Войти

Как лучше звучит?

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Василис вагон, имя Алеся для меня звучит извращенно и неправильно, все равно как если бы Аксана, Аливия, Онастасия и тд. Голос за Олесю: имя редкое, нежное с приятными сокращения и. Я б и сама его рассмотрела, но у меня 2 подруги Олеси.

0
11.06.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Вот для меня тоже Алеся звучит как с ошибкой.

У меня племянница родная Олеся 2 года))

0
11.06.2020
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

у меня Алеся ассоциируется с Белоруссией, а Олеся с Украиной. Ничего плохого в этом нет, просто почему-то так. 🙂

0
12.06.2020
Лили
Печенюшка)), 9 лет Москва

Так и есть, Алеся - белорусский вариант, Олеся - украинский

0
13.06.2020
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

Из предложенных лучше всего Подумать Ещё - необычное и редчайшее имя😁😉
а если серьезно мне нравится Василина, именно с "н", оно как-то благороднее звучит, чем Василиса, и не такое избитое. А(О)леси не нравятся именно по звучанию

0
12.06.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Олеся- очень здорово! Не избито, нежное, красивое имя! С отчеством супер! Алеся - аналогично, чуть более редкий вариант в РФ.

Василиса не нравится в сокращении Васька и по стилю с отчеством диссонирует.

0
11.06.2020
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Олеся. Сто лет его не слышала.

С отчеством, правда, никакое имя из списка не нравится, они все для него простоваты. Но с другой стороны, какая разница, лишь бы имя нравилось)

0
11.06.2020
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

У меня мама Светлана Георгиевна. Сейчас маленьких Свет почти и не встретишь, мне нравится имя и на мой взгляд хорошо сочетается с именами сыновей.

0
11.06.2020
Ка
Пельмень, 22 года 11 месяцевПланирую Москва

Светлана прекрасное имя как по мне, и краткая форма Света, Светик его ничуть не портит

0
12.06.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Алеся/Олеся очень нравится. К отчеству так интересно сочетается. На счёт О/А выбирайте сами. С А солнечнее, более дерзко и современно. Варианты оба допустимы, единственное что вокруг этого имени столько баталий, что я бы выбрала написание через О, чтоб не нервироваться, потому что О еще благодаря Куприну закрепилось.

0
11.06.2020
Ариана
A.П., 7 лет 9 месяцевА.П., 6 лет 8 месяцев Москва

Алеся или Алессья отличные варианты, Олеся не нравится звучит по деревенски, очень грубое ассоциации с Украиной.

0
11.06.2020
Алина
Виталий, 6 лет 3 месяца Кривой Рог

На мой взгляд, ни одно имя не звучит с отчеством. Сюда нужно что-то более звучное, благородное, например, Ирина Георгиевна, Кира Георгиевна, Наталья Георгиевна.

0
11.06.2020

У знакомых дочь Василиса. Все и всюду называют Васькой.

0
12.06.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

ВасилиНа Георгиевна думаю лучше будет звучать и встречается реже)

0
11.06.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Нравится именно вармант Алеся. Всегда это имя нравилось)

0
11.06.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Мне нравится Олеся и Василиса, оба имени подходят и к отчеству и к именам братьев)

0
11.06.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Аврора, Виктория, Глория

0
13.06.2020
Влада
Раменское

Ольга Георгиевна.

0
11.06.2020
Anastasia
Львов

Олеся приятное на слух)

0
11.06.2020
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва

Татьяна Георгиевна) лучше не придумать😎

0
11.06.2020
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Анна, Арина, Ксения, Мария

0
11.06.2020
Имя для девочки Адриана или Аделаида

Похожие записи