Войти

Как назвать будущую дочку из предложенных имён?

Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Из предложенного????!!!! Александра и Майя, остальное как то уж очень экстравагантно) интересно с каким отчество эти имена Вы хотите сочетать?!

0
06.08.2019
Москва

Для меня главное, чтобы имя звучало красиво!

0
06.08.2019
Мама мальчика (7 лет) Харьков

Вам имя красиво, а ребенку жить с именем и сочетанием, поверьте личному опыту, что ребенку будет тяжело в школе и дальше (вплоть до того что захочет имя менять в будущем).

0
06.08.2019
Москва

Не поверю.

0
06.08.2019
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Конечно, лучше на деле проверить)

0
06.08.2019
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Мы живем в России и у нас существуют отчества, представьте как ребенок будет в дальнейшем Вас не любить за это. Я поняла бы вашу позицию если б Вы жили в Европе например. Я бы все же подумала, а так решать Вам)

0
06.08.2019
Москва

Это бред, что ребёнок меня не будет любить из-за имени! Во первых оно будет красивое, во вторых имя это не главное, а главное, что я ее буду любить и хорошо о ней заботиться!

0
06.08.2019
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Извините, но мне кажется Вы еще очень молоды раз так рассуждаете. Ребенку жить в злом мире с этим именем и идти во взрослую жизнь и я знаю парочку подобных случаев. Родители естественно любили и любят своих детей, но вот имена они в 18 лет сменили. А в Вас сейчас говорит юношеский максимализм.

0
06.08.2019
Москва

Бла-бла-бла

0
06.08.2019
Мама девочки (7 лет) Москва

Зинаида тоже звучит красиво, но очень старомодно и глупо. Так будет и со всеми новомодными именами.

0
06.08.2019
Москва

ну уж Зинаида вполне нормально звучит, ничего глупого, множество носительниц живут и глупо не выглядят

На телевидении идёт передача "Естественный отбор", там ведущая Зинаида Руденко в паре с Кушанашвили.

0
07.08.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Генриетта конечно, чего тут думать.

0
06.08.2019
Москва

А сокращённо Грета!

0
06.08.2019
Москва

Грета - это от Маргреты, т.е. Маргариты

0
06.08.2019
Москва

А вот и нет! Маргарита - это Рита! Вы что сами не сами не слышите ГенРиЕтТА - ГРЕТА!!!!!

0
06.08.2019
Москва

Это вы не слышите, Мар-Грета.

А вот классика сокращения Генриетты - Гена, Гера, Гета и даже Рита )) на западе - Гарри, Этта, Этти, Риэтта

Но Грета, Гретхен - это всегда от Маргреты, краткое, ставшее и самостоятельным именем.

0
06.08.2019
Москва

Как мне нравится, так я и сокращаю!!!

0
06.08.2019
Москва

К Генриетта подходит сокращение Грета!!!!!

0
06.08.2019
Москва

нет, но как вам нравится, так и сокращайте, хоть Энжи

0
06.08.2019
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Нет, сокращенно Гена.

0
06.08.2019
Москва

Нет, сокращённо Грета!!!!! А Гена это не красиво!!! Гена - это Геннадий! Сама ты Гена!😄

0
06.08.2019
Мама двоих (33 года, 26 лет) Москва

Ничего смешного! У мужа тетю зовут Генриетта, все домашние зовут её тетя Гена).

0
06.08.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Майя или Вайолет

0
06.08.2019
Москва

в России Вайолет? как валет

0
07.08.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Стефания, Николь, Амелия, Доминика же живут как-то в России. Да, экстравагантно звучит. Но для меня на равне с перечисленными именами

0
07.08.2019
Москва

Стефания вполне русский вариант, в святцах Стефан и Стефанида

Доминика тоже, в святцах Домника

Амелия на русский манер произносится, А как А

А вот Вайолет явный англицизм, когда i читается как "ай". Violet - это явная Виолетта. Записать в русском свидетельстве о рождении Вайолет, а потом в загранпаспорте получить Vaiolet.

Это тоже самое как регистрировать вместо Анна - Энн, вместо Елизавета - Элизабет, вместо Екатерина - Кэтрин.

0
07.08.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Мне понравились 2 имени из списка девушки, я высказала свое мнение. Ведь от того что наши с вами мнения не совпадают я же своего мнения не поменяю. Да, имена многие экстравагантны, но на вкус и цвет товарищей нет. Мое мнение тоже имеет право на существование

0
07.08.2019
Москва

так я и уточняю ваше мнение, т.е. вы тоже бы могли записать свою дочь Вайолет вместо Виолетты?

0
07.08.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Мне нравится звучание имени. Из списка автора эти 2 имени для меня приятнее остальных.

Но назвать дочку лично я могла бы именем из 3-х букв, что и сделала. Т.к. мне больше нравятся короткие имена. В списке их нет. Плюс я смотрю на сочетаемость с фамилией и отчеством.

Речь же шла не обо мне, не я просила высказать мнение. Требовалось выбрать имена из списка звучание которых нравится. И для меня это Майя и Вайолет.

Я люблю обсуждать имена и часто выбираю что-то что звучит для меня приятнее остальных. Когда мне требовалась помощь я так же тут писала. Но это ведь не значит что люди, которые проголосовали за один из моих вариантов назовут своих детей так же

0
07.08.2019
Москва

Хорошо, поставлю вопрос иначе. Если бы в списке выше были и Виолетта, и Вайолет, вы бы выбрали Вайолет?

0
07.08.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Вайолет, потому что оно не сокращается. А Виолетта сокращается до Виолы. Получается вся красота будет только в паспорте.

0
07.08.2019
Москва

Вместо Вайолет - Виолетта, вместо Энджи - Анжела, вместо Еванджелины - Евангелина

А так ещё мне нравятся Милена, Аполлинария, Станислава, Майя и Астра.

0
06.08.2019
Москва

Мне нравится именно Вайолет, Энджи и Еванджелина

0
06.08.2019
Москва

Энджи - это сокращение от Энджел, Энджела

хотите Евангелину на западный манер будет Эванджелина

0
07.08.2019
Хайфа

а почему Вайолет? на английском языке произносится Вайлет, а не ВайОлет!

у меня доченька Евангелина, Вы можете свою зарегистрировать Еванджелина и коротко звать Энджи, получится два в одном!

еще кроме этого я за Генриетту, очень красиво и оригинально!!!

0
08.08.2019
Москва

Просто мне больше нравится Вайолет чем Вайлет! Спасибо за совет!)

0
12.08.2019
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Согласна с вами на все 100%. Я хорошо отношусь к редким именам, но не очень терпимо отношусь к именам, заимствованных из других языков с полным пренебрежением к правилам родного языка, типа тех же Вайолет, Энджелин и прочего. Ну это просто туземцы и бусы🤷🏼‍♀️

0
07.08.2019
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Энджи? Да, чо уж там, Малефисента назовите.

0
06.08.2019
Москва

Вы уж ивините, Малефисента мне не нравится!

0
06.08.2019
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Зато троллить нравится.

0
06.08.2019
Москва

И в чем здесь троллинг, если я правда спросила как назвать мне БУДУЩУЮ дочку из имён, которые мне правда очень нравятся!!!!!

0
06.08.2019
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Да хоть Бабой Ягой называй, всем до лампады

0
07.08.2019
Москва

Это только тебе до лампады, а остальным нет!!!

0
07.08.2019
Мама четырех (от 6 лет до 27 лет) Гомель

Да это какая то овечка малолетняя развлекается. И не беременна. Просто троль

0
06.08.2019
Москва

А ты старая лань, даже не знаешь, что тролль пишется с двумя л.

0
06.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

А вы не знаете, как пишется "будущая" и "дочка", и что?

0
07.08.2019
Москва

Знаю.

0
07.08.2019
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

А как пишется лампада не знаешь)))

0
07.08.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Иууу, Энджи!

Три с половиной нормальных имени на весь список)

0
06.08.2019
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Ну почему, с будуЮщей очень сочетается Энджи)

0
06.08.2019
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Будет потом Иванова Энджи Геннадьевна 😁

0
06.08.2019
Москва

А что? Хорошо звучит😎

0
06.08.2019
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Пермь

Ужасно нравится Апполинария....Пашка...

0
07.08.2019
Москва

АпоЛЛинария

0
07.08.2019
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Пермь

Ну да... Что это я)))

0
07.08.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Полина))

0
07.08.2019
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Пермь

Ну не знаю: Полина , по мне, это самодостаточное имя, а знакомых Аполлинарий называют Пашками. Ну может это у нас в деревне так 🤔

0
08.08.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

у меня просто всех знакомых Полин крестили Аполлинариями))

0
08.08.2019
Мама девочки (7 лет) Пушкин

Хорошо бы по ФИО смотреть, может вам и Дакота подошла бы (а что, если фамилия иностранная, а отчество тоже, или его вообще нет). Но это редкий случай, конечно.

Вообще из списка мне вот эта самая Дакота понравилась (потому что для России необычно), ну и Генриетта ещё. К примеру, взять Генриетта Владиславовна - красивое сочетание!

Еванджелина красиво, но в варианте Евангелина, как по мне. В России так удобнее будет, и красивее в написании по-русски , мне кажется :)

Люблю необычные имена, но Астра мне вообще не понравилась. Хотя...Роза-то есть, чем Астра хуже?))

Станислава тоже очень красиво. Я бы еще Мстиславу предложила, вдруг понравится.

0
07.08.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Судя по нику вы живете в Москве. Еванджелина и Генриетта, вы это серьёзно?

Голосую за Александру, Юлию, Милену, и Майю.

0
06.08.2019
Москва

Да, я серьёзно.

0
06.08.2019
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

Какая разноплановая подборка... И привычные имена, и редкие, и просто иностранные. Такое ощущение, что разные люди список составляли.

Мне из предложенных нравятся только традиционные имена - Майя, Александра, Станислава. А как с ними в одну линию попали Дакота, Еванджелина, Вайолет и Генриетта, я не понимаю))

0
07.08.2019
планирую беременность Москва

Вы Варвара, папа, наверное, тоже не Фридрих или Людовиг... Уверена, что Юлия, Александра и прочие понятные имена идеально подойдут к отчеству и вообще российской девочке... посоветуйтесь с родными...

0
19.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Яя

Напали на девчонку)))Тут имена и по вычурнее мелькали,для реальных деток.


вот эти вполне имеют место на жизнь.
Александра
Юлия
Милена
Аполлинария
Станислава
Майя
Астра
0
07.08.2019
Москва

Александра, Аполлинария, Станислава и Майя - красивые имена
0
23.08.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Ну вас и кидает-от Аполлинарии до Дакоты)

Мне нравится Станислава и Милена. Но если вы живёте за границей,то Дакота тоже красиво.

0
06.08.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново

Дракота ))) сокращённо Дракоша

0
15.08.2019
Москва

Это не красиво!

0
20.08.2019
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново

Так и я про тоже ,что это некрасивое имя совсем

0
21.08.2019
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Астра звучит как астма, Дакота сразу напоминает штат Америки, это наверное как назвать Камчатка или Коми. Я за Юлию или Станиславу-Стасю , Майю и Сашку

0
07.08.2019

Мне из списка нравятся Астра и Аполлинария, ну и как Александра могу сказать, что большинству людей это имя нравится)

0
07.08.2019
Мама девочки (10 лет) Москва

интересная подборка..такие разные по стилю имена, мне приятнее на слух Майя и Астра, а наименее приятно Дакота

0
06.08.2019
Берлин

Не мелочитесь и назовите сразу двойным, Энджи-Вайолет

0
07.08.2019
Бабаево

Из вашего списка мне больше всего Аполлинария нравится

0
07.08.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Краснодар

Из предложенного только Александра нравится 🤷‍♀️

0
06.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

Ахренессой назовите)

0
07.08.2019
Берлин

это лучший комментарий))

0
07.08.2019
Санкт-Петербург

Дакота-Икота 😁

0
06.08.2019
Москва

Это тупо!

0
06.08.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Александра, Майя или Аполлинария

0
10.08.2019
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Александра, Станислава, Майя

0
10.08.2019
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

Дакота интересно звучит

0
09.08.2019
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Юлия, у меня старшую так зовут.

0
07.08.2019
Мама девочки (7 лет) Майами

Александра,Юлия,Милена,Майя)

0
07.08.2019
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Никополь

Мне нравятся Юлия, Майя и Станислава.

0
07.08.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Свебоджин

Аполлинария ещё красивое-Полина

0
06.08.2019
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Астра, Майя

0
15.08.2019
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

Александра.

0
09.08.2019
Мама девочки (7 лет) Бостон

Александра

0
09.08.2019
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Майя

0
07.08.2019
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар

Александра

0
07.08.2019
Какое вам больше нравится? Выбор имени для ребенка :)

Похожие записи