Наши кумовья ждут первенца,по УЗИ девочка,как вы считаете какое имя бы подошло под такое редкое отчество? Просто интересно....
имя для девочки к отчеству Герасимовна
да почти любое, от классических, распространённых в наше время, до славянских или старинных
Наталья Герасимовна
Ульяна Герасимовна
Василиса Герасимовна
Алёна Герасимовна
Серафима Герасимовна
Майя Герасимовна
Елизавета Герасимовна
Антонина Герасимовна
Тамара Герасимовна
Зинаида Герасимовна
Алевтина Герасимовна
Элеонора Герасимовна
Светлана Герасимовна
Надежда Герасимовна
Марта Герасимовна
Марфа Герасимовна
Филофея Герасимовна
Агриппина Герасимовна
Любовь Герасимовна
Евдокия Герасимовна
Ярослава Герасимовна
Станислава Герасимовна
Эмилия Герасимовна
Нонна Герасимовна
Виолетта Герасимовна
Людмила Герасимовна
Аполлинария Герасимовна
Лидия Герасимовна
Лилия Герасимовна
Руслана Герасимовна
Богдана Герасимовна
Дана Герасимовна
Ефросинья Герасимовна
Аксинья Герасимовна
Лукерья Герасимовна
Анфиса Герасимовна
Снежана Герасимовна
Прасковья Герасимовна
Кристина Герасимовна, первое что пришло в голову.
Мне кажется хорошо сочетаются имена, оканчивающиеся на "на" - Нина Герасимовна, Карина Герасимовна, Анна Герасимовна, Марьяна Герасимовна, Светлана Герасимовна, Марина Герасимовна, Элина Герасимовна, Ирина Герасимовна, Ульяна Герасимовна, Регина Герасимовна.
Ещё нравится Алла Герасимовна, Надежда Герасимовна, Юлия Герасимовна.
Помню, в местности где я росла была Татьяна Герасимовна. Красиво.
Алина Герасимовна
Полина Герасимовна
Милена Герасимовна (Милана)
Аксинья Герасимовна
Дарья Герасимовна
Софья Герасимовна
Василиса Герасимовна
Серафима Герасимовна
Анна,Мария,Арина,Полина,Майя,
Нина,Инна,Ульяна,Лилия,Марьяна,
Влада,Жанна,Мирра,Дарья,Галина,
Марина,Ирина,Ольга,Татьяна
На мой язык ложится, во-первых, короткое, во-вторых, чтобы было побольше гласных.
Типа:
Зоя Герасимовна
Лия Герасимовна
что-то такое...
Мне кажется лучше короткое имя к такому отчеству. Анна,Вера,Нина,Ия,Зоя,Ольга.
Надежда,Любовь тоже подойдут,я думаю.
Мне кажется, что если длинное отчество, то имя просится короткое- не более пяти букв, а в идеале- четыре.
Нина Герасимовна, Анна Герасимовна, Марта Герасимовна и т д
Мне кажется, что очень гармонично с этим длинным отчеством сочетаются короткие имена и без буквы "р": Ольга, Анна, Алла, Полина, Елена и т.п.
Анна почему-то сразу пришло на ум🙂
Мне кажется любое имя, мне больше нравится, как звучат без буквы "р" Полина, Анна, Валентина, Василиса, Татьяна и т. Д. Очень красивое и редкое отчество☝️
Так как отчество очень длинное и тяжёлое, имя нужно короткое и мягкое)) Анна и Яна на мой взгляд лучше всего звучат))
Инна или Ирма , больше ничего не приходит ....
А мне нравится сочетание Ирина Герасимовна, Марина Герасимовна
Мария, Аглая, Светлана, Нина, Любовь, Мирослава
Фаина.... Анна.... Татьяна... Серафима... Марьяна
Что-то негромоздкое. Татьяна, Анна, Инна, Яна.
Лилия. Первое, что пришло в голову, прочитав отчество. :)
Отчество "грубое", имя надо давать "мягкое" Екатерина, Елена, Эльвира, Мария н/п ☺️
Павлина, Паулина, Анна, Ксения.
Ольга, Инна