Войти

Кира Максимовна

Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Только не сокращайте Кирюша, лучше Кирочка или вообще не сокращайте. Кира - красивое имя.

У нас на площадке есть Кирюша, Андрюша, Коля, Миша (Кира, Адриана, Николь, Мишель), ну про Вась я молчу.. Как-то это странно, мама кричит "Миша, домой!!" и бежит девочка к ней..

0
06.02.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 2 года) Москва

Спасибо!

0
06.02.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ага, у нас тоже есть "Ни Колька". А ещё Эмилька тоже как мальчик Эмиль... Хотя мне нравятся на девочках Женя, Саша, Вася и даже Миша, но вот Николька и Эмилька и Кирюша-прям не могу.

0
07.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Краков

Я подписана на одну блогершу, ее полное имя Михаела, зовёт себя Миша

Да и Миша это вариант женского имени в некоторых странах, есть актриса Миша Бартон, например.

0
07.02.2020
Москва

У знакомого именно так

Зовут кирюха или кирюша

В общем, не девочковое имя получилось

0
06.02.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 2 года) Москва

Мне нравится сокращение Кирюша. Василис же зовут Васями, Александр зовут Сашами, так что я не вижу ничего такого)

0
06.02.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Вася от Василисы - это ужасно🤦‍♀️

0
07.02.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

У нас тоже есть девочка Кирюха, а есть пацан Кирилл, которого мама зовёт Кира и Киря.

0
07.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Краков

Мне это имя нравится. И даже сокращение не смущает. Если Женя и Саша норм для девочки, то Кирюша ничем не хуже.

0
07.02.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 2 года) Москва

Спасибо ❤️

0
07.02.2020
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

А по-моему, так Женя и Кирюша для девочек даже больше подходят)

0
07.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

А я только здесь узнала , что имя Кира стало популярным. В жизни ни одной не встречала, но среди детей не бываю. А в начале беременности прям фраза из ниоткуда всплыла в мозгу, будто я говорю: мам, я тебе сейчас Киру завезу. Теперь думаю: был ли это знак?) Или там мальчик) Надеюсь, в субботу узнаем уже. А имя-отчество получается резкое - Кира Юрьевна. Фамилия длинная и тоже с одной буквой Р.

0
11.02.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 2 года) Москва

Я тоже это имя услышала впервые недели 2 назад и так понравилось😍

0
11.02.2020
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

А мне очень нравится. Такое характерное, звонкое. Люблю это имя.

Кирюша мне нравится, вполне девчачье.

Я скорее не понимаю мам, которые своих мальчиков Кириллов Кирами сокращают

0
07.02.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

С отчеством хорошо звучит.

Но отметила, что не нравится. Ассоциации с Кировым (революция, большевики и т.д.) Ещё Кирка - грубо очень (то ли ударный инструмент, то ли лютеранская церковь).

В общем, сама бы так не назвала, но как называть Вашу дочь - только Ваше дело.

0
07.02.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Мне нравятся другие имена,но с вашим отчеством хорошо звучит. И,главное,чтобы вам нравилось)

0
06.02.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 2 года) Москва

Спасибо)

0
06.02.2020
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

когда то оно мне очень надоело ...

но так то хорошее имя
0
07.02.2020
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

Мне нравится. Хотела назвать так дочку. Но, во-первых, остальным в семье оно не понравилось. А во-вторых, маленькие Киры стали мне встречаться на каждом шагу. А для меня модное имя это сразу нет.

0
07.02.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Пермь

Тоже хотели сначала Киру Максимовну, но потом муж сказал, что как то грубовато (решили выбирать имя без буквы Р, т.к. у первой дочки их в имени две и характер жесткий такой), назвали по другому. А так мне имя очень нравится, и Кирюша нравится и Кирюха тоже!

0
07.02.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Выбрала не нравится, хотя само имя мне симпатично и с отечеством хорошо, но форму Кирюша я не переношу.

0
07.02.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Модное нынче имя. Мне не нравится. Полное Кира - грубо. Сокращения Кирка , Кирюша - не благозвучны. Кирочка - тоже не особо ласково.

0
07.02.2020
Львов

Мне не нравится) грубо звучит, еще и с Ирой на один лад, не люблю имя Ирина. Но если вам запало в душу, то чужое мнение не должно учитываться вообще)

0
06.02.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Мне Кира нравится. Короткое, неизбитое.

0
06.02.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 2 года) Москва

Спасибо,

0
06.02.2020
Мама девочки (12 лет) Москва

Очень хорошо!

0
07.02.2020
А что лучше звучит? Почти 26 недель

Похожие записи