Войти

Борьба за имя😂

Sunlight
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
18.04.2022
Maya
Полли, 5 лет 6 месяцевЖду малыша, 20 неделя Москва

Moonlight, можно узнать ваше имя?

0
18.04.2022
Sunlight
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
19.04.2022
Юлия
Артем, 18 лет 4 месяцаМарья, 10 лет 10 месяцевДуняша, 9 лет 5 месяцевТасёнка, 7 лет 3 месяцаФёдор, 3 года 8 месяцев Москва

Moonlight, ну у нас и Марья с Евдокией не шибко современные))

0
18.04.2022
Sunlight
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
19.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Moonlight, а мне казалось, Евдокия как раз деревенское, но если кому-то нравится, то пусть.

0
19.04.2022
Юлия
Артем, 18 лет 4 месяцаМарья, 10 лет 10 месяцевДуняша, 9 лет 5 месяцевТасёнка, 7 лет 3 месяцаФёдор, 3 года 8 месяцев Москва

Diane Lunit, Евдокия-древнее имя) и к деревне никакого отношения не имело) как и многие, впрочем)

0
19.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Юлия , простите. Но я за то, чтоб каждый называл как ему хочется. В соседней теме не понимаю, чего так на "Зинаиду" все ополчились, хотя по мне нормальное имя. Я долго не любила из женских старые вообще (не в обиду вам, просто я любитель новых, все люди могут любить разное в культуре), но у меня вот имя Зинаида никогда негатива не вызывало.

0
19.04.2022
Sunlight
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
19.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Moonlight, а у меня была... Но я к этому спокойно отношусь, бабушки же тоже были девочками. Если знаете фильм "Волга-Волга", то там девочки и девушки Дуни, кто-то, может, этот фильм любит.

0
19.04.2022
Sunlight
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
19.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Moonlight, кстати, Игнатий международное имя, только Игнат уже такая русская форма.

0
19.04.2022
Sunlight
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Moonlight, ну а я вспомнила, потому что люблю группу "Il volo", у них есть Иньяцио.

0
20.04.2022
Sunlight
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Moonlight, а то я смотрю в корень, есть же перевод имён на разных языках.

Даже Иван, Джон, Жан и Хуан - одно имя.

0
20.04.2022

Такого плана мне нравится имя Лука.

Ещё Тимофей, Савелий, Елисей предложу, хоть мне нравятся меньше.

Из ваших всех вариантов мне нравится Иван, но исключительно в полной форме...

А вообще любимые мужские (ну а вдруг) - Марк, Герман, Филипп, Артур, Роман, Адриан, Ярослав

0
19.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, ну вот, видите, сколько у нас совпадает... У меня Филипп одно из любимых мужских имен, потому что в честь музыкального кумира. У меня сейчас все любимые мужские имена в честь кумиров. Сына в честь будущего мужа называть буду. В случае автора выбрала Андрея, потому что просто из всех рассматриваемых автором нравится, остальные пока нейтральны для меня. Кстати, недавно было любимым, потому что недавнюю любовь так звали.

Ёлки-палки, надо же мне отношение к имени Игнат менять с нейтрального на хорошее!!! Потому что в моей любимой зарубежной группе есть Иньяцио, это в переводе Игнатий.

0
19.04.2022

Diane Lunit, да, приятно, что у нас совпадают в некоторых моментах вкусы, люблю читать ваши комментарии) а вот с ассоциациями у меня редко срабатывает, даже жаль немного.

В Филиппе мне правда значение не очень нравится, но не настолько, чтобы не назвать так сына когда-нибудь.

0
19.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, а я всегда любимые имена по ассоциациям выбирала: женские - по литературным героиням, мужские - по кумирам, но главным будет в честь любви, которую в жизни встречу. И только Виолетта у меня любимое по переводу.

0
19.04.2022

Diane Lunit, вот я бы конечно хотела, чтобы имя ребёнка для меня что-то значило, а не просто нравилось. Но такое только одно, и то притянуто)

А вот по ассоциациям никогда почему-то не западает(

Так что завидую)

0
19.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Злая кошка, а есть ли для вас какой-то человек, которым вы восхищаетесь? Просто у меня с детства, автоматически, кто нравится, в честь того и имя любимое. В школьной анкете я выводила на вопрос про любимые имена "Алису и Пашу", любила тогда героев повести Булычёва, а потом героини пришли другие (из женских нравятся все-таки из книг), а мужские - потому что разные другие люди стали интересовать.

0
19.04.2022

Diane Lunit, прямо восхищаюсь, думаю нет. Имя близкого к этому человека нравится не так сильно)

Но думаю, пока дело до ребёнка дойдёт, может появится что-то такое, личное и памятное.

0
19.04.2022
Юлия
Артем, 18 лет 4 месяцаМарья, 10 лет 10 месяцевДуняша, 9 лет 5 месяцевТасёнка, 7 лет 3 месяцаФёдор, 3 года 8 месяцев Москва

Злая кошка, Луку он тоже отмёл)) Тимофей, я их с Темкой путать буду) как и Демина с Демьяном😂

0
19.04.2022
Даша в стране чудес
Верочка, 3 года 5 месяцевПланирую Зеленоград

Игнат Сергеевич звучит как-то грубовато на мой вкус, Иван Сергеевич - прям «льётся» имя)

Нам нравятся Федор и Роман) Отчество такое же 😅

0
18.04.2022
Юлия
Артем, 18 лет 4 месяцаМарья, 10 лет 10 месяцевДуняша, 9 лет 5 месяцевТасёнка, 7 лет 3 месяцаФёдор, 3 года 8 месяцев Москва

Даша в стране чудес, Иван в целом ок, но их так много вокруг😔 именно деток. Фёдор точно нет -тк у свекра отец Фёдор, свекровь озлобится, что не в честь ее отца. И не докажешь.

0
18.04.2022
Даша в стране чудес
Верочка, 3 года 5 месяцевПланирую Зеленоград

Юлия , у меня такой характер, что я б на всех плевала с их мнением, если мне самой нравится)

А что деток с таким и крем много рядом - в моем детстве было очень много Маш (4 в моем классе), Даш (3 вместе со мной) и Миш)) Сейчас почти не встречаю людей с этими и нами почему-то, хотя они вроде как очень популярные 🌝 Да и какая разница, много их или нет, главное чтобы ребёнку шло)

0
18.04.2022
Юлия
Артем, 18 лет 4 месяцаМарья, 10 лет 10 месяцевДуняша, 9 лет 5 месяцевТасёнка, 7 лет 3 месяцаФёдор, 3 года 8 месяцев Москва

Даша в стране чудес, а у меня как было 5 Юль, так до сих пор на них натыкаюсь😂 я со своим характером так дочерей назвала))

На Дуняшу он плевался всю беременность, а теперь тащится))

главное, чтоб не прибил😂😂😂

0
18.04.2022
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск

Я за Андрея. Игнат не очень нравится из-за рифмы матерной)) но это только мое восприятие) А насчёт Ивана - очень уж много сейчас маленьких Ванечек, это первое. И второе - это отчество для будущих детей. У нас папа Иван. И многие имена девочек совсем не вяжутся с этим отчеством. Поэтому отмели половину классных имен и не можем определиться;(( так что такой фактор тоже можно учесть при выборе имени сыну, если для вас это важно, конечно.

0
19.04.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Юленька, у меня молодой человек Иван. Отказываться от любимых имён не собираемся.

0
19.04.2022
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск

Tatiana, поделитесь какие есть на примете?)

0
20.04.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Юленька, сейчас Лея и Марк. Дальше пока не обсуждаем 😅 Сильно привязываться к отчеству не будем, так как выбор действительно очень ограничен. Но у нас фамилия на «ская/ский» компенсирует.

0
20.04.2022
Sunlight
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.04.2022

Moonlight, а вот имя Анастасия, в переводе - воскресшая, и сколько раз тут писали, фууу какой перевод (типа зомби🤦‍♀️), а на самом деле у христиан, имя Анастасия, с таким переводом ещё (Пасха), очень в приветствуется. Мы не знаем, какой на самамом деле смысл в переводе неведомый.

0
20.04.2022
Sunlight
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
20.04.2022

Я за Игната!!! Очень красивое имя, твёрдое, мужественное. Не сокращаемое, что для меня плюс. Просто бывает полное имя звучит очень красиво, а сокращение (которым и будут потом всю жизнь называть) всё портит. С Игнатом такого не будет точно. И ласково можно называть Игнатик, очень мило, на мой взгляд.

Моего младшего сыночка кстати так зовут. Поэтому может я и не объективна, но имя это для меня самое красивое.

0
18.04.2022
Юлия
Артем, 18 лет 4 месяцаМарья, 10 лет 10 месяцевДуняша, 9 лет 5 месяцевТасёнка, 7 лет 3 месяцаФёдор, 3 года 8 месяцев Москва

Маргарита Шельтик, вот да! Мне часто нравится полный вариант, но сокращения-брр😔

0
19.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Юлия, я за Андрея.

Что бы я предложила? Вот, не люблю лезть со своими вариантами, потому что у всех свои вкусы. Смотрите, что я придумала (без привязки к своим пристрастием, хотя одно совпадает с одним из моих любимых).

Владимир (навеяно было темой про характеристику имён, считаю, имя людей с властным характером... Но имя само красивое).

Владислав (конечно, иду дальше по созвучным. Моё любимое в связи с радиоэфиром, но для Вас просто как красивое имя).

Ладомир и Ладислав (созвучные, и почему в отличие от двух первых они непопулярны?).

Вот, смотрю, у вас очень русские традиции, как вам такие славянские имена?

0
20.04.2022
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

а Илья и Анна - это дети мужа что ли? Они у вас не указаны в подписи. Или это двоюродные?

0
19.04.2022
Юлия
Артем, 18 лет 4 месяцаМарья, 10 лет 10 месяцевДуняша, 9 лет 5 месяцевТасёнка, 7 лет 3 месяцаФёдор, 3 года 8 месяцев Москва

Черепаха, мужа старшие) но все равно все наши)

0
19.04.2022
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Юлия , понятно тогда, потому что Иван, Андрей в том же стиле, что Илья и Анна, простые распространённые.

А вам нравятся имена посложнее.

Мне Игнат нравится. Но раз муж бодается, то ему что-то не то. Да и Иван, Андрей нормально.

Предложу Глеба, Олега, Игоря, Акима, Ефима, Якова, Юрия, Вячеслава, Ярослава.

0
19.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Черепаха, я думала только в рамках предложенного - Андрей.

А тут насчёт других думаю, раз выбирают старинные русские, почему б славянское ещё не выбрать? Думаю такие как: Владимир (которое считаю именем с характером, но хорошее), Владислав (моё любимое по радиоэфиру, но тут дарю просто как красивое имя) и очень редкие, такие как Ладомир и Ладислав (интересно, почему последние с первыми созвучны, но в популярности уступают?).

0
19.04.2022
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вообще не представляю как можно будущего мужчину назвать Иван.

Андрей - просто классное!

0
19.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Ирина, мне из этих больше Андрей нравится, но чем Иван-то плох?

0
19.04.2022
lopatulya297
Иваново

Иван, в принципе, напрашивается в компанию. Игнат не очень вписывается, но само по себе классное, нравится больше, чем предложенные мужем имена🤗👍

0
19.04.2022
Юлия
Артем, 18 лет 4 месяцаМарья, 10 лет 10 месяцевДуняша, 9 лет 5 месяцевТасёнка, 7 лет 3 месяцаФёдор, 3 года 8 месяцев Москва

lopatulya297, Иван вписывается, но их сейчас так много((

0
19.04.2022
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Очень часто я становлюсь на сторону мамы ребенка, но в этом случае не могу быть объективной)),так как мне очень нравится имя Андрей, и от этого имени будет в последствии образовано отличное отчество. Сама бы так назвала, но у нашего папы брат Андрей, и мне пришлось отказаться от своей мечты)) Иванов сейчас очень много, а в Игнате все хорошо, но Игнатьевич, Игнатьевна...меня смущают. Ещё нравится Тимофей, Мирон, Демьян, Демид, Арсений, Трофим, Платон, Клим, Макар, Георгий.

0
19.04.2022
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А как же - "ты даешь фамилию и отчество! дай хоть имя мне выбрать?")))))))))))))))))

0
18.04.2022
Юлия
Артем, 18 лет 4 месяцаМарья, 10 лет 10 месяцевДуняша, 9 лет 5 месяцевТасёнка, 7 лет 3 месяцаФёдор, 3 года 8 месяцев Москва

Любимая))), три раза проконало😂 сейчас пока не проходит фокус))

0
18.04.2022
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Юлия , так, все))) 4го не буду))))

0
19.04.2022
Elen Elena
Игнат, 11 лет 5 месяцевГерман, 2 года 6 месяцев Минск

Игнат назвали сына, муж придумал, я долго привыкала. Теперь обожаю. За 7 лет одного только встретили Игната🤣🤣🤣

0
19.04.2022

Я за варианты вашего мужа. Отличные. Иван очень подходит а компанию старших детей. Андрей просто нравится имя. Игнат, если честно, совсем не нравится и из другой оперы, ни к селу ни к городу.

0
19.04.2022
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

На мой взгляд Иван и Игнат хорошо 👍

В стилистике Ильи и Артёма для меня имена: Никита, Максим, Кирилл, Даниил.

0
19.04.2022
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 9 месяцев Ульяновск

Игнат хорошее имя. А вообще мне нравится имя Феликс))

0
19.04.2022

Ванечка - так мило)

0
18.04.2022
Юлия
Артем, 18 лет 4 месяцаМарья, 10 лет 10 месяцевДуняша, 9 лет 5 месяцевТасёнка, 7 лет 3 месяцаФёдор, 3 года 8 месяцев Москва

Людмила Иванова, вот у меня беда. Полные мужские имена нравятся, а сокращённые - нет😔

0
18.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Юлия , я написала, что из ваших вариантов я за Андрея. Андрей в основном всегда Андрей. Или Вас смущает, что когда-то Андрюша?

0
19.04.2022
Юлия
Артем, 18 лет 4 месяцаМарья, 10 лет 10 месяцевДуняша, 9 лет 5 месяцевТасёнка, 7 лет 3 месяцаФёдор, 3 года 8 месяцев Москва

Diane Lunit, да, Андрюша, Андрейка, Дрон (у нас так одноклассника называли). Но это мои тараканы😂

0
19.04.2022
*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 4 месяца Нижний Новгород

Александр, Максим, Михаил, Дмитрий, Роман.

А так, я за Ванечку. Обожаю это имя, был бы мальчик, назвали бы так

0
18.04.2022
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Игнат очень нравится!

Иван и Андрей тоже неплохо, но их много, особенно Иванов.

0
19.04.2022
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 5 дней Казань

я хотела сына назвать Андрей. Но у брата сын родился раньше, чем у меня. Муж предложил Игнат, что-то меня в этом имени смутило тогда. Назвали сына Кирилл. А последующие беременности, когда ещё пол не знали, я рассматривала имя Игнат. Нравиться очень. Но Кирюша и Андрюша нравиться больше.

0
21.04.2022
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 5 дней Казань
Комментарий удален
0
21.04.2022
Юлия
Первенец, 13 лет 5 месяцевДоченька, 3 года 6 месяцев Астрахань

Мне нравятся имена Иван, Роман ,Константин. Если выбирать из ваших,то я за выбор мужа.Знаю одного Игната, бесячий наглый мальчик и мама хамка та ещё,возможно поэтому имя мне не нравится.

0
19.04.2022
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

У меня самой сын Иван. Но Ванечек очень много маленьких.

0
21.04.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Иван. Хорошо вписывается к именам старших деток.

0
19.04.2022
Natalka
Артём, 7 летАртур, 3 года 8 месяцев Новосибирск

Никита Сергеевич, Игорь Сергеевич, Аркадий Сергеевич

0
18.04.2022
Baby
Санкт-Петербург

Андрей, кстати, отличное имя! Такое сильное сочетание получается, как раз для мужичка 😎😅

0
18.04.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Денис Сергеевич, Егор Сергеевич

0
18.04.2022
Юлия
Артем, 18 лет 4 месяцаМарья, 10 лет 10 месяцевДуняша, 9 лет 5 месяцевТасёнка, 7 лет 3 месяцаФёдор, 3 года 8 месяцев Москва

Анастасия , спасибо)

0
18.04.2022
Марина
Даниил, 15 лет 6 месяцевФаина, 11 лет 11 месяцевРимма, 10 лет 8 месяцевНонна , 4 года 1 месяц Рязань

Мне Игнат нравится. Ещё нравится Аким)

0
18.04.2022
Юлия
Артем, 18 лет 4 месяцаМарья, 10 лет 10 месяцевДуняша, 9 лет 5 месяцевТасёнка, 7 лет 3 месяцаФёдор, 3 года 8 месяцев Москва

Марина, и с Акимом послал меня😂😂😂

0
19.04.2022

Тимофей, Григорий

0
18.04.2022
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Григорий, Глеб, Василий

0
18.04.2022

Иван💕

0
20.04.2022
Еленка
Сынок, 17 лет 4 месяцаДоча, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

Андрей 🙂

0
19.04.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Андрей

0
18.04.2022
Вадим, Вадюша, Вадос) Какое имя вам больше нравится и почему?

Похожие записи