Войти
Ксения
Стефания, 14 лет 10 месяцев Днепродзержинск

Значение имени СТЕФАНИЯ

svetochek
Ксеничка, 19 лет 5 месяцевАлевтиночка, 13 лет 8 месяцев Шымкент

я вся в сомнениях... практически всю беременность называла дочу Алевтиной, и мужу нравилось очень, вместе выбирали это имя. а тут пришел вчера и говорит что очень хочет назвать дочу Стефанией, с чего бы это, не знаю, вроде у свекрови есть что то польское в крови.... но вот как с отчеством то, имя то у него совсем не польское, а на оборот чисто русское - Виктор,  вот не знаю каково будет в жизни Стефании Викторовне, а у вашей Стефании какое отчество??

0
22.08.2012
Ксения
Стефания, 14 лет 10 месяцев Днепродзержинск

У нас растёт Стефания Дмитриевна)))) Не знаю, почему-то многие считают это имя польским, может, потоиу, что часто оно встречается в Польше. У нас часто можно услышать это имя в Западной Украине. Честно говоря, так назвать придумала в последний день перед началом родов... Всю Б были другие имена, ноо, видимо, малышка выбрала это имя себе сама)))) и поспешила родиться, пока я не передумала))))). Алевтина-очень интересное имя. Ну, конечно, решать вам))))))))) Какое ближе, и еще, поглядите на мылышку, когда родится, точно придумаете, как назвать. Удачи!!!!

0
23.08.2012
svetochek
Ксеничка, 19 лет 5 месяцевАлевтиночка, 13 лет 8 месяцев Шымкент

спасибо))))

0
23.08.2012
Александра
Полина, 14 лет 10 месяцев Никополь
Классное имя! :) все таки в сто раз лучше чем Мария
0
08.09.2011
Ксения
Стефания, 14 лет 10 месяцев Днепродзержинск
Ты прям как моя мама сейчас сказала :)   Да, мне тоже кажется, что Стефания - самое лучшее имя для моей малышки :)  
0
08.09.2011
Александра
Полина, 14 лет 10 месяцев Никополь
:) ну вот и хорошо,не даром говорят иногда ,как родишь посмотришь на ребенка:) и совсем имя другое подходит ему.
0
08.09.2011
Татьяна
Стефания, 14 лет Красноярск

Мы называем дочу Стешей, друзья с за границы Стефи... Сначала не могла называть Стешей. Зайка, ласточка, пирожок.. Имя уж непривычное! А сейчас смотрю на нее и думаю, кто-если не Стефания!

0
21.05.2014
Ксения
Стефания, 14 лет 10 месяцев Днепродзержинск
:) Моя красавица называет себя Стефа, Стефания, вобщем- разобралась сама, как ей нравится больше :) 
0
21.05.2014
Татьяна
Стефания, 14 лет Красноярск

Мы маленькие еще, чтобы говорить как нам нравится...

0
23.05.2014
HALF*ина
Филип, 16 лет 9 месяцевJulia, 9 лет 11 месяцев Бремен
откуда такие уменьшительно ласкательные имена?
Стеня - это Степан,
Теша - мужское имя, обозначающее "топор"
Фаня - абсолютно другое женское имя, обозначает "умная", "умница"

Я ношу это имя уже 30 лет. И меня всегда Стешей называли. от имени Стефа - передергивает, бр...
а тому кто Степкой дразнил, сразу сумкой по-голове было))...

0
15.10.2011
Александра
Егорка-мамин хвостик, 15 лет 5 месяцев Днепродзержинск
Мне нравится уменьшительно-Стефанька и ещё Стефани)))image
0
09.09.2011
Марта :))
Малявонька моя - Доченька 15.11.2010, 15 лет 7 месяцевСыночка 28.02.2013, 13 лет 3 месяца Калининград
Стеша, я знаю щевочку с таким именеем, занчит она Стефания ! Красиво !
0
07.09.2011
Ксения
Стефания, 14 лет 10 месяцев Днепродзержинск
 Красиво! :) Ага, и мне нравится :) 
0
08.09.2011
двух таких знаю. одна-малышка,другая взрослая и её сокращают как "Стеша" ))))
0
07.09.2011
Ксения
Стефания, 14 лет 10 месяцев Днепродзержинск
:) Ох уж эти сокращения!:)
0
08.09.2011
Татьянка
Миша, 12 лет 6 месяцев Брянск

Я тоже хочу так назвать, если девочка будет. Имя очень нравится, а вот характеристика конечно настораживает, особенно про семейные взаимоотношения.

И к отчеству мне кажется подходит, у нас тоже папа - Дима.

0
08.07.2013
Success Miraculous
Планирую Санкт-Петербург

хватит Чушни Стефан и Стефани это Западное и только Западное имя ! у нас Степан и Степанида !

0
25.07.2024
И ещё про имя Стефания

Похожие записи