видимо переезд ускорил процесс )) Вечером переехали в новую квартиру и через 4 часа поехали рожать ))

0
18.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Как классно! Запоминается! А я первую дочь родила ровно в дни пдр, причём это мамин день рождения) сейчас два дня праздника)) а как эту доношу не знаю, страшновато до сих пор, очень ждали, а по календарю первое, по узи потом посмотрим что скажут)

0
18.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

А расскажите про рака мальчика? Какие они?)

0
18.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Я склонна считать, что каждый ребенок уникален. От знака зодиака или имени не зависит характер. Наш, например, послушен, ласков, читать научился сам еще 4 лет не было ))

0
18.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Я не скидывала характер и качества на знаки и года, но иногда есть закономерность, интересно послушать=)

0
18.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Теперь по значениям, хотя с летом у меня они не все ассоциируются.

Анфиса, Анфия - цветущая

Ирида, Айрис - радуга

Гелла - солнечная

Есения - цветущее дерево

Еванфия - благоцветная

Жасмин

Златоцвета

Илиана - солнечная

Илона - светлая

Камелия

Камилла

Каталея

Клара - светлая

Лаванда

Марина, Пелагея - море

Марионилла - морская волна

Оливия

Флора

Хлоя - зелёная, юная

Элия - дочь солнца

0
18.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Есения мне очень нравится😍 его и в весенние имена относят. Юль сейчас тоже не бум кстати, можно рассмотреть. А мужские? ☺️

0
18.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Мужские у меня почему то не привязываются к временам года. Единственное Лев, потому что знак зодиака в августе)

0
18.11.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 11 лет) Кривой Рог

Думаю, правильнее будет: Есения = осенняя, так как в праславянском языке осень писалась как jesenь, со временем на восточнославянской почве начальный j исчез, [е] перешел в [о], поэтому в восточнославянских языках - осень, а в южно- и западнославянских языках - йесень. Таким образом, и имя Есения, и фамилия Есенин имеют невосточнославянское звучание, а так были бы Осения и Осенин.

0
18.11.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

Представьте южный августовский вечер,плавно переходящий в душную ночь, солнце уже утонуло в море и горячий вечерний воздух наполнился вязкой и тягучей влагой,такой густой,что становится тяжело дышать и ты знаешь,что легче станет только ближе к рассвету...А теперь попробуй произнести имена Томелла,Стелла,Алла,Элла.Лично у меня челюсть едва двигается😆.Запах меда,медуницы и ежевики.Была у меня знакомая Томелла Альбертовна-женщина томная,спокойная,как танк и жутко ленивая,так вот ее имя отчество я не только в августовский вечер произнести не могу,но и в лютый февральский холод не получается😆

0
17.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Как завораживающе вы написали!!! :))

0
18.11.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

😊образно-ассоциативное мышление оно такое непредсказуемое,иногда в такие дебри заводит.

0
18.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Ещё иметь такое мышление надо и словарь!!! ☺️ Я вот очень люблю читать и обороты красивые и книги, но сама увы так не могу высказаться, даже если в голове будет образ))

0
18.11.2018
Москва

Юлий/Юлия, Август/Августа, Цветан/Цветана. Это вот с такими конкретными всем понятными ассоциациями… а со своими личными не могу ничего написать, потому что никогда не разделяла имена на «сезонность» и даже представить не могу это у себя в голове сейчас))

На июль идеально подходят Юлий и Юлия, прямее аналогии не придумаешь. Либо Юлиан и Юлиана, из того же теста всё равно)

Знала летнего Цветана, но не помню уже когда конкретно у него был ДР, может и в июле как раз🤔

0
17.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Я особо тоже не могу делить имена, но оказалось, что Юлию все знают))

0
18.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А на июнь - Юния, Юна, Юнона

0
18.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Вообще в голове не укладывается как имена могут быть летними, зимними))) Не могу этого представить)))Еще привязку к внешности могу, но вот к сезону... нет)

0
19.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

У меня в общем-то тоже, но решила поинтересоваться) а вот например имя Снежанна по мне холодное такое, или Май.. Редкое конечно, но читаю блогеров и называют ведь😊

0
19.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Для меня Май-это название месяца, а не имя))))

0
19.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

А кого-то так зовут😀 мне чем-то и нравится, но своеобразное очень и не хочу сама называть. Август и Августина тоже например такие, но редкие, скорей у бабушек уже )

0
19.11.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

Жанна-резкая,опасная,я бы даже сказала"горячая штучка".Пахнет порохом и серой и еще металлом,иногда,по праздникам-айвой,вишней и инжиром.Она,как палящее солнце или крапива -обжегает сразу и хочется спрятаться от нее в тень или окунуться в прохладную воду горной реки,здесь ассоциации с Тамарой,мне кажется это тоже летнее имя,только летняя прохлада,тенистый парк,прохладные и слегка влажные руки,голос как колокольчик звонкий.Едва уловимый запах фиалки или припозднившегося ландыша,а еще свежего огурца.

0
17.11.2018
Цюрих

Киара, Айрис, Есения, Летиция, Ассоль, Летиция, Олеся, Нелли, Эвелина.

Из мужских Август, Аарон, Густав, Дамиан, Эрнест, Мартин, Василий.

0
18.11.2018

Для меня летние:
Юлия, Анисия, Августа, Ирида, Марина, Любовь, Лидия, Светлана, Флора, Электра
Август, Юлий, Лев, Леонид, Василий, Степан, Ждан, Илья, Флор, Устин, Яков

0
17.11.2018

Виктория, Юлия, Виолетта, Светлана

Святослав

0
18.11.2018
Киль

Аленка, Стасик...

0
17.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Станислав сейчас редкое вроде

0
18.11.2018
Киль

Редкое и красивое! Сколько знаю с этим именем, все хорошие и устроенные люди...

0
18.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Юлия, Цветана, Ванесса, Киана, Лия, Летисия, Летта, Лотта, Зоя, Лилия, Роза, Элли, Виктория, Валерия

0
17.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

А я родилась в июле, и меня зовут Натали:) Ещё, мне кажется, что летние имена это Виолетта, Злата, Алиса,Полина и Светлана. Просто по ассоциациям:)

0
17.11.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Цветочные, фруктово-ягодные, а ещё медовые, сладенькое, например, Наталья и Виталий!

0
21.11.2018
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Мне кажется,что имя Лея тоже и летнее,и весеннее. И редкое)

0
18.11.2018

Дочка Юлия, правда в июле не успели родиться, в августе) но летняя тем не менее)

0
17.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

А для мальчика лето это - Максим, Лев, Роман, Арсений, Степан. Для меня так)

0
17.11.2018
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

Лучана )

чисто ассоциация

0
14.01.2019
Мама двоих (8 лет, 4 года) Нижний Новгород

У нас дочка Юлия. Родилась 4 июля

0
17.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

И правда много Юль летних, у меня и подругу так зовут, правда её от юлы назвали 😀

0
18.11.2018
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

Юлия и Елена летние

0
19.11.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 11 лет) Кривой Рог

Марина, Пелагея - "морская"

0
17.11.2018
Москва

Со значением "цветущая" - Анфиса, Цветана

0
17.11.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 11 лет) Кривой Рог

Юна, Юлиана; Юлий, Юлиан

0
17.11.2018
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Королев

Юлия, Ульяна)

0
17.11.2018
Москва

Юлия, Юлиан

0
17.11.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Краснодар

Юлия )

0
17.11.2018
Расскажите о Кристинах))) Характеристика имен (осторожно - присутствует мат)

Похожие записи