Поболтать. Зачем обсуждать имя с родственниками?

Лучший ответ

Не считаю зазорным сообщить об имени до рождении. Если уверен в имени на 100%, не все от равно кто, что скажет. Меня забавляло, когда предлагали какие-то имена)))))
02.05.2020
Нам бы с мужем договориться, о родне и речи не идёт 😁
03.05.2020
Каждый раз говорили, как назовем заранее. Называли все варианты, из которых мы выбирали. Меня мало волнуют чужие мнения о выбранных именах, поэтому выбирали вместе с мужем, а на все "фу" от родственников и друзей я смеялась. Мое мнение не меняется, если кто-то негативно отзовется о выбранном имени, но считаю если это у кого-то вызывает сомнения, то этому человеку надо пересмотреть свои списки и хорошо подумать еще раз.
01.05.2020
Почти 38 недель, а мы только вот с мужем то договорились, какие родственники😂 Моя мать точно будет недовольна. Родители мужа... Те повминяемее. Попросила тоже молчать. Но он рассказал, вроде понравилось. Но они бы ничего уже не изменили.
08.05.2020
Если есть желание, то почему бы не рассказать? Я не из тех, кто поменяет желаемое и обговоренное с мужем имя под влиянием родни, поэтому спокойно говорила, если кто интересовался. Другое дело, что очень часто родне имена не нравятся (оно и понятно, те имена, которые им нравятся, они уже дали своим детям), а мы ведь специально обычно подбираем имена, которых нет среди родственников.
04.05.2020
Я бы еще добавила в опрос вариант "можно". Мы заранее придумали два имени (для мальчики и для девочки). Если спрашивали - отвечала, тайны не делала. Всем нравилось. Или делали вид, что нравилось)))
02.05.2020
Когда была беременна старшим, разок сказала маме, как планирую его назвать, тогда она никак не отреагировала, а когда он родился, сказала, что будет Радион, на что она ответила: "только не Радик!", Я попросила у нее другой вариант для рассмотрения, но услышала только: "как угодно, только не Радик!", На что я сказала: "значит так и будет Радион!" Я сама забраковала вариант, предложенный моим папой, с пояснениями, по какой причине, чтоб не обиделся, и в итоге назвала младшего Фёдором! А стоит ли спрашивать мнения или как-то сообщать? Если только есть сомнения или же если вы на 100% уверены, что не полезут с советами
02.05.2020
Нажала последнюю кнопку, но просто из-за того, что "нужно/не нужно" - это только то, что предусмотрено законодательством. Все остальное делается по желанию. Имя для первого сына я выбрала вместе с мамой. Нам обеим очень нравилось имя Денис, на том и порешили. Имя для второго сына мы с мужем выбрали сами. Но мы знали,что имя любимо всей нашей родней. Если бы оно категорически не нравилось нашим родителям, то пересмотрели бы свой выбор, потому что мнение самих близких людей для нас значимо. Сейчас тоже говорим о вариантах, они родственниками одобрены, но мы пока еще не знаем точно, как назовем (тем более, мы пол не знаем).
01.05.2020
меня в этот раз спросили - я ответила . Но я вот только 15 марта о беременности рассказала своим родственничкам .. ну мне засрали и имя и саму беременность и меня заодно😁 рассказывать или нет решать вам... все зависит от адекватности вашей родни . иногда проще не говорить
01.05.2020
Смеюсь от вашего ... ну мне засрали и имя и саму беременность и меня заодно🤣👍
01.05.2020
Странные родственники. Нет бы порадоваться за вас...Рождение деток-это же так классно! У нас родственники обычно всегда рады пополнению)
01.05.2020
у моих родственников лимит на детей 😁 1-2 если ты перевыполняешь "план " ,то ты враг народа 😂 (и даже неважно , что общение с родней исключительно пару тройку раз в год ...я к тому что они никак не помогают, у нас даже бабушки никогда с детьми не сидели...но вот так )
02.05.2020
Во дают!🤔
02.05.2020
Говорим варианты, с первой дочкой было 2,3 имени, сейчас тоже два, но вроде уже определились. Всем нравится, но даже если бы и что то не нравилось, у нас родители и близкие друзья очень тактичные, никто никогда не говорит свое "фи"! Главное, что нам нравится имя. Без наших просьб никто с советами не лезет. Как-то так...
01.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем старше родители, тем чуднЕе имя у ребенка Вы бы назвали дочь Стефанией?