Оливия и оливье

Лучший ответ

Мне очень нравится имя Оливия. И если бы муж был не против так бы и назвала. Но муж против. А так когда думаешь об Оливии первое в голову приходит ассоциация с Оливой а не оливье. А олива очень нежно и изящно. Тем более может ее будут Лив называть. Так что не переживайте. Меня зовут Катя, брат моей подруги меня называл Катях в детстве, кто бы мог подумать что даже к такому простому имени прилетит 😁
18.02.2022
Екатерина, да я особо и не переживаю, мне просто стало интересно, эти гастрономические ассоциации реально существуют или это просто фантазии ничем не подкрепленные
18.02.2022
Дарья, я думаю если мальчика назвать Оливье (а такое имя тоже есть) то гастрономические ассоциации могут иметь место
18.02.2022
Екатерина, у нас в детстве одно время были дети с которыми не дружила вся улица. Как раз Катя и Ваня. Вот мы их и звали Катях и Ванючка(от Ванюша). Вы не одиноки в такой дразнилке.
19.02.2022
Вечер Май, 😂😂😂
19.02.2022
Заголовок огонь, я подумала что вы выбираете между Оливией и Оливье:) Оливия скорее с оливкой ассоциируется больше.
19.02.2022
А где же аргумент, что будут дразнить "какашкой" Машку, Сашку, Дашку итд? Тоже весомый. Какашка хуже чем оливье. Но никого это не смущает. А оливье прям повод передумать и назвать иначе.
19.02.2022
Вечер Май, где вы увидели, что для меня это повод назвать иначе? Я задала конкретный вопрос насчёт конкретной ассоциации, потому что мне интересна была именно эта ассоциация к конкретно этому имени.
19.02.2022
Дарья, так я не про вас, а про тех, кто главным аргументом против Оливии считает дразнилку оливье. Вы же пишите, что на разных форумах это главный аргумент против. А я вам пишу, что это не аргумент совершенно. Почему-то Машка-какашка и Ирка-дырка не аргументы, а оливье аргумент вдруг против.
19.02.2022
Не слышала такого, да и ерунда. Любое имя рифмуется и придумываются Машки-какашки, Сережки-картошки и прочие) Если просто говорить об имени Оливия, оно мне очень нравится. Но не применительно к нашим реалиям. Оливия Ивановна/Сергеевна/Михайловна Иванова/Кузнецова/Сидорова…. Такое себе… В западных странах - да, отлично звучит.
18.02.2022
Есть знакомая девсушка Оливия, 2 годика еще нет, так что не знаю. На любое имя можно найти обзывашку. Обсолютно на любое. Если не на имя,так на фамилию. И что, детей не называть совсем))) мне очень нравится Оливия и точно не думала б о салате)
18.02.2022
Знаете, когда я поделилась с коллегой, что дочь сокращённо будет Мара, то она заржала и сказала «Мара-Шмара»)) человеку за 50 лет, педагог)) вообще не думайте об обзывательствах и рифмах, ибо, если и найдётся такой человек-гандон, то быстро пойдёт нахер…)) но, думаю, в вашем окружении таких дебилов нет и не будет) прозвища придумывают те, у кого в голове нет мозгов) а «главный АРГУМЕНТ против» у тех людей, которые боятся назвать так, как нравится, слушают бабушек и вот это самое общество, поэтому… ну их))
18.02.2022
Девочка Оливия в группе у дочки. Мама её Оливкой называет, сначала мне показалось странным что ребенка зовут Оливкой, типа как помидором назвать, а сейчас привыкла и даже стало нравится имя. У меня ассоциаций с Оливье не возникало.
25.02.2022
Я не мама Оливии, но тогда уж называла бы не оливье, а маслюшей, потому что оливковое масло А если серьезно, к каждому имени можно придумать что то. Поэтому тут лучше на свой вкус полагаться. Ну и да, если вы живете в далеком пгт, где все дети поголовно Насти и Маши, то конечно непривычно будет. Но если в мегаполисе, то норм. В Москве так тем более чего только не услышишь, уже ни чем не удивить по моему)
18.02.2022
Blue Berry, маслюша, какая прелесть)))
18.02.2022
Blue Berry, Насти и Маши благородней будут звучать чем имена для простигосподи)) Оливия, Лейла, Анжелика - в Питере объявления такие на каждом шагу, почасово…
18.02.2022
VITALINA, ну тут зависит от уровня развития человека, его восприятия, призмы, через которой он смотрит на мир. Если Оливия у него ассоциируется только с проституцией, а не, скажем, с Грецией, доктором Хаусом в конце концов, то это наверное дело уже в самом человеке, а не в имени) Анжелика, кстати, чудесная маркиза ангелов А Лейла вообще фея-принцесса из Андроса)
19.02.2022
VITALINA, вы слишком осведомлены об именах женщин с низкой социальной ответственностью. 😎
19.02.2022
Очень красивое имя! Дразнилки к любому имени придумают-это не повод,чтобы отказываться. У знакомых Оливия. Не слышала,чтобы были какие-то проблемы. Да и кто дразнить будет-Кузя,Муся,Глаша и т.д.?
18.02.2022
У меня Оливия ассоциируется с оливками и Шекспиром. Про ассоциацию с Оливье из Вашего поста узнала))Если б это имя нравилось,то на чужие ассоциации пофиг. Чтоб Вы понимали, насколько пофиг - живу в Тольятти, где выпускают машины Лада и мою дочь зовут Владислава))
19.02.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, предложите красивые имена 🥰 Эмма?