Муж очень хочет назвать девочку Лиза. Нравится ему сочетание Елизавета Максимовна, и имя именно это почему то.
Я изначально была категорически против, т.к у меня это имя ассоциируется с дразнилкой Лиза-подлиза, а сейчас думаю может я себя накручиваю?
Кто сталкивался с этим именем, есть ли тоже такие ассоциации? Дразнят деток?
Мои варианты - Полина или Валерия. Первое мужу не нравится совсем, а ко второму равнодушен.
единственное что Полина очень распространенное , но если имя нравится то почему бы и нет .
С самого детства я нежно обожаю имя Лиза,всех моих кукол звали именно так) Когда узнали что ждём дочку я робко предложила мужу Елизавету,он сказал так и назовём и больше никакие варианты и слышать не хотел)это было 100% совпадение)Как по мне имя должно нравится обоим родителям,причём в любой форме и не вызывать никаких отрицательных ассоциаций. На счёт дразнилок мне кажется сейчас больше загонов у родителей, у меня например никаких ассоциаций со всякими лизаниями нет))))да и имена сейчас такие,что дразнилки можно придумать гораздо хлеще)))а ещё много от ребёнка зависит. У меня у самой в детстве была дразнилка,но она никак не связана с именем,а мою дочь даже при всём желании более чем уверена дразнить не будут)я не влезая в детские разборки, была пару раз свидетелем как на площадке она осаждала обидчиков среднего брата)ее как бы не вариант дразнить,ну а если кому вдруг приспичит,на ее самооценке это точно не отразится)на счёт распространённости...взрослую Елизавету возраста 32 лет знаю одну, кстати познакомилась с ней за пару лет до рождения дочери,она ещё больше заставила полюбить это имя)была бы очень рада если бы моя пошла в неё упорством и жизненными принципами. А вот среди детей сейчас оно оооочень распространено. В группе сада Лиз было 4! А вот в классе моя как ни странно одна) но опять же если распространенность для вас играет значение. Я когда называла,думала,что имя редкое,оказалось ровно наоборот,но если бы знала,меня бы это не остановило.