Войти

Стефания

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ну каждому новому знакомому придётся говорить(и не один раз), что все обязаны звать Фаня, а другие варианты вам не нравятся. Полным звать никто не будет. К Фане можно приучить, но как по мне это геморрно. Легче найти другое имя, без неприятных вам сокращений. Имя Стефания сейчас очень в ходу. И зовут их Стешами и Стефами. То есть если кто то услышит тип такого"мы её Стешей не зовём, только Стефой", то никто не удивиться-это как с Софой и Соней. Но "И не Стеша и не Стефа, а как тогда? Фаня? Чё?" - люди будут пучить глаза. Потому что это сокращение от Стефании малоизвестно и нелогично. Я, например пучила глаза, когда Элеонора просила звать её Лерой, потому что эЛЕоноРА, а Валентина-Леной. Ну ВаЛЕНтина же-все у неё было логично. У других людей-нет. Фаня от Стефании будет так же странна и не логична большинству.

Мне честно тоже не понятно, что вы нашли в Фане. Нет, оно не плохое, мне даже нравится, но Стеша и Стефа так прекрасны, что у меня до Фани желание не доходит даже, если брать Стефанию.

Ну и когда вы решаете как можнои как нельзя посторонним людям называть вашего ребёнка -не забывайте о том, что это канает лет до 5 максимум. Потом ребёнок вырастет, обретёт свое мнение, взгляды и вкусы и однажды заявит вам "мама не зови меня больше Фаней, я - Стёпка/Стефка/Стеша(нужное подчеркнуть) ". Подумайте о этом. Ребёнок в этоге может выбрать ту форму, которая вам не приятна.

0
02.06.2021

красивое имя, но сокращённо лучше Стеша, Фаня похоже на кличку хомячка

0
02.06.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

МарУ, я обычно гневно высказываю, когда имена сравнивают с кличками животных. Но вот сейчас что-то как-то да. Лучше и не скажешь😁

0
02.06.2021

Вечер Май, а я обычно и не сравниваю с кличками, но тут как то само запросилось )

0
02.06.2021
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

МарУ, большинство Фаин называют Фаня, и чего-то никто и не говорит про кличку хомячка

0
03.06.2021

Имя не нравится. Знакомые Стефании есть, их называют Стеша или Стефа.

Надо ж ещё смотреть в сочетании с фамилией и отчеством. У коллеги бывшей дочь Тимохина Стефания Петровна! Ну как бы...🤷

0
03.06.2021
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Мечтаю о сыночке, ну или та же Маликова Стефания Дмитриевна - сборная солянка

0
05.06.2021
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Для Фани можно выбрать имя Феофания.

Стефанию, конечно, можно называть Фаней, и при определённых обстоятельствах возможно не только вы её так будете звать, например если она так будет представляться. Но всё равно, кто-нибудь да попробует назвать Стефой, Стешей. Если вас это не будет раздражать и вопрос только как звать вам, родителям, то зовите ради бога Фаней или полным Стефанией, никто вам не указ.

К имени отношусь нормально, имя обычное и сейчас уже не редкость.

0
03.06.2021
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Мне наоборот нравится Стеша, поэтому рассматривала женский вариант имени Степанида или Стефания

0
02.06.2021
Юля
Ефим, 16 лет 5 месяцевЕвсей, 11 лет 1 месяцЕвдокия, 4 года 6 месяцев Ухта

Kate Agaeva, Степанида- огонь! добавлю себе на заметку. буду Степкой звать))

0
03.06.2021
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Юля, а мне нравится)))

0
03.06.2021
Alika
Киев

Мамочка!

Радуйтесь, что многим тут не нравится 😅

Значит, по теории вероятности у вашей доченьки будет красивое и редкое имя🥰

п.с.// сама его уготовила 🥰

0
10.06.2021
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Нормально, если сочетается с фамилией и отечеством.

Просто Стёпка, если полное будет Степанида.

Стефания и Степанида - одно и то же

0
05.06.2021
Anastasia
Львов

Стефания нравится, это мой основной вариант для девочки) Сокращённо нравится Стэфа.

Вы замучаетесь всех поправлять с этой Фаней 🤷‍♀️

0
02.06.2021
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

А почему не Фаина тогда?

Вообще, полным именем можно приучить называть. Проще, чем необычным сокращением.

0
02.06.2021
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Если Вам не нравятся сокращения от имени, рассмотрите другое имя для ребенка. Сэкономите себе нервы, а люди не будут считать Вас сумасшедшей, кидающейся на людей - "это не Стеша, а Фаня! Ф! А! Н! Я!" 😂

0
03.06.2021
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Хорошее имя. У дочки подружка Стефания. Родители сокращают Стефи, либо зовут полным именем. Дети в основном зовут полным именем (4-летки и 5-летки не ленятся произносить полные имена 😂). Мы зовём Стефи/ Стеф - так вроде привычно, раз родители так называют

0
03.06.2021
Юля
Ефим, 16 лет 5 месяцевЕвсей, 11 лет 1 месяцЕвдокия, 4 года 6 месяцев Ухта

что вы спрашиваете,как вам нравится, так и зовите) Фаня мило. Стефания бесит. сразу дочь маликова на ум приходит.

0
03.06.2021
Елена
Николай, 13 лет 11 месяцевЯрослав, 13 лет 11 месяцевАндрей, 6 летАртем, 6 лет Кривой Рог

Мне не нравится, "противное" какое-то. Если распространенные сокращения имени не нравится, то и не стоит думать об этом имени.

0
03.06.2021
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Почему нет. Только будьте готовы к тому, что чужие люди будут пользоваться стандартным сокращением.

0
02.06.2021
Victoria Winner
Одесса

Очень красивое имя! Если нравится, называйте и никого не слушайте! ☺

0
08.07.2021
Мили
Людвигсбург

Имя нравится. Особенно Стеффи или Стефани как вариант. И сокращение Фани очееь милое.

0
04.06.2021
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

Мы в универе Стефанию звали Стефи=) Она сама так представилась.

0
02.06.2021
Мария
Санкт-Петербург

Имя нравится, и в сокращении нравится Стеша, ласково звучит.

0
02.06.2021
Юлиана
Ванечка, 11 лет 11 месяцевДенис, 4 года 5 месяцев Симферополь

Мне очень нравится.👍👍 И Стеша звучит ласковей чем Фаня. Стефа точно нет.

0
02.06.2021
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

Не нравится.

0
03.06.2021
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Мне впринципе не нравятся имена с "Ф"

0
03.06.2021

Фаня - Нафааааня!

0
03.06.2021
Стефания Имя Юлия

Похожие записи