Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 25 неделя Краснодар

Имя для мальчика

Мама девочки (5 лет) Алма-Ата (Алматы)

У меня племянник Иван Дмитриевич. Когда брат с женой выбирали имя было два варианта - Иван и Евгений. Остановились на первом. Вообще, мне кажется, с отчеством Дмитриевич много вариантов сочетаются.

Вот у меня муж Станислав, язык сломаешь пока Станиславович/-вна выговоришь😂

0
12.09.2020
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

выговаривайте Станиславич/Станиславна, это допустимо и вполне легко проговаривается

0
12.09.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Это же и записывать так можно, а не только проговаривать, верно?

А то я уже заранее за своих Ярославичей и Ярославн думаю ))

0
12.09.2020
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

можно, а уж проговаривать само собой

0
12.09.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Также как у меня об Константиновна половина запинается

0
12.09.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Отчество довольно "тяжелое" из-за большого количества согласных. С ним хорошо сочетаются "мягкие" имена. Из ваших лучше всего Илья, а также Алексей. Также подойдут: Иван, Олег, Евгений. Из вариантов с более сильными по звучанию именами - Борис Дмитриевич - редкое, звучное.

Глеб - очень жёстко с отчеством из-за Б на конце. Да и отчество от этого имени не очень.

Артем- заезженно за последние 10 лет

Андрей - хорошо, звучно

Роман- хорошо, звучно

Илья - отлично, звонко и мягко

Алексей- отлично, сейчас Алексеев не супер много

Антон - не плохо, имя среди детей редкое

0
12.09.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Из ваших Андрей и Антон нравятся. У вас и правда какая-то заезженая подборка вышла, ну кроме Глеба может.

Чтоб не заезженое и не вычурное:

Леонид

Николай

Вадим

Пётр

Анатолий

Геннадий

Валерий

Виталий

Олег

Игорь

Игнат

Вячеслав

Борис

Юрий

Василий

Виктор

Валентин

Аркадий

Денис

Евгений

Руслан

Тимур

Семён

Станислав

0
12.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Ещё предложу Радмир, Родион, Платон, Елисей, Богдан, Вадим, Гордей, Герман, Демид, Демьян, Игнат, Игнатий, Добрыня, Макар, Клим, Климентий, Павел, Святослав, Фёдор, Яромир.

Более редкие: Авдей, Аким, Наум, Евсей, Елизар, Пахом

0
13.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Предложу Артемий Дмитриевич, так зовут моего сына)

И не заезженное, как Артём (да это другое имя!) и не странное и слишком редкое.

0
13.09.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Самое не заезженное из вашего списка - Глеб!

Антон ещё можно, сейчас редко так детей называют, больше всего нравится Илья.
Остальное всё приелось.

0
13.09.2020
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Антон, Глеб, Алексей - я за что-то из этих.

Анна и Антон круто звучит, а Дмитриевич универсальное очень, его трудно испортить.

0
12.09.2020
Алма-Ата (Алматы)

В моём браузере голосовалку не видать ((

Но с отчеством Дмитриевич нравятся имена Василий, Михаил, Арсений

Из редких - Афонасий, Викентий

0
12.09.2020
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Так-то мне нравится Глеб, но проголосовала за Илью.

Анна и Илья хорошо вместе звучат.

С отчеством хорошо, Антон Дмитриевич, Илья Дмитриевич.

0
12.09.2020
Мама троих (12 лет, 7 лет, 3 года) Тверь

Мне нравятся имена Матвей, Тимофей, Платон. Родион Дмитриевич..

Из ваших, возможно, Андрей Дмитриевич наиболее созвучно

0
12.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Анна и Алексей.

Я за Алексея Дмитриевича.

0
12.09.2020
Львов

Проголосовала за Андрея.

Предложу Акима и Елисея.

0
12.09.2020
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

В сочетании с отчеством хорошо звучат Алексей и Антон. Но второе имя я не люблю, поэтому за Лешку😍

0
12.09.2020
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Из ваших вариантов больше всего нравится Глеб. Когда думали, что у нас мальчик будет рассматривали имена Трофим и Фёдор, папа у нас тоже Дмитрий.

0
12.09.2020
Мама троих (20 лет, 5 лет, 2 года) Тула

Очень нравятся имена Павел и Матвей. Очень нежными они мне представляются))) Павлик, Павлуша, Матвейка)))

0
12.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

К такому отчеству подойдет мягкое имя. Дмитриевич грубовато звучит, хочется смягчить. Павел Дмитриевич, Илья Дмитриевич. Что-то такое.

0
12.09.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Екатеринбург

Артемий Дмитриевич👍

0
13.09.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Анна и Антон

0
12.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Роман 😊 или Максим ))

0
12.09.2020
Мама двоих (18 лет, 25 лет) Москва

Антон Дмитриевич

0
12.09.2020
Дмитриевна Имя к Отечеству Павловна

Похожие записи