Войти
Мама мальчика (3 года) Балашиха

Мария или Алиса

Алис много, но Мария - слишком просто. Советую назвать так, как хотите вы. Иначе потом будете сильно жалеть и бегать менять имя. Или просто молча депрессовать, что долгожданную дочку не можете по имени называть. На собственном опыте.

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Спасибо, я могу конечно уступить мужу, но 9 месяцев носить, 10 часов рожать, а потом называть так как не нравится?!! - нет уж

0
09.07.2019

Не уступайте. Даниил очень красивое имя, и Мария с ним не сочетается. Это примерно как Оливия и Петя. Кому-то неважно сочетание, я на себе проверила, что важно (но уже поздно). Плюс отчество у вас хорошее, к нему любое имя от стандартного до Арианы/Киры/Серафимы/Мирославы подойдет. Да и записать ребенка вы и сами сможете.

Ну и избитая короночка - от мужа фамилия и отчество, значит от вас имя.

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Нравится ещё Вероника и Виктория, накрайняк Даша

0
09.07.2019

На Вероник сейчас какой-то бум, сами думали насчет этого имени, а остановились на Дарье 🤦🤷 Но у вас в последнем случае хотя бы Даня и Даша сочетается, и отчество на Д. Еще есть время выбрать, мы после родов об имени задумались

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Потому и сомневаюсь - дома Даня, Даша, Дима - одни Д вокруг)) перебор, кажется

0
09.07.2019

Это сейчас очень модно. Здесь, на бб, видела у женщины 5 детей и все на А

0
09.07.2019
Цюрих

С чего это Даниил с Марией не сочетается?

0
11.07.2019

Маша слишком простое. Под Ваню или Петю как раз. Но не под Даню.

0
11.07.2019
Цюрих

Для меня Даниил настолько же простое, как Ваня и Петя.

0
11.07.2019
Мама двоих (24 года, 14 лет) Красногорск

1. Алиса с Дмитриевной вообще не катит...

2. Даня и Маня

3. Алиса уже каждая пятая помоему

ИТОГ и выход: найти третье имя раз из этих вы оба ни в какую..

а у меня муж поехал сам и записал ее как Маша...

и я не жалею что у меня не Катька как я хотела...

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Другие мои варианты даша, вика, вероника - тоже муж фырчит. А маня для меня как-то пресно и скучно (да простят меня все Марии).

0
09.07.2019
Мама двоих (24 года, 14 лет) Красногорск

я свою Маруся называю))))))

по мне так Лиска пиписка хуже))) (да простят меня все Алисы))))

Машка какашка звучит даже ярче))))))

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Так к любому женскому и не только имени можно уменьшительно-какашечные добавить)) было бы желание)) просто сейчас выросло поколение девочек, которые Алису Селезневу смотрели - вот и толпы маленьких Алис в песочнице сидят

0
09.07.2019
Мама двоих (24 года, 14 лет) Красногорск

ну к Аньке ни какашку ни пипиську не пристроешь)))

ну и зачем вам крикнул с балкона Алиса весь двор обернулся....
0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Сейчас с балкона не кричат)) мобильными пользуются)) хотя - да, толпы Алис беспокоят, и в садике и в школе - 159 по счету

0
09.07.2019
Мама двоих (24 года, 14 лет) Красногорск

еще как кричат)))))) мобильники 7-10 летнем не площадки под окнами не дают... украдут и не заметят они их на лавочках кидают....

0
09.07.2019
Москва

Маш-то по статистике больше чем Алис

0
09.07.2019
Мама двоих (24 года, 14 лет) Красногорск
так вы еще не знаете кто.... успокойтесь...
а еще я вот тут уже рассказывала..
лежала я в роддоме с женщиной.. мы с ней в 40 минут с разницей родили а до этого неделю вместе лежали в потологии перенашивали... вот она все Роберт Роберт наглаживала живот.. и мальчик 100% у нее на 3Д...
привозят нам детей она мне Аньк иди сюда.. подхожу а на пеленалке лежит 5кграмовый бутуз с розовыми щеками и огромной белой кудрей на говоле.. говорит "ну и какой это на фиг Роберт - это ж мой Ванька!!!"""
так что увидите и назовете...
0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Ну, может быть)) просто если мальчик мне муж вообще террор с именем Степан устроит. А Степан Басов - это имя для тракториста, так что я в такой альтернативе или Степан или Маша на девочку уповаю

0
09.07.2019
Мама двоих (24 года, 14 лет) Красногорск
а почему вы считаете что его по фамилии звать будут.. да и по отчеству тоже если только начальником будет а не трактористом...
да и Машенька и Степушка как то ну совсем не деревня...
по мне Степан Басов вообще оперного певца представляется...
0
09.07.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Можно Владимиром, тогда не тракторист а актёр)) а вообще чудите вы)), по мне фамилия хорошая и благозвучная.

0
09.07.2019
Мама двоих (24 года, 14 лет) Красногорск

На Баскова похожа))))))))

0
09.07.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А многие передумывают лишь потому, что никогда не видели маленьких Робертов, Рафаэлей и Изабелл, потому малыши на эти имена и не похожи мамам, а вот маленьких Ванек, Маш и Даш все видели сколько угодно много, потому такие имена и просятся.

0
09.07.2019
Мама двоих (24 года, 14 лет) Красногорск

Ща. На площадке слышишь Серёженька или Коленька аж оборачиваетшься))))))

0
09.07.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Оба имени красивые. Кроме вас с мужем никто решения не примет🤷‍♀️ Монетку кидайте, если совсем никак

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Бабушек не спрашиваем))) а насчёт монетки - муж сказал, что все равно он будет в загсе имя в свидетельство приписывать - напишет, что сам хочет. А мне обидно

0
09.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Можете в роддоме прописать, сейчас так можно)) но это не выход, конечно.

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Будет совсем весело,если мальчик окажется в животике))

0
09.07.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Сейчас посмотрела - у вас срок то всего 11 недель. Вы еще даже не знаете пол ребенка, о чем спор то тогда???

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Первого мальчика я чувствовала сразу, здесь тоже я практически на 99% знаю, что девочка. Но конечно пока рано, но муж упрчмый - его все 9 месяцев надо уговаривать))

0
09.07.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Из данной альтернативы Мария Дмитриевна звучит очень благородно, прям по-княжески. Алиса... а кто это такая и где она живет?.. ))

Но если уж вам обоим варианты друг друга не подходят, то нужно искать компромисс в виде третьего имени. Не смогла бы назвать ребенка именем, которое бы не нравилось мужу, а потом еще и ходить с довольным видом победителя, прям бе! ))

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Да, просто муж и с первым ребёнком совсем не помогал, а тут имя даст и снова подходить к ляле не будет. Тогда кто заботится и воспитывает - должен и называть

0
09.07.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Кхм, зачем тогда Вам такой муж? )))

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Хороший вопрос))

0
09.07.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Я тогда за Алису. Имя Мария не люблю. Как и сокращение от него Маша, Маня особенно.

Вообще надо третий вариант поискать, чтоб нравилось обоим. Может что-то похожее на Машу, чтоб мужу и вам было комфортно. Марьяна например, или Марина, Мирослава (хотя тут конечно не очень и похоже выходит). Или что-то похожее на Алису - Анфиса, Аниса или Анисья, Анна, Василиса, Олеся.

0
09.07.2019

Боже мой, неужели кто-то еще слышал имя Анисия? Я мечтала о нем! Но сдалась под натиском.. Теперь так жалею!

0
09.07.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

У нас так девочку на площадке зовут. И мне нравилось имя. Но у нас с отчеством не звучит. Сейчас мне кажется никого именем, кроме наших мам, не удивить)))

0
09.07.2019
Москва

Сыну имя кто предложил?

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Сыну - я)) но там возражений не было

0
09.07.2019
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Сына вы назвали, он пусть называет дочку - все честно

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Честно)) но не хочу)))))) ;(((

0
09.07.2019
Москва

😂 Тогда Машенька!

0
09.07.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Тогда дочку пусть муж называет.

Мария - очень благородное имя

0
09.07.2019
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Харьков

Может Мелисса? Ни вам, ни нам ))))

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Мелисса - ассоциации с какой-то травой от кашля))

0
10.07.2019
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

Ага, для меня это тоже "мятное" имя))

0
10.07.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Оба имени очень популярны,особенно Маша.Лично мне на слух больше Алиса нравиться,Маша ни когда не привлекало.Но сейчас я бы и Алисой не назвала,потеряло оно какую-то сказочность свою,уже приелось что ли.Я бы посоветовала поискать ещё варианты,чтобы и вас и мужа устроило.Имен много,время есть,зачем зацикливаться только на двух именам,причём которыми сейчас зовут половину маленьких девочек.

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Спасибо, будем думать

0
09.07.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

+100!

0
09.07.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ну я выбрала Алису в опросе)) и даже не потому, что сама Маша, а потому что мне нравится всегда что-то эдакое.

Хотя Алис много, но объективно имя хорошее и даже возможно назвала бы так свою дочь, если бы оно не было так популярно.

Маш тоже сейчас много, на удивление сейчас так продолжают называть девочек. Видимо, имя на все времена))

В вашем случае, я думаю, надо искать другое имя. Такое чтобы нравилось обоим, иначе, если кто-то пойдёт на уступки, будет уже не то.

0
10.07.2019
Мама четырех (от 7 лет до 8 лет) Кривой Рог

Имя Алиса хорошее, но с отчеством не звучит, а Мария Дмитриевна - очень красивое, благородное сочетание. Но какая разница, что думаем мы, если главная проблема в том, что вам с мужем не нравятся варианты друг друга? О чем вообще в таком случае может быть спор? Вы что, покажете мужу результаты голосования на форуме, и мужу под давлением большинства придется согласиться на ненравящуюся ему Алису? Или, наоборот, Вы смиритесь с Марией, к которой у Вас не лежит душа? Надо забыть об этих именах раз и навсегда и искать то имя, которое устроит вас обоих. Тем более, у Вас еще такой маленький срок и даже неизвестен пол.

0
10.07.2019
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Уфа

Мне нравится Мария. А уж с отчеством как сочетается! Алис очень много, правда, и само имя не вызывает лично у меня положительных ассоциаций. Имя Мария - это как маленькое черное платье сегодня. Никогда не приедается)

0
10.07.2019
Москва

но Марий всё же ещё больше чем Алис

0
10.07.2019
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Уфа

Возможно. Но даже если и так, Мария все равно выигрывает по сравнению с Алисой. Это мое мнение, не более того) в ситуации как у автора я бы задумалась о третьем варианте. Возможно, имя Марина будет компромиссом. Оно очень редкое сейчас, женственное, и муж, думаю, одобрит)

0
10.07.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Оба не нравятся. Заезжены ужасно. Если взять все кружки, группы в саду и детей подруг, то у нас в окружении 10 Маш и 9 Алис. К примеру то же окружение, но в них одна Вера, одна Ира, одна Света, одна Нина, одна Валентина. Имена самые обычные, не вычурные, но при этом в единичном экземпляре. Точно не сидят в каждой группе детского сада, не говоря уже про 4 Алисы из 13 девочек, как у моего сына в группе.

Если настолько не пересекаетесь во взглядах на имена, то я бы искала какое-то третье. Которое понравится и вам, и мужу.

0
09.07.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Маша для меня вообще уже от части имя нарицательное. Я понимаю, что это вечная классика, но их столько за всю историю Руси и России, что оно уже совсем ни о чем и безликое, совсем затерлось.

Алиса мне нравилось в детстве, как и многим современным мамам, вот оттого тих Алис уже как Маш. Я б третий вариант поискала.

Во первых потому что у вас нашла коса на камень. Раз никто не уступает, тогда пусть будет "ни нашим ни вашим", ищите компромисс.

А во-вторых потому что с любым их этих имен тезок будет куча на каждом углу.

0
09.07.2019

Ну Мария - строгая классика, а Алис многовато вокруг:).

Я бы из этих двух выбрала Марию. Мне много Маш встречалось, и все были в чем-то притягательными людьми - попадались очень обаятельные Маши, очень экзотичные внешне Маши, очень красивые Маши, очень успешные в своём деле Маши. То есть для меня это имя не вызывает ассоциации "серая масса", в отличие от некоторых других. Но это сугубо мой опыт.

0
10.07.2019
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Оба не айс, но Алиса лучше все-таки. Маша... Ну вот Маша она Маша и есть, уж простят меня все Маши, но это совсем просто, вот прям совсем... Хорошо, не Соня,

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Хорошо, что не Зина, не Зоя, и не Тамара((( а то могло и так

0
09.07.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Рязань

Уж лучше Зина, Зоя или Тамара чем Маша и Алиса

0
10.07.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мария - единственное из популярных имен, которое я безусловно люблю. Очень оно гармонично и самодостаточно. А в сочетании с вашим отчеством прямо по-царски.

Алиса - было интересно когда их просто не было, новизной. Но новизны больше нет. Звучит никак. Алиса-крыса-лиса-оса... А вообще как-будто ее мама в куклы не наигралась))

0
09.07.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Из предложенных имён,я за Алису. Очень красивое имя! И без разницы,что сейчас популярное.

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Вот и мне очень нравится Алиса)) просто как имя)) хотя подруга Алиса - стерва жуткая)) да простят другие Лиски

0
09.07.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Зато ваша Алиса будет замечательная и с ней у людей будут только хорошие ассоциации.

0
10.07.2019
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Лос-Анджелес

Ха-ха, чего спорите-то? Может у вас вообще Алексей 😂 подождите чуть-чуть))

У нас совпало, муж хотел дочку Машеньку и я хотела дочку Машу))

Вторую дочку хотела Арину, мужу не очень понравилось, в итоге парня ждём))

0
09.07.2019
Хайфа

Марина Дмитриевна

Мия, Мианна, Марианна, Марьяна, Марионилла, Марсия, Мариетта, Марта, Марея - вариант Марии.

0
10.07.2019
Таганрог

Алисы уже достали,во-первых не понимаю в чем красота этого имени ,Мария,красивое имя,а главное православное.

0
23.07.2019
Мама мальчика (6 лет) Пиотрков-Трыбунальски

Мы думали девочку Машей назвать, но сегодня узнали, что у нас будет Кирилл 😁

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Вот, боюсь, и у нас может также произойти)) будет весело, а я с мужем ссорюсь

0
09.07.2019
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Посоветовала Вам поискать компромисс. Мы так с именем для первой дочки поступили. Вот со втрой уступила мужу, он мечтал о дочке Маше. Имя нормальное, но восторга у меня не вызывало. Я дочку даже Машей не называю, у меня она Маня.

0
12.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

Ой, девочки, и не думала, что мой пост вызовет такой резонанс и такую палемику. Спасибо всем за голоса. Будем думать. Спасибо ещё раз всем огромное)) всем благополучной беременности и здоровья деткам!!

0
10.07.2019

Для меня Алиса, "безликое" имя, не то чтобы не нравится, просто не вызывает никаких эмоций. Мария, выигрывает в этом плане, это и Маша и Маруся и Машенька, можно даже Маня. С отчеством, звучит отлично в отличие от Алисы. Но если нашла коса на камень, искать третий вариант

0
10.07.2019
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Астрахань

имя Алиса мне очень нравится, но с отчеством у вас красивее на слуху звучит Мария Дмитриевна

0
23.07.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Мария, не потому, что у меня так дочку зовут. Оба распространенные, но Алиса вообще не нравится, но решать Вам.

0
22.07.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Я часто думаю "Спасибо, мамочка, что ты меня Марией назвала. Угодила!" Очень люблю свое имя и дочку бы назвала так, но не хочу повторов

0
12.07.2019
Хайфа

есть имя Мариса, более редкое и как компромисс идеально. можно сокращать Маша, можно Ариса...

0
10.07.2019
Москва

не соглашайтесь на Машеньку, но и спорить не стоит, время есть, потихоньку свой вариант продвинете, а может ещё какой вариант вам приглянется

0
09.07.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Маша очень просто. Сейчас такое время разнообразных имён.... Алис действительно много. Может выбрать 3 вариант?

0
09.07.2019
Мама девочки (17 лет) Луганск

Как вариант - двойное, никому не обидно.

0
09.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Балашиха

А лучше Алиса-Мария-шарлотта - Бенедикта 16))))

0
09.07.2019
Мама девочки (17 лет) Луганск

ага...мне двойные не нравятся..но я за мир в семье

0
09.07.2019
Таганрог

Лера Кудрявцева тоже имя дочке выбирала между Марией и Алисой и остановились на Марии.

0
23.07.2019
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Большое Сорокино

Паузу возьмите, пусть родиться. Посмотрите на неё и всё станет ясно.

0
09.07.2019
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

Алиса конечно же)

0
11.07.2019
Алагойнас

Мария-Алиса

0
10.07.2019
Стефания или Ксения Имя для сына.

Похожие записи