Войти

Лиза - как вам это имя?

Лучший ответ

Annisuara
Доченька, 13 лет 6 месяцевСынок, 12 лет 1 месяцМалыш, 7 лет 1 месяцКрошка, 2 месяца 26 дней Москва

С самого детства я нежно обожаю имя Лиза,всех моих кукол звали именно так) Когда узнали что ждём дочку я робко предложила мужу Елизавету,он сказал так и назовём и больше никакие варианты и слышать не хотел)это было 100% совпадение)Как по мне имя должно нравится обоим родителям,причём в любой форме и не вызывать никаких отрицательных ассоциаций. На счёт дразнилок мне кажется сейчас больше загонов у родителей, у меня например никаких ассоциаций со всякими лизаниями нет))))да и имена сейчас такие,что дразнилки можно придумать гораздо хлеще)))а ещё много от ребёнка зависит. У меня у самой в детстве была дразнилка,но она никак не связана с именем,а мою дочь даже при всём желании более чем уверена дразнить не будут)я не влезая в детские разборки, была пару раз свидетелем как на площадке она осаждала обидчиков среднего брата)ее как бы не вариант дразнить,ну а если кому вдруг приспичит,на ее самооценке это точно не отразится)на счёт распространённости...взрослую Елизавету возраста 32 лет знаю одну, кстати познакомилась с ней за пару лет до рождения дочери,она ещё больше заставила полюбить это имя)была бы очень рада если бы моя пошла в неё упорством и жизненными принципами. А вот среди детей сейчас оно оооочень распространено. В группе сада Лиз было 4! А вот в классе моя как ни странно одна) но опять же если распространенность для вас играет значение. Я когда называла,думала,что имя редкое,оказалось ровно наоборот,но если бы знала,меня бы это не остановило.

0
12.01.2020

Как здорово когда так совпадает, это такая редкость!)

0
12.01.2020
Агнешка
Москва

Лера-холера не беспокоит? Лиза-подлиза из той же оперы.

И ваши, и мужа варианты равнозначные, все достаточно популярные. Поэтому чистая вкусовщина, на вкус и цвет фломастеры разные. Как муж имеет право не любить имя Полина, так и вы имеете право не любить имя Лиза, даже безо всяких оснований, даже если вам чисто на слух не нравится или встречали какую-нибудь Лизу, что вам всё впечатление испортила.

0
12.01.2020

К самому имени нет нелюбви, если отбросить ассоциации с дразнилкой то в целом имя у меня не вызывает каких либо ассоциаций. За дразнилки к другим именем я не думала)

0
12.01.2020
Агнешка
Москва

Вообще, распространённей Сашки-Машки-какашки дразнилки не существует, однако не перестают называть так в немыслимых количествах.

0
12.01.2020

Оййййй мой Максим вообще повернут на этом имени ! Елизавета Максимовна для него звучит как мёд ! Я категорически против ! Ну не нравится мне имя и ассоциации с этим именем тоже не нравятся . Знаю пару Лиз взрослых и пару маленьких , ну «звёзды» прям ....понимаю , что это не все такие и не от имени зависит , но прям брррр

0
12.01.2020

В итоге еле сошлись на Василисе Максимовне , кажется звучит красиво )

Все , что угодно но для меня только не Лиза

А дразнят дети знатно , помню ещё со школы )

0
12.01.2020

Ох уж эти Максимы)

Я изначально была против а сейчас как то более ровно отношусь.

Стадия отрицания поойдена, перешла к стадии рпзмыразмыш))

0
12.01.2020
Марина
Аким, 6 лет Москва

У меня другие заморочки🙈 есть звуки, которые не люблю в именах, в том числе З, Х, Ф.

Исключительно поэтому не нравится ЛиЗа.
Что касается дразнилок, то здесь на каждое имя можно придумать. Например, в школе мальчик обзывал меня Маринка-МАНДАринка, именно с акцентом.
Лиза-подлиза самое безобидное)
Если нравится как звучит, характеристика, то можно и согласиться ☺️
0
12.01.2020
Анна
Полина, 6 лет 1 месяц Москва

А мою подружку Машу - Мошонкой. Реально к любому имени можно придумать кличку. Из садиковского еще Ирка в жопе дырка вспомнилась. Так что подлиза не худший вариант 👀

0
12.01.2020
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Дразнилку можно к любому имени придумать.

А к Лизе и похлеще, чем подлиза.

Лизка - писка, например 😂

Я сама Лиза, но меня, кстати, не дразнили ни подлизой ни как-либо ещё с именем не извращались.

Мне жутко не нравятся сокращения от Елизаветы, ни Лиза, ни Лизка, ни Лизаня, ни Лизок 🙈

Хотя полное имя красивое, по-моему.

Валерия - имя моей дочери.

Мне больше нравится, чем Елизавета.

Полина - не люблю его.

0
12.01.2020

Да, Елизавета звучит красиво, спору нет! Но в быту всё равно сокращают.

0
12.01.2020

Ну вот меня дразнили... Лиза-подлиза и Лизун-сосун (может помните, лет 15 назад были такие Чупа чупсов)

Я всегда говорила маме, что имя мне не нравится. Елизавета - красиво, но Лиза - никак. И всегда хотела, чтоб меня назвали Ветой. Но уже так себя никак не величать, все слишком привыкли к Лизе

0
24.01.2020

Ну вот и мне Елизавета нравится, а Лиза - не очень (.

Уже сколько думаю, и никак не воспринимается мне, пока что..

0
24.01.2020
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Хуже только Настя. Хотя, нет, оно получше будет)

0
13.01.2020
Ангелина
Ольга, 12 летЕлизавета, 8 лет Саратов

Разве может быть что-то хуже Николь?)

0
17.01.2020
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Оля

0
17.01.2020
Ангелина
Ольга, 12 летЕлизавета, 8 лет Саратов

😂 нет, хуже чем Николь не бывает)

0
17.01.2020
Illusion9
Дашуля, 9 лет Киев

Красивое имя! Маленьких Лиз не встречала, есть подруга Елизавета, характер непростой, но целеустремленная и успешная)

В свое время нравилось Полина и Валерия, сейчас как-то равнодушна к этим именам.

0
13.01.2020

Спасибо девочки за такое огромное количество мнений!🤗🤗🤗

Поняла для себя что на дразнилки не стоит ориентироваться, постараюсь абстрагироваться и посмотреть непредвзято. Ну и мужу подкинуть ещё вариантов)

0
12.01.2020
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

Елизавета мое самое любимое женское имя, так что я на стороне вашего мужа,как запасной вариант рассматриваю Елену)видимо я тяготею к именам начинающимся на е, звучат очень нежно.Не зря меня назвали Екатериной.

0
12.01.2020

Кстати, как альтернативу тоже думаю о Екатерине) мне нравится, как мужу - пока не знаю)

0
12.01.2020
Shiva
Филипп, 14 лет 6 месяцевАрхип, 13 лет 2 месяцаТихон, 12 летЯсна, 9 лет 4 месяцаАртур, 6 лет Симферополь

Прекрасное имя!

А дразнилки можно к любому имени придумать. И «подлиза» ещё не самое страшное 😂 я это заявляю от имени Дашек-....🙈😆 да и не только к имени можно дразнилки придумать, зацепиться можно за что угодно. Вообще не думайте об этом!

0
12.01.2020
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

к любому имени есть дразнилка. а полин и лер счас пруд пруди. Лиза редкое нынче имя и очень красивое!

0
12.01.2020
Агнешка
Москва

ну, насчёт редкости, это нет, из первой десятки не вылезало, на уровне Полины

0
12.01.2020
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

у нас вообще ни разу не слышала за много лет. у нас лидеры снова миланы, все так же сони и куча алис. только у знакомых в россии дочь лиза.

0
12.01.2020

Очень нравится, красивое, аристо

кратическое имя, можно не только

Лиза со

Кращать, можно Вета

0
19.01.2020
I.T.
Иван, 13 лет 9 месяцевАлександра, 9 лет 7 месяцевУльяна, 5 лет 11 месяцев Москва

У меня две знакомых девочки Лизы и обе Максимовны :)

Вроде никого не дразнят, но у младшей из них (7 лет) характер - кремень, там не подразнишь :)

0
13.01.2020
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь
у меня бабушка Елизавета, терпеть не может имя-лизать, лизун..для всех она Лидия, многие даже не знают как по паспорту.
Валерия очень сложное имя "на язык", с отчеством тяжеловато тоже. поищите, что обоих устроит, это имя вашего ребенка, не должно быть негатива ни у кого из родителей.
0
12.01.2020
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Обзывают всех детей, которые дают основание. Если имя не срифмуется, то придерутся к очкам, веснушках, одежде, к чему угодно. У нас Полин дразнили Чиполлинами. У Леры раздолье для обзывалок - халера, фанера, мегера, химера.

Мне не нравится ни одно их этих. Приятнее всего звучит Полина.

0
12.01.2020
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Елизавета Максимовна красиво звучит. Да и редкое сейчас это имя.

0
12.01.2020
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

Редкое?? Да в каждой песочнице как минимум парочка найдётся. А имя да, красивое.

0
12.01.2020
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

В нашем городе не слушала, поэтому и говорю Редкое)

0
12.01.2020

Здравствуйте, вот меня зовут Лиза, и знаете я в своей жизни с таким редко сталкивалась, дети в любом случае будут дразнить какое бы имя вы не дали. Но имя Елизавета красивые)) Но мы все Лизы вредные, знаю по себе и знакомым девочкам, а то что дразнят, поверьте не одна Лиза не промолчит

0
16.01.2020

мне нравятся оба ваших варианта . Полина и Лера 👍единственное что Полина очень распространенное , но если имя нравится то почему бы и нет .

а вот Лиза мне не нравится , подобные ассоциации

0
12.01.2020
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Лиза среди друзей - это вечно то Лизун, то Лизок, то Лизуня.

Не знаю, мне это "лизь-лизь" прям слух режет, несмотря на красоту полного имени Елизавета, не назвала бы так.

А дразнилки можно к любому имени придумать)

0
12.01.2020
МамаЛялепусиков
Моя защита, 24 года 10 месяцевПланирую Раздольное

Меня смущает только то, что Лиза входит в Топ-10 самых популярных имен в России за последние года. Хотя... Я думала, что имя сына уникально, когда его называла 20 лет назад. А оказалось...

0
30.01.2020

Честно говоря не знаю насколько в Украине популярно это имя. Но для меня это не играет основную роль, тем более что порой не угадаешь.

0
30.01.2020
Дарья
Ижевск

Мне нравится имя Лиза. А насчёт дразнилок, так это можно к любому имени. Когда я мужу предложила Полину, он стал смеяться " Как Чиполлино?", а Лера-холера, уж простите...что лучше быть Лизой-подлизой. Тут дело такое, что все зависит от того как ребёнок сможет поставить себя в обществе! Месяц назад вообще смеялись-в одном из классов главная обзывалка "сама ты Бузова" 😁 И имя и пол при этом уже не имеет значения)

0
16.01.2020
Eglantina
Кузьма, 5 лет 11 месяцев Москва

Как Елизавета Максимовна могу сказать, что очень довольна своим именем 😁

0
13.01.2020

Это здорово!😊

0
13.01.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Ну что подлиза, да!

Моя мама и все мое знакомые Лизы разных возрастов любят помахать кулаками, подраться, применять силу, гиперактивный и у них центропупия

0
13.01.2020
Маргарита
Марина, 6 лет 11 месяцевАриана, 6 лет 11 месяцев Барнаул

Главное, чтобы он не в честь первой любви какой-нибудь решил дочку назвать, а то бывает у мужчин такие заскоки

0
12.01.2020

Ну кто ж такое расскажет) я выспрашивал, говорит просто имя очень женственное, а там кто знает)

0
12.01.2020
Татьяна*
Роман, 6 лет 1 месяц Москва

Накручиваете) меня хоть и зовут по-другому, но всю школу одноклассники пытались мне кличку дать, но ни одна не прижилась, я знала, как и что ответить. А дразнилки можно к любому имени придумать... Даже не в рифму... Так что...

0
12.01.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Что касается распостраненности, то Полина на 11 месте за первое полугодие 2019 года. Елизавет и Валерий нет в первых 19 женских именах. Что касается "дразнилок", смотря как на них смотреть. Если это не буллинг, когда всей гурьбой одного или группу избранных большинству противопоставляют, то данная в детстве с точки зрения взрослых дразнилка, трансформируется потом в прозвище. А прозвище это признак что коллектив тебя признает своей частью. Это скажем так часть социальных взаимодействий.

0
12.01.2020

Мне имя нравится, полная форма так вообще очень красивая. Про дразнилки ничего не скажу, мы живем в Германии, у подруги так дочку зовут, таких проблем, естественно, нет. Но вообще правильно ниже написали: если захотят дразнить, найдут, что придумать независимо от имени.

0
12.01.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Мне одинаково нравятся и Елизавета,и Валерия. Красивые имена. На дразнилки не стоит обращать внимания,т.к. при желании к ЛЮБОМУ имени можно придумать дразнилку.

0
12.01.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Рассматривала это имя, очень тяжелое значение имени.

0
12.01.2020

Кстати, значение и не посмотрела! Спасибо за наводку 👍

0
12.01.2020

У меня сестра Лиза, ей 30 лет. И одна везде и всегда. Школа, институт, работа... Для того времени это имя редкое, ни кто не дразнил и не обижал. Говорит, другого имени даром не надо!!!!

0
12.01.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

У подруги Лиза, правда Валерьевна. Нормально, не дразнят. У меня средняя Валерия, папа назвал, так что я за неё. И не скажу что вокруг много Лер, нам как то не попадаются, очень редко на площадках.

0
14.01.2020

Лиз, очень много, разного возраста, не по одной в школе в саду. Ну и так себе когда обращаются "Лиз, Лиз", Елизавета к сожалению звать не будут, хотя полное имя красивое. Ну и девочки встречаются с этим именем не очень порядочные.

0
12.01.2020
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Мне тоже не нравится имя именно из-за ассоциации со словом "лизать" 😬 Но это скорее индивидуальное неприятие. Мне кажется, называть надо так, чтобы нравилось обоим родителям, если есть сомнения, то искать дальше.

0
12.01.2020

Хорошее имя, никто не дразнит. Если кто-то захочет подразнить, всегда найдет как, поэтому какое имя тут не особо важно.

0
15.01.2020
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

В нашем городе редкое, а Полин каждая вторая, Лер немного меньше. Елизавета красивое имя!

0
13.01.2020
Светлана
Марк, 7 лет 9 месяцев Стамбул

Отличное имя, мне очень нравится. Сама бы так дочку смогла назвать. Полина и Валерия на мой взгляд сильно проигрывают Елизавете.

0
12.01.2020
Anastasia
Львов

Еще слышала "Лизун", ужасно по-моему))) Но действительно дразнилку могут придумать к любому имени.

0
12.01.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

На счёт подлизы не знаю, но Лизкой Барбоскиной дразнят. Из мультика. Лично мне имя симпатично, звучное и красивое, но много их сейчас, что для меня минус.

0
12.01.2020
Lora
Воронеж

Очень нравится Лиза, и к отчеству подходит отлично. К Валерии дразнилка ещё хуже.

0
15.01.2020
Выбор сделан Фрейя

Похожие записи